Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику ПРО ОТВЕРЖЕНИЕ


Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику.

Йога в Киеве Йога в Киеве              

Здравствуй, уважаемый Читатель!

   


и свободу не хотеть

Половина (а то и большая часть) проблем в любовной жизни сводится к признанию права другого человека не хотеть вас. Вообще не хотеть или не хотеть в том качестве, в котором хотелось бы быть вам. Когда желания двух или более людей совпадают - прекрасно, это значит, вы "угадали" и вам нужен именно этот совместный опыт (что, кстати, не значит, что далее все будет гладко). Но если нет, если "хочу, но невозможно, но не могу не хотеть" - значит, по какой-то причине вам нужен именно этот опыт. Опыт отвержения. И другой человек тут ни при чем. Кем бы он ни был, он свободен не хотеть вас, и как только вы по-настоящему осознаете и признаете за ним это право, вы сами станете свободными в эту же секунду.

Чтобы это произошло, нужно лишь найти в себе силы переключить внимание с внешнего объекта на субъекта, который все это переживает. Другими словами, на самого себя. И задать себе, наконец, вопрос - зачем мне это надо? Кто и когда отвергал меня раньше, что я так навязчиво притягиваю к себе аналогичный опыт? Кто первым не признал во мне достойного любви мужчину или женщину, заслуживающую стать верной подругой, любовницей или женой? Кто так сильно ранил меня, что я отождествился с этой ролью так плотно и продолжаю отыгрывать её?

Опыт всех без исключения ролей, которые нам суждено сыграть в этой жизни, уже присутствует внутри. Они всегда там, стоит лишь нырнуть достаточно глубоко и мы их найдем. Внешние объекты, люди которые по какой-то причине нам важны - лишь проекции нашего внутреннего мира вовне, на других людей, которые принимают или отвергают их и раздуют окружающим роли согласно собственным внутренним сценариям. 
Не нравится ваша роль в чьей-то жизни? - тут же отказывайтесь от неё, уходите. Если не уходите - имейте смелость признать, даже если это не весьма приятно, что это именно тот опыт, который вам нужен и исследуйте, почему это так. Но не вините другого. Никогда и ни при каких обстоятельствах не вините другого. Подобные движения ума - лишь уловка, чтобы отвлечь ваше внимание от болезненных точек внутри вас самих. У каждого - своя боль, свое счастье, своя радость, свой страх.И у каждого всегда (!) есть все основания вести себя тем или иным образом. И более того, каждый представляет собой лучший из возможных вариант себя самого.

Более того, если игра началась ( мне нравится называть человеческие отношения игрой), все партнеры прямо или косвенно осведомлены о чувствах и намерениях друг друга и поддерживают отношения того или иного рода - игра эта будет разворачиваться по заранее определенным правилам и законам. Что предполагает, что однажды партнеры неминуемо поменяются местами, и другой испытает всю гамму чувств, присущую второму. То есть вашу боль (может быть, в другой форме, но с той же интенсивностью) испытает ваш драгоценный объект. 
А посему, если любите кого-то - скорее дайте ему свободу не соответствовать вашим требованиям и ожиданиям, дабы не усложнять ему жизнь в будущем, а себе - в настоящем. Если не любите и не можете дать то, что нужно другому - тем более не привязывайте, отпустите, чтобы не усложнять в будущем жизнь самому себе.

В любом сложном чувственном случае - идите внутрь, а других людей и их свободу - уважайте и берегите.

Катерина Суратова



ukryoga@gmail.com
Блог
facebook 

Задавать вопросы можно почтой ukryoga@gmail.com Задавать вопросы можно почтой ukryoga@gmail.com, узнать больше о Ваджра Йоге - на видео канале Анатолия Пахомова.


В избранное