Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Если Вам от 15 до 18 лет, если Вы желаете узнать, как живут Ваши ровесники в Соединенных Штатах Америки, то программа USA HIGH SCHOOL, конечно же, для Вас.


Готовимся получить высшее образование в СШАОткрой свою Америку! Программа USA High School 

Если Вам от 15 до 18 лет, если Вы желаете узнать, как живут Ваши ровесники в Соединенных Штатах Америки, то программа USA HIGH SCHOOL, конечно же, для Вас.

В 1947 году, после окончания войны, в Соединенных Штатах Америки была создана организация Council International Exchange, которая стала приглашать на учебу в США школьников и студентов из всех стран мира. Цель программы USA High School заключается в следующем: в процессе обучения в американской школе старшеклассник знакомится с американской системой образования, овладевает знаниями английского языка, знакомится с бытом и традициями американцев, приобретает друзей, участвует в общественной жизни школы и города.

Каждый год в августе сотни детей из Европы, Азии, Латинской Америки, Австралии приезжают для учебы в США. В России тоже год от года растет интерес к обучению в этой стране. 

Кто же может стать участником программы USA High School? Какие существуют требования?
1. Знание английского языка на уровне понимания.
2. Коммуникабельность.
3. Хорошие рекомендации учителей.
4. Желание получить хорошие знания и быть дисциплинированным, целеустремленным человеком.
5. Желание познать культуру, быт, традиции американцев. 

 Как осуществляется программа?

На основании заполненных анкет и пройденного теста английского языка Мичиганского университета американская сторона тщательно подбирает семью и школу для участника программы.

Американская семья, которая принимает школьника на учебный год, как правило, имеет детей такого же возраста, что дает возможность дополнительно активно общаться. 

Семья предоставляет для проживания отдельную комнату, старается помочь адаптироваться, особенно в первые месяцы, помогает решить все возникающие вопросы. Каждый участник программы становится как бы членом семьи и называет своих приемных американских родителей мамой и папой. 

Система американского среднего образования позволяет ученику выбрать те предметы для обучения, которые необходимы ему в дальнейшем. Поэтому уже до приезда в Соединенные Штаты Америки необходимо серьезно задуматься о дальнейшем профессиональном образовании.

Имея многолетний опыт работы по программе USA High School, можно с уверенностью сказать, что все дети, выезжающие из России и стран СНГ, показывают прекрасные результаты, особенно по естественным наукам, так как базовые знания, полученные в школах, позволяют чувствовать себя уверенно. Большинство юношей и девушек, закончивших 12-й класс американской школы, сейчас являются студентами американских университетов и колледжей. Те ребята, которые захотели продолжить образование в России, вернулись с прекрасными знаниями английского языка, с теплыми воспоминаниями о проведенном годе в США. Самое главное - это осознание того, что все мы и есть единый мир; что каждый человек, имея стремление и желание, может достичь многого; что ценность прежде всего заключается в самой жизни и нужно сделать все возможное, чтобы она стала интересной, насыщенной; это уверенность в том, что если ты скажешь: Help me, please!, то тебе обязательно помогут, но и сам ты полон сил справиться с любыми трудностями.

Самый главный урок, полученный в процессе обучения по программе USA High School, это осознание того, что любая цель достижима и что будущее человека в его руках.

Текст: Ирина Самойлова
www.diplomplanet.ru

В избранное