Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лестница успеха. Советы психолога - ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ! ПРОСТО О СЛОЖНОМ. Часть 1


ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ! ПРОСТО О СЛОЖНОМ.   Часть 1

 

 

Кризис на большую часть людей действует отрицательно, это бесспорный факт. Но любой кризис это всего лишь небольшой участок на временной шкале нашей жизни. Его можно пережить без потерь, а лучше всего приобрести что-то новое, немыслимое в спокойные времена. И, это возможно!

 

Способ существования в кризисные времена и успешность выхода из него каждого индивидуума целиком и полностью зависят от отношения к нему.

Кто видит в кризисе лишь угрозу, тот получает все риски и их последствия в избытке.

Кто видит в кризисе возможности, тот получает смыслы, цели и мотивацию к действиям.

Разумеется, что в жизни не всё так прямолинейно и однозначно.

 

Часто, люди видят во время кризиса не только лишь угрозы, но видят и возможности. Однако перестраховываясь, они бессознательно вводят себя в состояние жертв и, становятся ими.

Те же, кто видят в кризисе новые возможности, видят и угрозы. Но, все свои внутренние и доступные внешние ресурсы они устремляют на поиск выходов, т.е., на использование или реализацию новых возможностей.

Не надо быть пророком, чтобы понять судьбу или итоги каждого выбора.

Внутреннее позиционирование к проблеме определяет и конечный результат.

 

ПРИЧИНЫ

 

Новинка!

Когда всё спокойно, быт и работа относительно налажены, люди пребывают в зоне комфорта.

Жалобы на жизнь, конечно же, есть у каждого, но их совершенно недостаточно для того чтобы отступить от зоны комфорта хоть на один шаг в сторону и попытать счастья на новом поприще, или продвинуть свои позиции на старом.

И только кризис принуждает людей покинуть свои зоны комфорта. Он же предлагает и варианты позиционирования личности: жертва или созидатель.

 

 

ЖАЛОБЫ или ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ

 

От большинства людей любого возраста при разговорах о кризисе: способах выживания и новых возможностях, чаще всего слышно одно и то же - это жалобы на то, что новых возможностей нет, и они не предвидятся, а новых проблем и сложностей все больше и больше.

 

Большинство обывателей думает, что новые возможности придут сами по себе - тихонько подкрадутся сзади и постучат по правому плечу ( можно и по левому плечу ). А ещё лучше, если новые возможности громко и с оркестром пройдут стройным маршем по мостовой, и дружненько собравшись под нужным балконом, затянут серенады

 

Лишь единицы понимают, что новые возможности всегда рядом, но не всегда видны с первого или неподготовленного взгляда. И не столь эти возможности новые, сколь непривычные или недостижимые конкретному индивидууму в спокойные времена.

 

 

ГДЕ ЖИВУТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

 

Новые возможности весьма условно можно считать новыми, это уже было сказано, но стоит повторить для закрепления. Фактически же, речь идёт о возможностях, которые существовали всегда.

Например: открыть своё дело в качестве индивидуального предпринимателя; с партнёрами организовать компанию; продвинуться по служебной лестнице; сменить старую работу на более перспективную; сменить место жительства; и т.д.

 

Проблема неиспользования этих возможностей до кризиса в том, что не было достаточной мотивации и смелости для принятия нужного решения.

 

Очень трудно добровольно лишить себя чего-то привычного и гарантированного в надежде приобрести что-то новое и возможно лучшее.

Проще жить по старому, не слишком напрягаясь и не рискуя своим устоявшимся благополучием, чем пуститься в нечто неизведанное и с негарантированным результатом.

 

Только лишь кризис способен обеспечить достаточную степень мотивации и смелости для принятия такого решения. Для большинства людей.

Успешные же люди мотивируют себя сами, без кризиса. Они же и добиваются успеха чаше других, в любые времена. А смелость у них врождённая.

Можно сказать, что кризис в какой-то степени уравнивает шансы на успех обычных людей ( вынужденных кризисом предпринимателей и смельчаков ) и врождённых предпринимателей, смелых амбициозных людей.

 

Когда терять нечего смелость становится единственным шансом на выживание или спасение.

 

Новые возможности, открываемые обычными людьми в кризисные времена, это обычные или стандартные возможности для людей с врождёнными предпринимательскими способностями, решительностью и смелостью перед рисками.

 

 

В следующей части выпуска рассмотрим несколько примеров новых возможностей для обычного человека решившего покинуть привычную зону комфорта.

 

Если старые методы рекламы и продвижения товаров и услуг в СМИ были дороги и не принесли ожидаемых результатов, попробуйте новые методы.

Например: увеличьте своё участие в выставках, но не забудьте приобрести стенды для выставок и презентаций; уделите внимание видео-презентациям, но не забудьте купить стойку для плазмы; активнее используйте промоакции, но не забудьте приобрести промостойки.

 

Напоминание! Интересное видео на Youtube


В избранное