Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

31 января

В раздел «Про преподов» добавлены описания Е. Б. Кузнецова и А. В. Шаронова.


Евгений Борисович Кузнецов (каф. 803). Мужик неплохой и объясняет довольно доступно и интересно. Но самое прекрасное, что можно было сдать экзамен без проблем всего за 800 деревянных в 2001 году и за 1200 в 2002 (инфляция, понимаешь!), а также за 720 — РГР или курсовой. Выглядит всё примерно так: в течение семестра можно ходить на платные консультации два раза в неделю, но мы предпочли ускоренный курс: за один-два дня до экзамена проходит двухчасовая консультация. За это время он вдалбливает тебе в голову «основу», которую потом будет спрашивать на экзамене вместо билета. Естественно, на экзамене ты ему всё отвечаешь и получаешь свою законную «тройку» (иногда ставит «хор.», но редко).

С курсачом ещё проще. За три часа консультации он прорешивает один из вариантов на всех и потом всем ставит «тройку». Насчёт оплаты — ни в коем случае не платите через кассу, даже если пошлёт туда. Можно отмазаться тем, что там обед или учёт. Он с удовольствием воспримет эту информацию и, немного поломаясь, напишет список и соберёт «дань». Этот список — непременный атрибут на его столе во время сдачи. Именно руководствуясь им он проставит вам экзамен. В принципе, по-честному сдать можно, но безумно сложно (мне удалось один раз). И ещё: на экзамене можно списывать сколько угодно, но потом он снимет три шкуры с тебя, когда пойдёшь отвечать.
Автор: Вано, vano_k@pochtamt.ru.


Анатолий Васильевич Шаронов (каф. 308) Заведующий кафедрой. Неоднозначная фигура. Всегда очень серьёзный и занятой человек. Знает каждого студента на своей кафедре по имени. Очень тяжело сдавать ему зачёты и экзамены. Даёт очень обильный материал, начинённый смесью дифф. уравнений и линейкой. На зачётах и экзаменах он сам выбирает студенту вопрос в билете плюс даёт задачу. Большинство не могут их решить с первой попытки. Но если вдруг задача решена и написан билет (его даже не смотрит), то он начинает задавать вопросы, которые выписывает на отдельный листик с фамилиями сдающих. Туда же он записывает и краткий ответ студента. Очень любит вопросы, связанные с преобразованием матриц. С первого раза сдают не многие. При этом он ведёт себя очень спокойно. Обычно говорит: «Ничего страшного, придёте в следующий раз и сдадите». Со второго раза сдают все. Готов постоять за своих студентов. Говорят, что он защищал тех, кто не смог сдать в осенний семестр 2000 г. курсовой проект В. З. Кокотову (каф. 307). И даже добился того, чтобы курсач перенесли ещё на одни семестр, а у последующих курсов его не было вовсе. С другой стороны, может попросить В. Д. Проненко кого-нибудь из студентов «прижать».
Автор: Надя А.


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное