Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

English Speaking Club

  Все выпуски  

English Speaking Club ТОП-5 развлекательных шоу для изучения английского языка


ТОП-5 развлекательных шоу для изучения английского языка


Занимаясь иностранным языком с учителем, необходимо разбавлять занятия по учебнику дополнительными материалами. Например, аудио- и видео-материалами, такими, как кино и сериалы, а также теле-шоу, ведь последние отлично подойдут, как для детей так и для взрослых. Предлагаем вам взглянуть на несколько популярных передач и реалити-шоу,которые однозначно помогут вам в изучении живой английской речи.

1.The Voice
Это музыкальное шоу, созданное в Голландии, быстро стало популярным во многих других странах. Мы рекомендуем остановиться на американской версии телепередачи, где вы наверняка будете покорены искрометным чувством юмора двух наставников – музыкантов Блейка Шелтона и Адама Левина.
Начинать смотреть The Voice можно начинать уже с уровня Pre-Intermediate.
Известная американская комедийная актриса Эллен ДеДженерес создала одно из самых рейтинговых вечерних ток-шоу в США, которое по популярности и формату может сравниться с российской программой «Вечерний Ургант».

2.The Ellen DeGeneres Show
Есть в США такой жанр передач, как late-night talk show (вечернее ток-шоу), который включает в себя интервью со звездами, музыкальные выступления, комедийные скетчи, а также забавные комментарии ведущего по поводу актуальных событий и новостей. Если вы хоть раз смотрели «Вечерний Ургант», то понимаете, о каких передачах идет речь.Одним из ток-шоу является The Ellen DeGeneres Show, создательницей которого является Эллен ДеДженерес, известная комедийная актриса. Замечательное чувство юмора ведущей делает интервью со звездами веселым и легким для просмотра. К тому же темп речи Эллен достаточно понятен, а во многих интервью на YouTube есть встроенные субтитры.

3.The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
Таким же вечерним шоу является The Tonight Show Starring Jimmy Fallon. Отличные шутки ведущего, обилие интересных интервью и игр со знаменитостями делают передачу must-watch для тех, кто хочет развивать английский. Если ваш уровень Upper-Intermediate и выше, не проходите мимо.

Одной из полезных рубрик The Tonight Show для изучения английского является #hashtags. Джимми Фэллон задает определенную тему в Твиттере, по которой люди присылают свои забавные истории. Все твиты выводят на экран. Можно приостановить видео для того, чтобы внимательно вчитаться и выписать интересные фразы.
Ну а если британский английский вам все-таки ближе, тогда смотрите, к примеру, The Graham Norton Show.
4.Top Gear
Эта британская передача прекрасно подойдет для людей, которые хотели бы расширить свой словарь на тему автомобилей и всего, что с ними связано. Кроме того, Top Gear — прекрасный источник как британского юмора, так и культуры. И хотя ведущих, к сожалению, сменили спустя годы существования передачи, зато теперь шоу ведет всеми любимый Мэтт ЛеБлан, он же Джоуи из сериала «Друзья».

5.The American Idol
Данное телешоу, которое вышло на экраны в 2002 году, является аналогом шоу The Voice и на сегодняшний день славится самыми высокими рейтингами в США.Программа полюбилась зрительской аудитории не только из-за обилия отличной музыки и талантливых исполнителей, но и из-за своеобразного юмора одного из главных ведущих программы Саймона Коуэлла. Слушая его ироничные комментарии, отпускаемые в сторону участников, вы быстро сможете расширить свой словарный запас и разбавить свою лексику новыми сленговыми выражениями.

    Дорогие друзья!
     
      Языковой Центр Lingvo Studio предлагает формат очных и онлайн занятий с носителем английского языка.
     
    Занятия ведут: носители языка из США и Великобритании.
     
    Стоимость: одно занятие - 1200 руб., абонемент на месяц - 4000 руб.
     
    Формат занятий:
    • преодоление языкового барьера,
    • развитие коммуникативных навыков,
    • работа с грамматическим материалом. 
    • количество участников в группе от 3 до 8.   

В избранное