Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лестница успеха. Советы психолога - НА ВКУС И ЦВЕТ ЕСТЬ ОТВЕТ!


НА ВКУС И ЦВЕТ ЕСТЬ ОТВЕТ!

 

 

Мнений об одном и том же вопросе всегда много. Каждое мнение имеет своё теоретическое обоснование и примеры из жизни. Остаться при своём мнении при общем разнообразии сложно. Если своего сложившегося мнения пока ещё нет, то становится вовсе плохо нет определённых целей и шансов для личного успеха. 

 

Если своего мнения по какой-либо причине нет, это не характеризует человека ни плохо, ни хорошо. Это просто факт. Однако это говорит о том, что этому человеку открыты все двери и у него есть безграничный выбор целей и путей развития, и вариантов успеха.

 

Можно сказать, что отсутствие у человека жестких установок относительно картины мира и своего места в ней даёт ему некоторое преимущество перед соплеменниками, поскольку все варианты и пути равновероятны и возможны.

Но нельзя утверждать что человек, не имеющий твердых жизненных позиций и взглядов, обязательно воспользуется своими возможностями и выбором для достижения личного успеха. Он может остаться в невежестве до конца своих дней. 

В то же время определение личных целей и начало движения в сторону развития личности и успеха вовсе не гарантирует успех задуманного мероприятия. Нужно кое-что еще соответствие выбранной цели и способа её достижения личным качествам.

 

На первый взгляд проблем нет. По крайней мере, их не видно на первый взгляд. Однако это не так, совсем не так.

Человек, не имевший твердых убеждений и жизненных позиций в какой-то момент времени принимает для себя какую-то модель развития под влиянием одного или нескольких посторонних мнений. В этом и сокрыта проблема.

И суть проблемы в том, что постороннее мнение может не совпадать с врождёнными способностями и возможностями человека. Если это с человеком происходит, то никакое саморазвитие не принесет ему ожидаемого результата в силу неспособности воспринять чуждое его сущности знание и опыт.

 

Как быть в такой ситуации, когда хочется и ощущается потребность что-то в своей жизни изменить, но нет четкого собственного понимания правильного выбора среди множества мнений и вариантов?

 

Нас всегда и везде окружают знающие и опытные люди, от них можно многое узнать и многому научиться. Но слушать кого попало, даже очень умного и опытного человека, может быть вредно и даже опасно.

Нужно выбрать советника или наставника близкого себе по духу, по тем внутренним критериям порядочности и взглядов на основные жизненные вопросы, которые хоть в какой-то степени, но есть у каждого из нас.

 

promolom.ru

 

При таком подходе можно остановить свой выбор на человеке, который может оказать полезное влияние на пробуждение у нас недостаточно развитых взглядов, принципов или позиций.

Главное при правильном выборе личного советника или советников то, что он позволит сделать выбор, не противоречащий внутренним или врождённым предрасположенностям, что многократно повышает вероятность достижения ожидаемого результата и достижения успеха по выбранной цели.

 

И если у вас ещё нет личного опыта в рекламе и продвижении товаров или услуг, то мобильные выставочные стенды могут решить и эту проблему. Бесплатные консультации по приобретению и использованию стендов можно получить на сайте Русьинновации.

Напоминание! Интересное видео на Youtube


В избранное