Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский в Интернет: курсы английского языка Постоянно практикуйтесь при каждом удобном случае


Продолжаем самостоятельное изучение английского языка




Применяйте свои знания английского языка, постоянно практикуйтесь при каждом удобном случае.

Используйте для этого перерывы в вашей основной деятельности, время, проводимое в транспорте, время ожидания где-либо. Заполняйте практикой в английском языке любое "вынужденно" свободное время, пусть даже 10 или 5 минут. Не стесняйтесь упражняться в разговорном английском языке и сами с собой, например перед зеркалом.

 
По заранее намеченному вами плану самостоятельного изучения английского языка обязательно повторяйте изученный материал. 
 

При самостоятельном изучении английского языка никогда не меняйте в сторону ускорения ваш устоявшийся за некоторое время оптимальный темп обучения английскому языку, так как ускорение или временные скачки могут впоследствии негативно отразиться на ваших результатах. Этот совет в самостоятельном изучении английского языка относится именно к начальному этапу, когда вы начинаете изучать английский с нуля.

 

В дальнейшем по мере освоения материала темп вашего освоения английского языка неизменно начнет постепенно возрастать.

Здесь же имеется в виду, что не стоит менять выбранную и вроде подходящую вам методику самостоятельного изучения английского языка, на полпути бросаясь в крайности и пробуя все новые и новые интенсивные методики изучения английского языка. Такой перебор методов может быть оправдан только, когда вы еще не сделали свой выбор и не определились, какая методика самостоятельного изучения английского для вас будет лучшей.

 

Изучение английского языка через игры

В течение двух последних десятилетий методики изучения английского языка, включающие игровые ситуации, стали очень популярными. Игра составляет основу интенсивных методов обучения, так называемого "способа погружения". Во всех случаях "погружение в английский язык" предполагает обучение в группе, в общении с другими учащимися.

Однако игровые моменты можно использовать и при самостоятельном изучение английского языка. Например, придумайте себе новое имя; создайте себе новый имидж - род занятий, профессию, интересы, биографию; вживитесь в созданный вами образ.

При самостоятельном изучение английского языка, думайте о себе "изнутри" своего персонажа, как если бы вы были им на самом деле. Оставайтесь в этой роли подольше, она позволит вам по-новому посмотреть на себя и свои способности.



Не стесняйтесь постоянно хвалить себя за достигнутые успехи. Уверьтесь в своих возможностях. И что можете, если захотите, пойти дальше, гораздо дальше.

И никогда не упускайте удобной возможности познакомиться с историей, географией, экономикой, культурой, искусством и литературой страны изучаемого языка. Это один из эффективных способов увеличения собственного интереса при самостоятельном изучении английского языка.

Продолжение следует. 


В избранное