Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лестница успеха. Советы психолога


Каждый в жизни имеет всё, что он хочет, а
если чего и не имеет, то недостаточно того
хочет.

Ж. Лабрюйер


Всё, с завтрашнего дня начинаю новую жизнь: делаю по утрам зарядку, не ем сладкого, учу английский и водить машину. Но...наступает завтра, послезавтра и через месяц и ничего не меняется – проспал (а) все на свете, встал (а) не с той ноги, плохое настроение, а это надо заесть... знакомая ситуация? Как же переломить эту тенденцию,  как заставить себя сделать, делать, действовать?!?  Как правильно сформировать мотивацию к 
достижению цели, какая бы она ни была - маленькая или большая.

Мотивацию к достижению цели можно сформировать или развить, если цель вообще есть. Важность 
постановки цели невозможно переоценить.

Описание: http://rusinntorg.ru/products_pictures/animation.gifНасколько сильно Вы хотите достичь своей цели? Ваша мотивация к достижению цели должна быть столь сильной и столь всепоглощающей, как жажда в пустыне, как борьба за жизнь умирающего, как глоток воздуха...

Есть интересная притча на эту тему:

"Однажды один из учеников Сократа попросил научить его всегда добиваться своих жизненных целей. После данной просьбы Сократ сказал юноше: «Следуй за мной, и я научу тебя особой мудрости, которая поможет тебе добиваться жизненных целей». Он привел молодого человека к реке, попросил его зайти с ним по пояс в воду, а затем достаточно неожиданно для юноши окунул его под воду и стал некоторое время удерживать его там, несмотря на определённые усилия последнего вырваться на поверхность. Лишь тогда, когда юноша стал уже отчаянно бороться, чтобы вдохнуть воздух, Сократ отпустил его. Он тут же выскочил на берег и явно обиженный такими действиями своего учителя начал приводить своё дыхание в порядок. Когда уже на берегу юноша отдышался, Сократ спросил его: «Скажи мне, мой друг, а чего ты больше всего хотел, находясь под водой?» — «Как чего? — удивлённо спросил юноша, — конечно же, дышать!» — «Так вот, — ответил ему Сократ, —ты добьёшься своих целей лишь тогда, когда страстно этого будешь хотеть, примерно так же, как ты хотел дышать, находясь под водой!»

Правильно сориентируйте направленность мотивации - к достижению цели,  и не забудьте о том,  что любая цель должна не мешать, а помогать вам быть счастливы.

Описание: Описание: http://www.rusinntorg.ru/js/upload-files/secrets-banner-2_2.jpg

Человек -- автономное создание. В нас есть всё для того, чтобы жить полноценной и гармоничной жизнью. И для скорейшего достижения успеха схему «Ты мне -- я тебе»  иногда стоит заменить на «Я себе». Ведь перестав нуждаться в ком-то, исключив посредников и наполняя себя самостоятельно, мы быстрее движемся к заветной цели.

1.      ОКРУЖИ СЕБЯ ВДОХНОВЕНИЕМ! Читай только мотивирующие книги, смотри только мотивирующие фильмы, общайся только с теми, кто в тебя верит! 
2. ДЕЙСТВУЙ! Каждую свободную минуту ДЕЛАЙ что-то для достижения своей цели. Любой, даже самый маленький шаг приближает тебя к твоей мечте! 
3. ХВАЛИ СЕБЯ! Каждый день, засыпая в постели, делай пересмотр того, что ты сделал за сегодня. И искренне хвали себя, мотивируясь делать ещё больше, ещё лучше! 
4. НАЙДИ НАСТАВНИКА И УЧИСЬ! Интернет позволяет нам учиться практически у любого известного ГУРУ. Найди себе учителей, которые уже добились успеха в твоей области, и изучай их сценарий движения к цели. Если они добились, то значит и ты на 100% сможешь сделать то же самое! 
5. РАЗВИВАЙ ВЕРУ В СЕБЯ! Искренне разбирайся со всеми своими страхами, блоками, отчаянием, неверием. Прими их, скажи <<спасибо!>> и начни <<раскачивать>> те качества, которые тебе необходимы для достижения целей - с помощью книг, тренингов, аффирмаций, экспертных консультаций. 
И помни, что ЛЮБАЯ ЦЕЛЬ достижима, если ИДТИ к ней! 

Приглашаем  Вас  на
коучинг по достижению своих целей!   Участникам данной рассылки - первая 45 минутная консультация всего за 1000 рублей!

Подробности: http://happyselfmade.com/coaching 

Интересное  от Русьинновации:   Рост  доходов после достижения определенного уровня (для США — около $80 тыс. в год) перестает приносить счастье. Большинству людей не нужно много денег. Достаточно, чтобы их было больше, чем у соседа.

Напоминание!    Все видео от Русьинновации

Выставочные стенды - Примеры застройки.

Описание: Описание: Комплект № 20: промостойка Стандар, мобильный стенд New Roll Up 85 и мобильный стенд Модерн

 


В избранное