Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 199. Шум на рабочем месте и как с ним бороться?


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 199

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (216) / Психология (335 (+2)) / Дети (203) / Здоровье (373 (+5)) / Секс (99) / Красота (235 (+2)) / Деньги (30) / Питание (202 (+1)) / Деловой мир (174 (+3))
Шум на рабочем месте и как с ним бороться?

Современный офис как и современный мир - очень шумный и активный. То многочисленные телефонные звонки, то приемка факсов, то личные встречи и переговоры. Иными словами, слишком много шума вокруг, а так хочется тишины и спокойствия.

Считается, что если в офисе воцарилась мертвая тишина, значит, дела в компании идут из рук вон плохо. По сей причине шумный офис – это синоним слову «успешный». Работать в успешном офисе несомненно хочется каждому из нас, однако работать в постоянном шуме тяжело, возникает быстрая утомляемость.

Как можно бороться с шумом в современном офисе?

Сделайте перестановку в офисе

Чтобы уменьшить шум, можно сделать небольшую перестановку в офисе, установить перегородки, переставить шумную технику в ту часть рабочего кабинета, где она бы доставляла меньше шума.

Оформите рабочее место в спокойных тонах

Рабочий кабинет следует оформлять в спокойных выдержанных тонах, которые бы не вызывали раздражение. Помните о том, что яркие броские тона лишь усиливают шумовой эффект.

Обзаведитесь успокаивающими плакатами и постерами

Часто в офисе многим нравится развешивать всевозможные плакаты и постеры. Не забывайте, что они также оказывают влияние на Вас. Если Вы работаете в шумном офисе, то плакаты и постеры должны действовать позитивно, расслабляюще. Идеально было бы повесить плакаты с изображением природы, рыбок, различных пейзажей.

Слушайте музыку природы

Считается, что музыка природы (журчание воды, водопад, пение птиц и т.д.) способствует снижению шума в помещении.

Слушайте музыку Ваших любимых исполнителей

Самое важное – это установить приятный фон, тогда и шум не будет больше Вас так раздражать и выматывать. Если у Вас разрешено в компании слушать музыку, рекомендуем принести на работу диски Ваших любимых исполнителей. Пусть музыка сопровождает Вас в течение дня, этот приятный фон также уменьшит негативный шумовой эффект и снимет напряжение.

Обзаведитесь цветами в горшках

Считается, что растения «поглощают» шум, поэтому, чем больше у Вас будет «зеленых» друзей, тем реже Вы будете отвлекаться на посторонние шумы и тем меньше Вы будете уставать в течение дня.

Создайте отдельную комнату для отдыха

Идеально было бы, чтобы у Вас в офисе была хотя бы одна комната для отдыха, куда можно было бы прийти в обед, отдохнув от работы и шума.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 213")

Как завести наш внутренний механизм / Психология
У каждого из нас есть, так называемый, внутренний механизм, суточный (циркадианный) ритм, согласно которому за счет деятельности определенных гормонов происходят периоды бодрствования и сна, вялости и энергичности. Иногда наш суточный механизм нуждается в некоторой настройке, так как перестает помогать нам засыпать быстрее и просыпаться бодрыми. Читать далее...

Суперпродукты для мужчин / Здоровье
Существуют продукты, которые хорошо бы не просто включить в свой рацион, но и употреблять регулярно. Эти продукты не только способствуют получению максимального прогресса от занятий спортом (в наращивании мышечной массы), но и помогают вам дольше оставаться здоровыми, активными и бодрыми. Читать далее...

"Свои" и "чужие" украшения из камней и металлов / Психология
Редко кто из женщин безразличен к украшениям из различных полудрагоценных и драгоценных камней, а так же металлов. Многие становятся обладателями драгоценностей, но, к сожалению, совсем немногим удается купить “по-настоящему свой” камень, минерал или металл. Некоторые люди отдают предпочтение не качеству камня, а его ювелирной обработке. Других привлекает определенный цвет минерала, третьих - его “модность”. Но, безусловно, главным среди них, должно быть влияние минерала или металла на здоровье человека, на его характер, самочувствие и настроение. Ведь драгоценности не только украшают нас, они могут и лечить, и разрушать организм его владельца. Читать далее...

Поможем вместе Любови Аникиенко / Здоровье
Просит помощи Любовь Павловна Аникиенко с Украины. Она говорит: "Здравствуйте! Обращается к Вам Аникиенко Любовь Павловна, мне 38 лет. Я инвалид 1-ой группы, болею рассеянным склерозом, и хочу рассказать Вам мою историю. Читать далее...

В чем же польза от зелени? / Здоровье
Практически каждый из нас просто обожает зелень: петрушку, укроп, сельдерей и др. Мы добавляем ее в салаты, мясные блюда, в супы. Зелень мы готовы охотно кушать в любую пору года, наш организм в особенности приветствует ее зимой и ранней весной. Читать далее...

Что необходимо, чтобы поиски работы стали куда более результативными? / Деловой мир
Люди часто при поиске работы делятся на тех, кто ждет, пока работа сама их найдет, и на тех, кто предпочитает действовать, прилагая максимум усилий. Скорее всего, и те, и другие работу найдут, вопрос, однако, остается только во времени. Те, кто ищут работу целенаправленно, непременно найдут ее за довольно короткий промежуток времени, a те, кто ждет, что работа сама их найдет, могут ожидать и несколько месяцев. Читать далее...


Также "Выпуск 213" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Спальня в стиле “смешивая восток и запад”

Смешение стилей встречается в дизайне довольно часто. Наиболее яркие и необычные композиции обычно построены на смешении стилей. Геометрия и пропорции мебели в данной спальне взяты из восточного стиля, тогда как рустикальные деревянные поверхности и изголовье кровати из искусственной замши принадлежат европейскому направлению. Читать далее...

Чудо-детская для вашего чада

1. Окраска стен в широкую полоску, а также пол под старину дают возможность использовать необычные предметы мебели, как например, огромные лампы, вводить в дизайн ковку. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Мужская закуска

В рецепте используются вареное яйцо, вареная или варено-копченая свинина, черный перец. Читать далее...

Легкая закуска

В качестве начинки используется мягкий сыр со специями, свежий базилик и помидор-черри. Читать далее...

eFamily NewsReader - удобный сервис для наших читателей

«eFamily NewsReader» – это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет получать информацию, которая нужна именно Вам. Причем, для этого Вам не нужно будет постоянно заходить на различные веб-сайты. NewsReader сам смотрит есть ли в сети Интернет, для Вас что-то новое и, если такая информация появилась, Вы сразу получите об этом уведомление. Таким образом, NewsReader является вашим фильтром в сети Интернет. После установки программы «eFamily NewsReader», Вы автоматически подписаны на материалы www.efamily.ru. Преимущество состоит в том, что с программой Вы получите анонсы материалов сразу, как только они будут опубликованы на сайте.

Подробнее про программу

Скачать и установить программу
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное