Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский в Интернет: курсы английского языка


Получите Подарок: 4 месяца интернет курсов английского 

Здравствуйте друзья.

Продолжим анализ учебников английского языка. Предыдущие материалы: Советы по выбору учебника английского языка 

Какой учебник английского языка выбрать? 

Учебник английского языка: Streetwise. Rob Nolasco, Oxford University Press


Это курс английского языка из двух частей (Intermediate и Upper-Intermediate) для учащихся 14-18 лет, имеющих базовые языковые знания. Материал учебника английского языка дан в форме молодежного журнала и распределен на выпуски (issues). Это один из немногих учебников английского языка для старшеклассников, по которым можно готовить учащихся к сдаче международного сертификата First Certificate in English.

Каждая часть учебника английского языка содержит по 12 уроков. После диагностического раздела Grammar Quizzes (подобный раздел есть далеко не во всех учебниках английского языка) даются грамматические описания. Большое внимание уделяется работе над функциональной стороной языка (раздел Use and Usage). Очень хорошо, что лексика изучается по данному учебнику английского в системе (синонимы, антонимы, множественное число, словообразование).

Таким образом, учебник английского языка Streetwise обеспечивает целенаправленную подготовку к сертификату. По форме это интересное молодежное издание, в которое вошли такие актуальные для тинейджеров темы, как выбор профессии, мода, отношения с родителями, сверстниками.

Учебник английского языка: , True to Life. Stephen Slater, Joanne Collie, Ruth Gairns и др., Cambridge University Press

По мнению многих преподавателей, это один из самых удачных учебников английского языка для взрослых. Учебник тщательно продуман в методическом плане.

По учебнику True to Life могут учиться те, кто никогда не учил английский, - обучение английскому языку начинается с алфавита и правописания. В процессе развиваются необходимые навыки письма и устной речи, урок за уроком вводятся новые грамматические явления. То, что уже пройдено, систематически и тщательно повторяется. Таким образом у студента закладывается прочная грамматическая база.


В целом курс английского языка состоит из пяти уровней: Starter, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate и Upper-Intermediate. Например, учебник английского языка ступени Pre-Intermediate содержит 24 урока, в каждом из которых даны интересные материалы о людях, культуре, быте, написанные очень живым языком (те, кто хоть раз сталкивался со скучными учебниками английского с монотонными диалогами, понимают, насколько важно, чтобы язык был естественным). Темы этого учебника английского языка - погода, время, правила дорожного движения.

Учебник английского True to Life очень хорошо сочетает насыщенность новыми материалами и повторение. Темы в учебнике современные и животрепещущие, они выводят студентов на увлекательные дискуссии.

 

Учебник английского языка: Language in Use. Adrian Doff, Christopher Jones, Cambridge University Press

Этот учебник английского языка, впервые вышедший в 1991 году, рассчитан на взрослых и "почти" взрослых студентов. Учебник делится на четыре уровня - от Beginner до Upper-Intermediate, по 24 урока в каждом.

В конце каждой книги дана расшифровка материала на кассетах и реферативная секция, включающая список слов и грамматические правила. Self-Study Workbook имеет два варианта - с ответами и без.


Учебник английского предоставляет широкие возможности для самостоятельных занятий и имеет несколько важных достоинств. Во-первых, гибкость - по данному учебнику можно вести преподавание в группе учеников с разными способностями к английскому языку. Во-вторых, творческий подход к обучению - оригинальные задания учебника стимулируют учащегося творчески подходить к изучению английского языка. В-третьих, хорошая грамматика учебника английского языка и подбор лексики.

Учебник английского языка: The New Cambridge English Course. Michael Swan, Catherine Walter and Desmond O'Sullivan, Cambridge University Press

В учебниках этой линии применяется комплексный подход, включающий обучение грамматике английского языка, организацию и развитие лексического запаса, постановку и отработку правильного произношения и другие необходимые навыки. Темы, предлагаемые учебником английского языка, будут интересны аудитории широкого возрастного спектра. По мнению составителей и преподавателей, работая с этим учебником английского языка, не нужно привлекать дополнительные материалы.

Несомненным плюсом является то, что последний уровень учебника (Upper-Intermediate) готовит учащегося к сдаче экзамена на первый сертификат The Cambridge First Certificate in English.


Учебник английского языка: Snapshot. Brian Abbs, Ingrid Freebairn and Chris Barker, Longman

Учебник Snapshot рассчитан на одну из самых проблемных групп учащихся - подростков 14-16, не очень заинтересованных в изучении английского языка и с минимальной подготовкой. Авторы использовали широкий диапазон средств и приемов для того, чтобы вызвать интерес к учебнику и к изучению английского языка в целом. На страницах этого учебника можно найти тексты популярных песен, сведения из жизни звезд современной музыки, кино и спорта, материалы страноведческого характера.

Учебник английского включает уровни Starter, Elementary, Pre-Intermediate и Intermediate. Особенность учебника - пособие Language Booster, объединяющее в себе рабочую тетрадь (Workbook) и грамматический справочник (Grammar Builder).

Продолжение - анализ учебников английского языка - следует.  


В избранное