Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику Самопомощь при головных болях и проблемах с желудком.


Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику

Йога в Киеве
Йога в Киеве
             

    Найдите Йогу КПП в своем городе:
  • на сайте Федерации Йоги КПП
    представлены более сотни инструкторов,
    которые обучались у нас.
    Более 40 городов в разных странах мира.
    Наш девиз: "Йога - это просто".

  • Доброго времени суток, уважаемый Читатель!


    На прошлых онлайн занятиях по ВАДЖРА йоги я подавал ряд упражнений, которые помогают настроить организм, теперь расскажу подробно об одном из них. Мы работали с затылочной костью и косвенно с блуждающим нервом.

    Блуждающий нерв.

    Его название, вероятно, происходит от того, что он действительно блуждает вокруг всех жизненно важных органов: мозга, кишечника, желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, почек, мочеточников, селезенки, легких, репродуктивных органов, шеи (в частности глотки, гортани, пищевода ), ушей и языка.

    В некоторых случаях нарушения работы внутренних органов, в частности пищеварительной системы может быть связано с блокировкой костей черепа, в частности затылочной кости. Через затылочную кость проходят множество нервов, и в частности блуждающий нерв (X пара черепно-мозговых нервов), который выходит из яремного отверстия (кроме него отсюда выходят еще в IX и XI пары черепных нервов).

    Блуждающий нерв при прохождении через отверстие образует два утолщения, и соответственно блокировки затылочной кости может приводить к перебоям в работе этого нерва чисто на механической основе, хотя конечно все это энергия, я стараюсь рассматривать все с позиции энергии.

    За что отвечает блуждающий нерв?

    Физиологическая роль блуждающего нерва очень велика - зона его иннервации охватывает голову, шею, грудную и брюшную полости, а, следовательно, регулирует деятельность сердца, желудочно-кишечного тракта, участвует в голосообразовании. Считается, что типичными соматическими симптомами являются чувствительность к пище, утомляемость и проблемы с желудком.

    К психологических проявлений симптомов в работе блуждающего нерва относятся тревожность, «туман» в голове и феномены деперсонализации.

    С психологической точки зрения, интересно то, что именно этот нерв «настраивает» наше ухо на человеческий голос, координирует контакт глаз и регулирует выражение эмоций. Он влияет на высвобождение окситоцина, гормона, который играет очень важную роль в создании связей с другими людьми.

    На наших тренировках онлайн мы делаем упражнения, которые помогают самостоятельно освободить блокированную затылочную кость.

    Также остеомеханики приглашают вас на прием.

    На карантине мы не принимаем, но после - будем рады вас видеть: http://om-ua.com/osteomechanika_ru.html

    #vajrayoga #остеомеханика
    Світлина від Анатолія Пахомова.




    ukryoga@gmail.com
    www.ukryogin.blogspot.com
    https://www.facebook.com/vadjrayoga


    Задавать вопросы можно почтой ukryoga@gmail.com, узнать больше о Ваджра Йоге - на видео канале Анатолия Пахомова.


    В избранное