Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

English Speaking Club

  Все выпуски  

English Speaking Club Кто научил Индию английскому языку?


Кто научил Индию английскому языку?

 Долгое время огромные территории Индии были колониями в составе Британской Империи. После обретения Индией независимости в 1947 году предпринималось немало попыток вытеснить английский язык и вернуть национальному языку хинди статус государственного, но инициатива встретила неожиданное сопротивление со стороны местных жителей.

 Учитывая густонаселенность Индии, а также низкий уровень жизни большей населения, не удивительно, что молодые люди стараются в овладеть английским языком и получить шанс на лучшую жизнь.

Индийский английский очень сильно отличается от того, который мы слышим в фильмах или песнях из Британии и США. Ему даже дали собственное название — хинглиш, от сочетания слов «hindi» и «english». Это уникальная в своем роде смесь английского языка и множества диалектов Индии.

Традиционные английские правила построения предложений, например «Will you go to the park tomorrow?» скорее будет звучать как «You will go tomorrow to the park?». Индийский английский не только активно развивается в языковой среде Индии, но даже проникает в родную Великобританию.
Например, ставшее привычным для англичан «innit» это сокращение «isn’t it», родившееся именно в Индии.

 Особый шарм индийскому английскому придают особенности фонетики хинди. Например, во всех исконных языках Индии есть только мягкое /l/, а звука /z/ нет вообще, поэтому в английских словах его заменяет /j/.



    Lingvo Studio +7 (495) 585-37-05 /study@esl-school.ru

      Мы в соцсетях:

         

      Запишитесь на курсы английского языка онлайн!

В "Лингво Студио" вам не придется бесполезно зубрить слова: с первого занятия идет погружение в языковую среду, и вы учитесь говорить на иностранном языке без мысленного перевода. 

Именно поэтому мы предлагаем специальный курс "Skillful. Listening & Speaking" от Macmillan, цель которого - развитие и совершенствование навыков говорения.

‍

Курс "Skillful. Listening & Speaking" состоит из пяти уровней от A1 до С1. Это дает возможность начать обучение с любого уровня и развить навыки аудирования и говорения до уровня Advanced.

‍Почему нас выбирают: 

✅Ученики полностью погружаются в процесс, благодаря интересным темам и разнообразным заданиям.
✅Ученикам не нужно зубрить слова дома, потому что они по многу раз использовали эти слова на уроке и уже запомнили их.
✅Живое общение, а не тренажеры. Наши онлайн-занятия - это всегда живое общение с преподавателем, который уделяем максимально много внимания каждому ученику.


 Обучение в группе до 6 человек.

Записаться  можно 
по телефону

☎+74955853705 ☎+74956659309 
whatsapp +79260948427 +79263760787


В избранное