Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику Намерение


Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику

Йога в Киеве
Йога в Киеве
             

    Найдите Йогу КПП в своем городе:
  • на сайте Федерации Йоги КПП
    представлены более сотни инструкторов,
    которые обучались у нас.
    Более 40 городов в разных странах мира.
    Наш девиз: "Йога - это просто".

  • Доброго времени суток, уважаемый Читатель!

    Интересный эксперимент, я назвал его: НАМЕРЕНИЕ.
    Я и Nataliia Pakhomova начали развивать интересное направление - работа с намерением.
    В течении недели я диагностировал людей на своих тренировках йоги и предлагал тем, кто хотел на прием Остео Механики - попробовать поработать с намерением через практику асан. Работаем четко по тестам - основные параметры, которые легко диагностировать: перекос таза, смещение ребере (а значит позвонки тоже в дисфункции).
    У всех исследуемых удалось через намерение и обычную ваджра-последовательность асан полностью устранить дисфункции. При этом не применялись отдельные приемы СОМ (Самопомощь Остео Механикой) - а только стандартный набор моей последовательности + намерение.
    Единственный нюанс, который отметил и я и Наталия - тело инструктора чуть сильнее нагревается чем обычно (но возможно нагрев, это просто случайное совпадение).
    Во второй части эксперимента я работал вообще через аромомасло (розы ) - и тоже таз и ребра стали на место. Но это пока единичный случай, нужно еще проводить исследования.
    Что нужно для таких экспериментов?
    1. Умение диагностировать. Это базовая необходимость для понимания - работают ли ваши техники. Кто хочет научиться - Приглашаю на годовой курс остео механики.
    2. Доверие пациента и открытость. Есть подозрение, что при скептицизме Нервная Система пациента может саботировать изменения. А ведь это работает (на мой взгляд) именно через НС пациента.
    3. Намерение оператора. Как ни странно сильной концентрации не нужно, это не дхарана. Намерение нужно просто создать и нейтрально относиться к результату. Заинтересеванность оператора может не дать результата. В нашем случае нейтральность обеспечивалась тем что мы знаем - если бы не получилось этими методами - мы бы просто исправили структуру пациентов остео механикой.
    Возможности йоги по работе с пациентами и практикующими имеют огромный потенциал, если задействовать намерение и признавать просветленный потенциал ума и изначальное здоровье тела. #vajrayoga
    На зображенні може бути: 2 людини та на відкритому повітрі
    Dina Rybak, Yana Markovets та ще 2


    ukryoga@gmail.com
    www.ukryogin.blogspot.com
    https://www.facebook.com/vadjrayoga


    Задавать вопросы можно почтой ukryoga@gmail.com, узнать больше о Ваджра Йоге - на видео канале Анатолия Пахомова.


    В избранное