Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

9 мая

В раздел "От редактора и редакции" добавлена статья "Зёрна - от плевел!" (Как избавиться от баннеров стандартными средствами Windows.)

Окончен опрос "Новый диск Земфиры купили?". С результатами предлагаем ознакомиться в архиве опросов.

В раздел "Про преподов" добавлены описания В. С. Батениной, Э. В. Егорова, В. К. Зародова, Б. А. Ожигова и В. Н. Пугачёва.

Виолетта Семёновна Батенина (каф. 002). Эта тётенька вела у нас семинары во время первого семестра первого курса. Пользуясь тем, что большинство из нас были зелёными козерами, она вела себя, как строгая школьная учительница - ругала за пропуски, просила сдавать каждый раз домашнюю работу, обращалась на "ты" и тому подобное. Но преподавала здорово, часто увлекалась и уходила от изначальной темы. "Пятёрки" автоматом получили почти все, а те, у кого вышла "четвёрка", позже на халяву исправили её на "5" у лекторши Барминой.
Автор: Malcaster.

Эдуард Васильевич Егоров (каф. 905). Очень клёвый мужик. Любит шоколад. Нормальное состояние - бух. Если оттенок лица отклоняется от алого, то требует немедленной медицинской помощи (похмела). В противном случае оттенок лица меняется на синий. Любит тупо прикалываться. Любимая фраза: "Накажу!"
Автор: Вуйко.

Владимир Константинович Зародов (каф. 802). Ну очень добрый мужик. Чтобы получить у него "неуд.", надо очень постараться. Со всего нашего потока нашёлся только один такой кадр - перепутал момент инерции с ускорением. Экзамен сдаётся очень просто: вся теория переписывается из лекций, задачу можно попросить решить соседа (благо большинство из них лёгкие) и ответить на пару простых дополнительных вопросов. Этого должно хватить для "пятёрки". Если же вы ничего не учили и не решили задачу, но знаете основы основ - тройку получите только за то, что пришли и переписали теорию. Тем, кто приходит сдавать сессию на месяц позже, он даёт школьную задачу про два груза на блоке и ставит "3".
Автор: Malcaster.

Борис Александрович Ожигов (каф. 001). Такой козлины, как Ожигов, вы, наверное, ещё не видели. Его отношение к студентам можно охарактеризовать примерно так: "Я - преподаватель, и могу относиться к студентам как хочу, а вы - студент, и не имеете права мне возражать. Я царь и бог". Этот козёл ни во что не ставит студентов, но требует к себе уважения, не терпит хамства в свой адрес, однако позволяет себе хамить студентам. Когда он пришёл к нам в группу, он сразу дал понять, что мы - никто. Он настолько горд, что никогда не стирает с доски на лекциях, всё время требует, чтобы это делали студенты, зачастую повышая на них голос. Он не поворачивается к студентам спиной, потому что боится, что в аудитории начнётся шум и в него чем-нибудь кинут. Он никогда не пускает опоздавших и позволяет себе разговаривать со студентами на повышенных тонах. Он не может запретить студенту получить знания, если тот желает их получить, хотя ему даже плевать на причину опоздания, какой бы серьёзной она ни была. Его оценка по пятибалльной системе - минус бесконечность!
Автор: ReD_B@RON.

Владимир Николаевич Пугачёв (каф. 804). Препод довольно-таки уравновешенный, спокойный. Объясняет плохо, но зато компенсирует это непонятной писаниной. На экзамене может без проблем поставить "автомат". Однажды поставил всей группе зачёт просто так (у него под рукой не оказалось заданий). Короче, классный препод, договориться с ним можно всегда (бесплатно!).
Автор: Неуловимый.

Непростой чел, однако. Ну то, что он на лекции минимум на десять минут опаздывает - это нормально, они, похоже, на 804 кафедре все этим грешат, но вот как он лекции ведёт… Пишет-пишет что-то на доске значками непонятными, ухмыляется, справа припишет, слева припишет, сотрёт, снова всё напишет, а потом даёт контрольную, к значкам этим имеющую отношение весьма отдалённое. Но всё-таки препод он хороший. Во всяком случае, когда я учился на вечернем, ниже "тройки" он за экзамен не ставил. Никогда. А одному чуваку на экзамене на моих глазах поставил "4" (за бесплатно!), хотя у него из необходимых пяти заданий правильно не было решено ничего!
Автор: Dimanus LB.


В раздел "Маёвцы в Сети" добавлена ссылка на сайт группы "Три санитара", который ведёт Алексей Икрянников.

В раздел "ССО" добавлено пять нашивок. Прислал Игорь Чиликин.

В раздел "Эмблема МАИ вокруг нас" добавлены две фотографии. Прислал Прислал Юрий Попеленский.

На этой неделе в кинозале "B-53" - "Али".


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное