Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лингвоман. "Иностранные языки - самостоятельно" Здравствуй, японский, здравствуй, WaniKani!



Здравствуй, японский, здравствуй, WaniKani!

После двухлетнего перерыва я возвращаюсь к японскому языку.

Последние 2 года я учил азербайджанский язык, добился некоторых успехов. Освоил основную грамматику, около 5000 ЛЕ (лексических единиц), сносно разговариваю и с грехом пополам читаю.

Я, конечно, хотел бы довести азербайджанский до следующего уровня, но пока решил отложить это “на потом”. 

Я обязательно вернусь к азербайджанскому языку и научусь свободно на нем говорить. Мне он очень нравится. Это красивый язык, я бы даже сказал, что он более красивый, чем его брат - турецкий язык.

Мои текущие результаты по азербайджанскому: 4719 карточек выучено в онлайн-тренажере Vocabilis

CleanShot 2025-04-09 at 09.30.40@2x.

По японскому языку мои результаты скромнее. Я выучил 2600 ЛЕ (лексических единиц) с помощью Vocabilis и освоил базовую грамматику.

Vocabilis - результаты изучения

Мои планы на этот год - как минимум выучить еще 2500 японских ЛЕ с помощью тренажера Vocabilis, а также постараться полностью пройти все уровни изучения японских иероглифов-кандзи с помощью сервиса WaniKani.

Я уже пытался 2 раза с помощью этого сервиса освоить кандзи, в первый раз прошел 3 уровня из 60, во второй раз еще 3 уровня из тех же 60.

Задача за год одолеть все 60 уровней очень амбициозная, но именно поэтому она мне и нравится.

А у вас какие планы на этот год?

Пользовались ли вы уже сервисом WaniKani? Если да, как успехи? Может быть, знаете альтернативы?

Давайте обсудим?

WaniKani - японский язык

WaniKani - японский язык


В избранное