Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский в Интернет: курсы английского языка Создание языковой атмосферы


Создание языковой атмосферы

При изучении английского языка очень полезно попасть в языковую атмосферу, когда окружение человека – общение с людьми, новости, газеты, телевизионные передачи, фильмы, книги – все подается на английском языке. Но не все могут поехать в англоязычную страну и попрактиковаться английскому языку в стране носителей языка.

Но, выход есть…

Ниже находятся советы, как создать языковую среду вокруг вас.


Постоянное, ежедневное чтение на английском языке.


В первую очередь чтение является ключом к совершенствованию вашего английского языка, расширяет ваш словарный запас, лексику английского языка. Кроме книг на английском языке вы можете читать интересные вам сайты на английском языке, подписаться и получать рассылки англоязычных сайтов тематики, которая вам близка, следить за обсуждением на форумах. Когда тема вам интересна, вы хотите того или нет, будете запоминать и отрабатывать английские разговорные фразы

Смотрите телепередачи на английском языке.


Сейчас достаточно не сложно получить доступ к телеканалам на английском языке. Если вы всерьез взялись за английский язык, и действительно хотите его выучить – вам необходимо найти возможность постоянно смотреть англоязычные телепередачи, новости на английском языке. 

Аналогично на сегодняшний день не есть проблема найти фильмы на английском языке как с субтитрами, так и без субтитров.

 

Используйте любую свободную минуту

В транспорте, в ожидании чего-то или кого-то у вас всегда есть 5 или 20 свободных минут, которые можно конвертировать в знания, а именно повторить английские слова или фразы.

Носите с собой небольшой блокнотик или сделайте записи (словарик) в своем мобильном телефоне, в котором можно заносить новые английские слова, разговорные фразы, английские идиомы, интересные выражения на английском языке, видео на английском языке. Не теряйте зря бесценное время.

 Учите английский с удовольствием.


В избранное