Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 123
от 30.04.2004, 12:40

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 295
Отправлено ответов: 206
Активность: 69.83 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе][Обсудить на форуме]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

ООО Авангард СПб
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 138.57
[Подробней >>]
Роман
Статус: Начальный
Общий рейтинг: 138.88
[Подробней >>]
Eviran
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 171.6
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 293. Здравствуйте! При увольнении по сокращению численности и штата, должна ли администрация предложить д... (ответов: 3)

Вопросов: 1, ответов: 3


 Вопрос № 293

Здравствуйте!
При увольнении по сокращению численности и штата, должна ли администрация предложить должность, занятую сотрудником по совместительству?
С уважением,
Семен.



Вопрос отправлен: 23.04.2004, 23:26
Отправитель: Семен Николаевич

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает ООО Авангард СПб

Доброе время суток, Семен Николаевич!
Администрация должна предложить любую вакансию, имеющиюся на предприятии.

Ответ отправлен: 24.04.2004, 12:03
Отправитель: ООО Авангард СПб


Отвечает Роман

Приветствую Вас, Семен Николаевич!
Администрация не должна, а вправе предложить должность, занятую сотрудником по совместительству.
Статья 180 ТК При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника. Это м. б. предоставление работнику вакантной должности (работы) - как соответствующей той, которую он занимает, так и вакантной нижестоящей должности (нижеоплачиваемой работы), которую он может выполнять с учетом своего образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья.

Ответ отправлен: 24.04.2004, 10:37
Отправитель: Роман


Отвечает Eviran

Приветствую Вас, Семен Николаевич!
Работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника. Это может быть и работа, которую Вы исполняете на условиях совместительства.
С уважением, Eviran.

Ответ отправлен: 26.04.2004, 04:55
Отправитель: Eviran



Форма отправки вопроса

Внимание!
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

(C) 2002-2003 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (25)
C / C++ (15)
Perl (3)
Builder / Delphi (21)
Pascal (19)
Basic / VBA (4)
Java / JavaScript (5)
PHP (11)
Криптография (9)
WinAPI (11)
Радиоэлектроника (8)
Пользователю
Windows 95/98/Me (32)
Windows NT/2000/XP (49)
"Железо" (27)
Поиск информации (13)
Администратору
Windows NT/2000/XP (26)
Linux / Unix (9)
Юристу
Гражданское право (11)
Семейное право (8)
Трудовое право (10)
КоАП (7)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




Задать вопрос | Регистрация эксперта | Поиск в базе | Чат | Форумы | Новости
Проект экспертов RusFAQ.ru | Фотоальбом | Virus.RusFAQ.ru | Администрирование
Профессиональная WEB-Студия B.I.T.


Яндекс цитирования
© 2001-2004 Россия, Москва. Авторское право: Калашников О.А.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное