Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский в Интернет: курсы английского языка Создание достаточного словарного запаса


Словарный запас

Создание достаточного словарного запаса - это важная часть овладения английским языком. И это тот вид работы, который может показаться бесконечным и тщетным.

Есть несколько золотых правил о том, как учить и запоминать английские слова.


1. Объедините слова английского языка  в темы: например, английские слова по теме "Люди" ,  "Дом",  "Работа", по теме "Путешествие", "Деньги",  "Еда" и т.д. Очень хорошо объединять тематические слова с тематическими фразами.


2. Объедините английские слова в другие смысловые группы, например: группа английских слов "Глаголы движения", "Полезные глаголы", "Синонимы",  "Синонимы и антонимы",  "Нужные прилагательные".


3. Всегда учите английские слова в ассоциациях, а не как отдельные слова. Связи между словами английского языка во фразах помогут вам вспомнить нужное слово. Хорошие словари обычно дают примеры, как употребляются английские слова, используйте эти примеры как ваши ассоциации.


С точки зрения разговора, ваша первостепенная задача выучить:

1. Английские слова с обобщенным значением, которые могут употребляться во многих ситуациях и вместо более конкретных синонимов.

2. Общепринятые, полезные, простые, стандартные (дружелюбно-вежливые) английские слова.

Запоминание слова английского языка эффективно только тогда, когда все виды памяти работают вместе.

Внимательно рассмотрите новое английское слово (ваша зрительная память работает), прослушайте, как его произносит диктор (слуховая память работает), произнесите английское слово вслух (артикуляционная память работает) и напишите его (двигательная память работает). 



Ассоциативная память помогает помнить, как английские слова употребляются во фразах и в предложениях. Чтобы развить ассоциативную память, всегда изучайте новые английские слова вместе с изучением их значений и употребления в типичных фразах.



Нужно повторять новые слова английского языка, чтобы они перешли в долговременную память и остались там.

Попробуйте этот метод: В пределах двух часов после того, как вы изучили английские слова, их значения и примеры употребления, вкратце повторите их: посмотрите, прослушайте, произнесите и напишите эти английские слова. В тот же день вечером, перед тем, как идти спать, сделайте более длительное повторение и пару упражнений на новые слова английского языка. Через два дня после этого просмотрите английские слова, их значения и примеры употребления и сделайте еще упражнения с ними. Затем используйте ваши новые английские слова как можно чаще в устной и письменной речи на работе, на занятиях, на форумах.


Хороший словарь английского языка - это одна из самых важных книг, которые должен иметь изучающий язык. Такой словарь дает произношение, несколько значений и примеры употребления, синонимы и антонимы.

 До встречи.


В избранное