Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка для родителей "Как жить с детьми" Конец четверти


Рассылка для родителей КАК ЖИТЬ С ДЕТЬМИ.

Конец четверти.

Выпуск  № 62. 

 

Здравствуйте, дорогие родители!

Окончание первой четверти у наших детишек стремительно приближается! Наверняка, многие из вас всерьёз задумались о том, как ваши сын или дочка напишут контрольные.

Сегодня ко мне обратилась за помощью одна молодая мамочка. Она просила подобрать для её ребёнка репетитора. Её сынишка учится во втором классе. Как это часто случается, у Никиты появились трудности с русским языком и математикой. Меня искренне порадовал тот факт, что мамочка не заставляет ребёнка зубрить правила. Она сразу сказала, что хочет, чтобы её ребёнок всё ПОНИМАЛ. Она даже привела некоторые примеры: сказала, что мальчик не понимает что такое «корень», «однокоренное слово», «проверочное слово», «деление» и т.д. Именно из-за этого у него не получается правильно выполнить упражнение или решить задачу. Если вы следите за нашей рассылкой довольно давно, то вы понимаете, что вся проблема у этого ребёнка в непонятых словах, в недостатке словарного запаса по данным предметам. Очень хорошо, что мама Никиты очень внимательная женщина, которая сумела вовремя отследить у своего чада НЕПОНИМАНИЕ. На данном этапе можно очень легко  отрегулировать возникшие трудности. На самом деле, если вы чувствуете в себе некоторый педагогический потенциал, вы даже можете сами протестировать своего ребёнка на понимание терминов из школьных предметов и разъяснить с ним все непонятые моменты. Конечно, можно воспользоваться и услугами репетиторов, для некоторых родителей это проще. Но так или иначе я рекомендую решать проблемы в обучении прямо сейчас. Тем более, что почти все школьные программы составлены таким образом, что ребёнок изучает материал постепенно от более простого к более сложному. Для того, чтобы приступить к следующему этапу обучения ребёнок обязательно должен усвоить предыдущий этап. Однако, несмотря на то, что школы стараются перейти на систему индивидуально подхода к учащимся, некоторым детям не удаётся наравне со всеми освоить материал предыдущего этапа обучения. Поэтому кому-то кроме школьного учителя требуется дополнительная поддержка и помощь. Не забывайте, что проблему проще, быстрее и дешевле решать сразу после обнаружения. Помните, что непонятые слова и специальные термины накапливаются как снежный ком. При этом, чем старше ученик, тем у него могло накопиться больше различных непонятых слов. Чтобы размотать такой клубок непониманий потребуется значительно больше времени и сил. Поэтому я призываю вас, дорогие родители, приступать к решению трудностей в обучении как можно раньше. Воспользуйтесь временем каникул!

 

Удачи вам и вашим детям!

 

 

Уважаемые родители! Вы можете присылать свои отзывы и пожелания на нашу электронную почту aps_ural@e66.ru. Ваше мнение для нас очень важно!

 

 

Дорогие читатели, двери Центра «Студема» всегда открыты для вас. Если у вас есть какие-то трудности с обучением и воспитанием детей, звоните нам и записывайтесь на бесплатную консультацию и семинар.


Читайте нашу рассылку «Английский как родной»

Практические советы по изучению языка. Пополняем словарный запас. Тренируемся на английских загадках.


Наш адрес: г.Екатеринбург, ул. Серова, 45 (1 этаж). Тел.: (343) 270–94-66, 200-64-51

www.english-eburg.ruaps_ural@e66.ru

 

 


В избранное