Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Владимир Семенович Мокрый:
"Правовое обеспечение и ход реализации
реформы местного самоуправления"
Стенограмма интервью на www.garant.ru


Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 3 октября 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Федеральный закон от 2 октября 2006 г. N 159-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

    Изменениями уточнены основания направления увольняемых военнослужащих в запас и в отставку, а также основания их постановки на воинский учет. Дополнительно определены категории военнослужащих, увольняемых с военной службы без постановки на воинский учет.

  • Федеральный закон от 2 октября 2006 г. N 158-ФЗ "О ратификации Международной конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма"

    Ратифицирована конвенция, подписанная в Нью-Йорке 14 сентября 2005 г. с двумя заявлениями. Конвенция является первым универсальным договором, направленным на предотвращение террористических актов с использованием оружия массового поражения. В Конвенции предусмотрен механизм сотрудничества государств в области предотвращения актов ядерного терроризма, а также обмена информацией, относящейся к выявлению, предотвращению, пресечению и расследованию преступлений, определенных Конвенцией, при сохранении конфиденциальности полученной информации.

  • Приказ Федеральной таможенной службы от 21 сентября 2006 г. N 907 "Об особенностях заявления сведений в грузовой таможенной декларации при декларировании юридическими лицами валюты и ценных бумаг"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2006 г. Регистрационный N 8341

    При декларировании российской и иностранной валюты, за исключением монет из драгоценных металлов и памятных монет из недрагоценных металлов, а также внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме, перемещаемых юридическими лицами, необходимо на каждый вид валюты и ценных бумаг подавать отдельную ГТД. Устанавливаются особенности ее заполнения при декларировании валюты и ценных бумаг.
    При декларировании наличной валюты, перемещаемой через таможенную границу РФ в связи с реализацией товаров на бортах воздушных судов, разрешается подавать периодическую таможенную декларацию.
    Приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2006 г. Регистрационный N 8341.

  • Приказ Федеральной службы безопасности РФ от 26 июля 2006 г. N 353 "Об установлении ежемесячной надбавки за безаварийную эксплуатацию автомобильной техники и поддержание ее в исправном состоянии"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2006 г. Регистрационный N 8340

    С 80 до 100% оклада по воинской должности увеличен максимальный размер ежемесячной надбавки, выплачиваемой военнослужащим ФСБ за безаварийную эксплуатацию автомобильной техники и поддержание ее в исправном состоянии.
    Указанная надбавка установлена военнослужащим Управления материально-технического обеспечения Службы обеспечения деятельности ФСБ России, Хозяйственного управления ФСБ России, Административно-хозяйственного управления обеспечения Пограничной службы ФСБ России и Пограничного центра обеспечения оперативной деятельности ФСБ России, проходящим военную службу по контракту и занимающим воинские должности водителей и техников. Помимо военнослужащих надбавка распространяется и на лиц гражданского персонала, занимающих указанные должности. Ранее надбавка за безаварийную эксплуатацию автомобильной техники выплачивалась лишь военнослужащим.
    Размер ежемесячной надбавки может быть уменьшен или выплата ее прекращена за нарушение правил дорожного движения, правил содержания, эксплуатации и технического обслуживания транспортных средств и гаражного оборудования, воинской (трудовой) дисциплины, повлекшее нарушение правил эксплуатации автомобильной техники.
    Надбавка выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия (заработной платы) за текущий месяц. Выплата надбавки сохраняется при нахождении на лечении, в командировке, а также в основных и дополнительных отпусках. Ранее выплата надбавки в указанные периоды не производилась.
    Приказ ФПС России от 24 января 2002 г. N 41, устанавливавший прежний размер и порядок выплаты надбавки за безаварийную эксплуатацию автомобиля и поддержание его в технически исправном состоянии, признан утратившим силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2006 г. Регистрационный N 8340.

  • Приказ Минсельхоза РФ от 28 августа 2006 г. N 266 "Об утверждении норм естественной убыли при хранении сливочного масла, упакованного монолитами в пергамент и пакеты-вкладыши из полимерных материалов" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2006 г. Регистрационный N 8338

    Определены нормы естественной убыли при хранении сливочного масла, упакованного монолитами в пергамент и пакеты-вкладышы из полимерных материалов.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2006 г. Регистрационный N 8338.

  • Приказ Федеральной таможенной службы от 14 сентября 2006 г. N 876 "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2006 г. Регистрационный N 8336

    На основании Указа Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 763 с 1 августа 2006 г. федеральным государственным гражданским служащим выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы. Утвержденный Порядок определяет правила назначения и выплаты указанной надбавки федеральным государственным гражданским служащим таможенных органов РФ.
    При установлении надбавки учитываются следующие показатели: компетентность в принятии управленческих решений, ответственность в работе по поддержанию высокого качества исполнительной дисциплины; качественное исполнение функциональных обязанностей, в том числе в условиях, отклоняющихся от нормальных (сложность, особая важность, срочность, особый режим и график работы, знание и применение в работе компьютерной и другой техники, иностранных языков и др.); наличие государственных и ведомственных наград, ученой степени и ученого звания, почетного звания, других знаков отличия, полученных за личный вклад и достижения в службе.
    Ранее установленный приказом таможенного органа размер надбавки может быть снижен до истечения определенного приказом периода при невыполнении критериев ее выплаты.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2006 г. Регистрационный N 8336.

  • Приказ Минэкономразвития РФ от 8 сентября 2006 г. N 268 "Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра объектов капитального строительства"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2006 г. Регистрационный N 8327

    Правила ведения Единого государственного реестра объектов капитального строительства определяют состав документов и сведений об объектах учета, включаемых в реестр, основания и порядок отказа во включении сведений в реестр, порядок предоставления организациями технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства документов и сведений об объектах учета и внесения их в реестр. Кроме того, определяется порядок предоставления и основания отказа в предоставлении документов и сведений из реестра заинтересованным лицам.
    Реестр представляет собой систематизированный свод сведений и документов об объектах учета, который ведется на бумажных и магнитных носителях.
    На каждый объект учета формируется реестровое дело. В состав реестрового дела включаются экземпляр технического паспорта и копии правоустанавливающих документов на объект учета.
    Правила вводятся поэтапно на протяжении 3 лет. В частности, в Москве и на территории Московской области - с 1 января 2008 г., в Санкт-Петербурге - с 1 января 2009 г.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2006 г. Регистрационный N 8327.

  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. N 665 "Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2006 г. Регистрационный N 8322

    С 1 ноября 2006 г. вводится в действие новый перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2006 г. Регистрационный N 8322.

Пишите свои пожелания по рассылке редактору

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное