Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка для родителей "Как жить с детьми". Не вырастить преступника.


Рассылка для родителей КАК ЖИТЬ С ДЕТЬМИ.

Не вырастить преступника.

Выпуск  № 60.

 

            Добрый день!

            Я очень надеюсь на то, что вас никогда не коснётся проблема, которую я решила поднять в этом выпуске рассылки. Я не паникёр, но мне кажется, что в вопросе воспитания детей лучше перестраховаться.

            Современные криминологи отмечают постоянный рост преступности среди несовершеннолетних. При этом сообщается о росте совершения убийств, изнасилований, краж и грабежей.

            Криминологи не оставляют спокойными и родителей девочек, сообщая о возрастающей преступности среди юных барышень. Хотя, конечно, на сегодняшний день большая доля преступлений приходится на мальчиков.

            Считается, что в возрасте 14-15 лет дети чаще всего совершают кражи и грабежи, а в возрасте 16-18 лет – незаконное завладение транспортными средствами, убийства, изнасилования.

    Причины преступности несовершеннолетних можно разделить на две большие группы: связанные с личностными особенностями несовершеннолетних; и отражающие недостатки общественного устройства. Наиболее часто среди причин детской преступности выделяют отрицательное влияние семьи (алкоголизм, наркомания в семье), плохие материальные условия в семье, резко меняющаяся система ценностей у молодёжи, культ жестокости и насилия в СМИ и др.

            Ввиду отсутствия законных способов удовлетворения своих потребностей нередко дети впервые идут на преступления. При этом совсем необязательно, что это дети из неблагополучных, малообеспеченных семей.

            Итак, поговорим о том, как не вырастить преступника.

1.      1. Расскажите ребёнку о том, что такое преступление. Пусть он знает, что незнание закона не освобождает от ответственности.

2.      2. Он должен знать, что противозаконное действие – это деяние, за которое человека может покарать суд и государственные органы. Пусть знает, что за совершение противозаконного поступка его могут оштрафовать или даже посадить в тюрьму.

3.      3. Любой цели можно достичь абсолютно законным путём. Если ваш ребёнок страстно чего-то желает, знайте об этом. С ребёнком нужно постоянно поддерживать общение, чтобы знать о его намерениях, целях, желаниях. Вы вместе сможете обо всём договориться и достичь цели законным способом. Вы меня понимаете?

4.      4. Доносите до ребёнка любую информацию, касающуюся соблюдения норм и законов (правила дорожного движения, правила пользования метрополитеном, правила поведения в магазине и т.д. в зависимости от возраста ребёнка).

Самое важное правило, которое я хочу, чтобы вы запомнили и усвоили – это правило под номером 3. Я никогда не устану повторять, что с детьми нужно общаться! Слушайте то, о чём они говорят. Если ребёнок жалуется, что ему нечем заниматься после школы, может быть, его стоит устроить в спортивную секцию или кружок. Безделье и отсутствие хобби тоже может стать косвенной причиной преступности. Если ему безумно хочется купить новый телефон, подумайте вместе, что с этим можно сделать.

Я от всей души желаю вам стать самыми лучшими родителями. Пусть на пути воспитания хорошего человека вам встречается как можно меньше преград.

Всего вам доброго! До новых встреч!

Уважаемые родители! Вы можете присылать свои отзывы и пожелания на нашу электронную почту aps_ural@e66.ru.

 Ваше мнение для нас очень важно!

 

 

Дорогие читатели, двери Центра «Студема» всегда открыты для вас. Если у вас есть какие-то трудности с обучением и воспитанием детей, звоните нам и записывайтесь на бесплатную консультацию и семинар.


Читайте нашу рассылку «Английский как родной»

Практические советы по изучению языка. Пополняем словарный запас. Тренируемся на английских загадках.


Наш адрес: г.Екатеринбург, ул. Серова, 45 (1 этаж). Тел.: (343) 270–94-66, 200-64-51

www.english-eburg.ruaps_ural@e66.ru

 

 

 


В избранное