Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 121
от 22.04.2004, 07:30

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 291
Отправлено ответов: 196
Активность: 67.35 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе][Обсудить на форуме]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

ООО Авангард СПб
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 138.48
[Подробней >>]
Eviran
Статус: Доверительный
Общий рейтинг: 173.77
[Подробней >>]
ЮВМ консалт
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 113.98
URL: КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРАВУ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, БУХУЧЕТУ
Телефон: (095) 518-87-58
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 289. Я работаю на разных предприятиях по 2-м трудовым книжкам. Нельзя!!! Это я знаю, но какая... (ответов: 2)
Вопрос № 291. Здравствуйте!Я- предприниматель.В 2003г.приостановила.деятельность,сдавая 0.декларации.о доходах.В ф... (ответов: 3)

Вопросов: 2, ответов: 5


 Вопрос № 289

Я работаю на разных предприятиях по 2-м трудовым книжкам. Нельзя!!!
Это я знаю, но какая за это грозит ответственность? Н.



Вопрос отправлен: 15.04.2004, 15:07
Отправитель: Н

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает ООО Авангард СПб

Здравствуйте, Н!
Никакой

Ответ отправлен: 16.04.2004, 21:03
Отправитель: ООО Авангард СПб


Отвечает Eviran

Приветствую Вас, Н!
Действующим законодательством ответственность за использование двух трудовых книжек не предусмотрена.
С уважением, Eviran

Ответ отправлен: 19.04.2004, 03:07
Отправитель: Eviran


 Вопрос № 291

Здравствуйте!Я- предприниматель.В 2003г.приостановила.деятельность,сдавая 0.декларации.о доходах.В феврале 2004г сдала свидетельство. Недавно получила письмо сПФ. о
долге в размере 1800 рублей.
Насколько
обосновано это решение,если в налоговых
органах не сочли нужным предупредитьо фиксированных отислениях в ПФ?



Вопрос отправлен: 16.04.2004, 18:55
Отправитель: Гановичева Татьяна

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает ЮВМ консалт

Здравствуйте, Гановичева Татьяна!
Согласно ст. 28 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.12.2001 N 167-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" индивидуальные предприниматели уплачивают суммы страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа.
Минимальный размер фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии устанавливается в размере 150 рублей в месяц и является обязательным для уплаты. При этом 100 рублей направляется на финансирование страховой части трудовой пенсии, 50 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии.
Таким образом минимальный фиксированный платеж за год составляет 1800 рублей. Который вы должны были уплатить.
Незнание законодательства не освобождает от его исполнения и от ответственности за его неисполнение.
Перед тем как начать заниматься предпринимательской деятельностью, Вам нужно было обратиться к специалистам в области налогообложения. У них бы вы получили хотя бы минимальные знания по налогам и сборам, а также иным обязательным платежам.
С уважением,
Аудиторская фирма «ЮВМ консалт»,
тел. (095) 518-87-58
E-mail: uvm@uvm.ru http://www.uvm.ru


Ответ отправлен: 18.04.2004, 14:51
Отправитель: ЮВМ консалт


Отвечает ООО Авангард СПб

Добрый день, Гановичева Татьяна!
Правомерно. Налоговый орган и Пенсионный фонд РФ -- две разные организации и это Ваша обязанность следить за правильностью и своевременностью платежей.

Ответ отправлен: 16.04.2004, 20:56
Отправитель: ООО Авангард СПб


Отвечает Eviran

Добрый день, Гановичева Татьяна!
Решение обосновано. Налоговая, ПФР не обязаны предупреждать о видах налогов, платежей. Сумма фиксированного платежа в год составляет 1800 рублей и отчисляется независимо от того, занимались ли Вы деятельностью или нет.
А незнание законов не освобождает от ответственности. Необходимо периодически консультироваться у специалистов об изменениях в действющем законодательстве.
С уважением, Eviran.

Ответ отправлен: 19.04.2004, 03:16
Отправитель: Eviran



Форма отправки вопроса

Внимание!
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

(C) 2002-2003 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (24)
C / C++ (11)
Perl (1)
Builder / Delphi (16)
Pascal (17)
Basic / VBA (2)
Java / JavaScript (3)
PHP (9)
Криптография (6)
WinAPI (10)
Радиоэлектроника (7)
Пользователю
Windows 95/98/Me (31)
Windows NT/2000/XP (44)
"Железо" (23)
Поиск информации (14)
Администратору
Windows NT/2000/XP (22)
Linux / Unix (7)
Юристу
Гражданское право (9)
Семейное право (7)
Трудовое право (8)
КоАП (6)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




Задать вопрос | Регистрация эксперта | Поиск в базе | Чат | Форумы | Новости
Проект экспертов RusFAQ.ru | Фотоальбом | Virus.RusFAQ.ru | Администрирование
Профессиональная WEB-Студия B.I.T.


Яндекс цитирования
© 2001-2004 Россия, Москва. Авторское право: Калашников О.А.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное