Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 244. Любовь, общение, работа или Английский для жизни


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 244

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (285 (+1)) / Психология (429) / Дети (232 (+2)) / Здоровье (442 (+2)) / Секс (120) / Красота (268) / Деньги (46) / Питание (234 (+2)) / Деловой мир (227 (+1))
Любовь, общение, работа или Английский для жизни

Когда речь заходит о знании английского языка, первая мысль, которая возникает о причине его необходимости – это работа, зарплата, бизнес-связи и путешествия. Если кто-то изредка назовёт причиной личные знакомства, а тем более знакомство с целью найти для себя за границей выгодную партию, обычно такое высказывание воспринимается как шутка. Ну конечно! Учить английский, чтобы выйти замуж?! Звучит довольно забавно.

Но каково же было моё удивление, когда… Но обо всём по порядку.

У нашего курса английского языка, как и у большинства курсов, есть свой сайт. Также мы выпускаем рассылки, которые, как нам не раз сообщали подписчики, помогают им развивать свой английский. И вот мы решили узнать: а как же используют люди своё знание английского языка и попросили их рассказать нам свои истории, связанные с английским. Пока откликнулось не так много людей. Но треть из присланных историй были о том, как люди встретились и полюбили друг друга! Преимущественно «встречи» происходили через интернет-общение.

Эти истории мы не будем приводить в рамках статьи. Они размещены в блоге (живом журнале) на нашем сайте и вы всегда можете прочитать их там, а также оставить свои комментарии. Там же есть истории о том, как помогло знание английского в работе и в путешествиях. И если вы давно хотите выучить английский, но вам не хватает мотивации – зайдите и почитайте истории наших подписчиков. И присылайте или пишите свои!

Если вы пока не можете рассказать свою историю о том, как вам помог английский в жизни, потому что либо не знаете его, либо его уровень у вас пока не настолько хорош, то задумайтесь – не стоит ли выучить (или доучить) английский уже сейчас? Чтобы, когда он понадобится, вы были готовы. Если вы действительно внимательно прочтёте присланные нам истории, то увидите несколько, в которых рассказывается также о том, как человек жалел о том, что в своё время не доучил английский. Так случается в жизни.

Впрочем, когда к вам в голову приходит мысль об обучении английскому, она не обязательно обрадует вас. Порой учёба вспоминается как тяжёлый и приносящий незначительный результат труд. Да взять тот же английский. Почему учит его так много людей, а использовать по окончании обучения могут так немногие? Ведь знание любого языка требуется нам в основном для общения – хоть личного, хоть в поездках, хоть по работе.

Новое время предъявляет новые требования к человеку. Если уж даже в личные взаимоотношения просочилось требование владеть английским, что уж говорить о деловых отношениях! Но как же жаль видеть и понимать, что так много людей начинают учить английский и так мало доходят до конечного результата – до овладения разговорной речью. До усвоения языка на том же уровне, на котором все мы знаем свой родной язык: когда не нужно судорожно вспоминать как звучит слово и подходит ли оно в данном контексте, когда не надо вспоминать, в соответствии с каким правилом или правилами нужно организовать слова в предложение, чтобы правильно выразить свою мысль. Бывает очень обидно понимать, что за годы обучения достигаются ничтожные результаты.

Впрочем, какого же ещё результата ждать, если в школах и на курсах обучают именно грамматике? Вот мы и знаем грамматику! Но разве в офисе, в магазине (за границей), при встрече со знакомым или случайным прохожим, заговорившим с вами на английском – разве кто-то спрашивает у вас правила или проверяет знание слов? Если вы хотите уметь плавать – вы ведь не идёте в библиотеку за книжкой или на тренировки с тетрадкой и ручкой? Вы сразу входите в воду. Хотите уметь ездить на велосипеде (даже если вы ещё совсем маленький ребёнок)? Садитесь на велосипед! Успехи не заставят себя ждать! Хотите общаться? Начинайте учить язык сразу в общении.

После большого количества неудач (надеемся, не ваших личных, а лишь тех, о которых вы слышали от других людей) кажется невероятным, что усвоить язык (не просто выучить слова и правила!) можно не более, чем за год. Усвоить так, чтобы общаться. О любви, о сделках, о путешествиях, о покупках и скидках, обо всём на свете! Общаться, как на родном языке – не думая о словах и правилах грамматики. Но, с другой стороны, нельзя не верить и в очевидное! Довольно большое количество историй выпускников разных уровней обучения курса «English as a Second Language» (ESL), преподаваемого в центрах и группах сети организаций Прикладного Образования (это существенно, курс ESL здесь особенный), доказывает, что заговорить на английском – не сложнее, чем на родном. Если знать, как обучать и как учиться.

Главная особенность этого курса ESL в том, что вы с первых уроков (даже если вы совершеннейший новичок в английском) начинаете практиковаться в общении на английском языке. Для новичков: если вы изучали немецкий, французский, испанский, любой другой иностранный или никогда не изучали никакого и совершенно не знаете английского – вы можете проверить уже на ознакомительном уроке следующее утверждение: вы сможете принять участие в простом диалоге на английском в этот же день, а на следующий день вы сможете вспомнить то, что проходили на уроке накануне. Надеюсь, что вспомните даже с улыбкой и, возможно даже захотите повторить пройденный материал.

Мы не используем никаких скрытых влияний и воздействий – мы просто тренируем. Как езду на велосипеде.

Урок проходит весело не потому, что он построен на смешных ситуациях. Просто так проходит большинство наших уроков. Как именно? Приходите и посмотрите сами. Ведь не зря говорят – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вы даже можете захватить с собой ребёнка, который не знает английского и на следующий день посмотреть что отложилось в его голове за этот урок. Вы можете, придя с нашего урока, на следующий день сами устроить ту же тренировку своему ребёнку или друзьям. (Примечание: курс не рассчитан на детей, он предназначен для взрослых, хотя методика обучения пригодна для детей и в некотором роде даже подсмотрена у них.)

Что касается курса, из 60 часов обучения на одном уровне (полный курс состоит из 6 уровней) более 40 часов у вас будут занимать практические занятия: общение на английском языке. Не выполнение письменных заданий, не слушание преподавателя или аудиоматериалов, не просмотр фильмов (всё это вы можете организовать для себя самостоятельно и бесплатно), а именно на тренировку навыка общения на английском языке с собеседником.

Посетите бесплатный ознакомительный урок курса ESL в Прикладном Образовании. Этот визит не обязывает вас учиться на курсе. Не переживайте также и о том, что с вашим уровнем английского вам здесь будет слишком сложно (начинающие изучать английский) или слишком скучно (те, кому есть что подправить и усовершенствовать). Урок специально построен так, чтобы было интересно и полезно всем. Не торопитесь утверждать, что это невозможно. Просто придите и посмотрите. А там уж сделаете собственные выводы. Понравится – будем рады видеть вас в рядах студентов. Чтобы определить, с какого уровня вам следует начать обучение (если хотите начать «с нуля» - тестирование не нужно), тут же можно будет пройти бесплатное тестирование.

Наступает весна. Время любви, оживления, время планов на лето, а возможно и надежд на карьерные успехи, вопреки разговорам о кризисе. Надеемся, что знание английского поможет вам в жизни. Обучитесь, общайтесь, расширьте границы своих возможностей!

Материал предоставлен сотрудником курса «English as a second Language»


© Елена Бабичева (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 258")

«Ночная песня». Про храп / Здоровье
Всем хочется спать спокойно, в тишине. Но часто это не удается по одной простой причине: партнер храпит. Храпят не только мужчины, но и женщины, и даже дети. Мышцы носоглотки в течение дня бывают напряжены, но во время сна они расслабляются, и выдыхаемый воздух уже по узкому пути (по той или иной причине) встречает сопротивление. Мягкие ткани неба дрожат и вызывают звуковое колебание. Это и есть храп. Читать далее...

Как научиться верить и доверять мужчинам? / Отношения
К сожалению, редко кому из девочек везёт в детстве иметь дружбу с отцом или дедом. Читать далее...

Что уже умеет ребенок? Развитие ребенка от 1 до 3 месяцев / Дети
Показатели массы тела и роста, даже если они вполне соответствуют норме или даже опережают ее, – это еще не все: крайне важно правильное моторное (двигательное) и психическое развитие малыша. Когда ребенку исполнился месяц, чуть раньше или позже, он подарил вам свою улыбку и с тех пор начал радостно улыбаться в ответ на обращенную к нему ласковую речь. Некоторые исследования показывают, что голос матери ребенок начинает отличать уже в первые дни жизни и предпочитает его другим голосам. К месяцу малыш реагирует на звук – звонок телефона, хлопок в ладоши. К трем месяцам он не только внимательно разглядывает висящую над кроваткой игрушку, следит взглядом за ее перемещением, но и тянется к ней, пробует захватить ее. Двигательная активность нарастает примерно так: с возраста полутора месяцев, а то и раньше, ребенок держит голову. Еще чуть позже начинает поворачиват ься с боку на спину и на живот и, лежа на животе, слегка приподнимает голову и грудь, опираясь на локти, и с интересом смотрит вперед. Это классическая поза грудного малыша, которая как бы говорит: «Посмотрите, вот я какой!» Читать далее...

Лайм / Питание
Лайм внешне очень напоминает всем нам известный лимон. Плод лайма несколько продолговат, достигает в диаметре 4-6 см, кожура его зеленая либо желтовато-зеленая, сама мякоть зеленая, очень сочная и кислая. Кожура лайма более тонкая, чем у лимона, кроме того, в лайме нет косточек. Растет лайм на деревьях, которые достигают в высоту 4-5 метров. Крона деревьев густая, ветви покрыты небольшими колючками. Читать далее...

Интересные факты о мёде / Питание
4 забавных факта о мёде. Читать далее...

Учим английский: цель приводит к результату / Деловой мир
Важно ли иметь цель, прежде, чем вы начинаете делать что-то новое? Кто бы спорил! Цель – как путеводная звезда – освещает путь. Если отбросить поэзию и говорить более техническим языком, то цель – она тянет, как магнит. И чем «вкуснее» эта цель, тем сильнее она притягивает, тем больше сил и задора придает, тем проще преодолеваются препятствия на пути к её достижению. Читать далее...


Также "Выпуск 258" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Помидоры - это не только съедобно, но и красиво

Помидоры можно выращивать, привязывая к двум палочкам. Этот способ хорошо знаком нашим садоводам и дачникам. Не забывайте при этом обрывать начинающие отрастать боковые ветки, чтобы растение не было слишком густым. Читать далее...

Огород на подоконнике

Вырастить салат вы можете в старой супной или чайной чашке. При наличие солнечного места на подоконнике или балконе, вы можете начать "витаминный сезон" гораздо раньше остальных. Кроме того, такая композиция украшает помещение. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Сыр Фета в маринаде

Состав:
- 2 ст. ложки оливкового масла;
- 2 ст. ложки смеси специй: свежих укропа, базилика, тимьяна, орегано, петрушки и т.п;
- 2 зубчика чеснока;
- 1 ст. ложка лимонного сока; Читать далее...

Лосось с базиликом на гриле

Состав:
- 4 свежих или замороженных кусочка лосося;
- 1/2 ч. ложки лимонно-перечной приправы;
- 2 ст. ложки сливочного масла; Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное