Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юрист - предпринимателю. Разговор на одном языке. Выпуск 433. Что будет, если не открыть дверь налоговой?


логотип    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЧЕСТНОГО БИЗНЕСА  
   События   Услуги   Семинары  Отзывы  Статьи  
  

Что будет, если не открыть дверь налоговым органам?

Как известно, налоговые органы не только проверяют документы, но и имеют право посещать юридические лица с проверками и контролем выполнения обязательств.

В данном случае налоговый инспектор решил проверить совпадение адреса места нахождения организации, но в квартире, где располагалось юридическое лицо, никто не открыл, соседи также не оказались на месте, чтобы подтвердить информацию о реальном место нахождении. Также отсутствовала вывеска, ни иная информация, которая могла бы подтвердить присутствие организации по этому адресу. По этим выводам налоговые органы внесли в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об адресе места нахождения компании.

Однако организация решила оспорить такие действия инспекции и суды трёх инстанций с ней согласились. Отсутствие вывески, а также регистрация по адресу ещё и другого юридического лица не означает, что по этому адресу нельзя связаться с организацией. Если компания получает все уведомления и своевременно отвечает регистрирующему органу с адреса, указанному ЕГРЮЛ, то отсутствие вывески не может быть основанием для внесения записи о недостоверности сведений (Письмо ФНС России от 29.03.2018 N ГД-4-14/5962@).

         Таким образом, отсутствие вывесок или иной опознавательной информации о месте нахождения юридического лица, не может быть признаком недостоверности сведений, если организация получает всю входящую корреспонденцию от органов и своевременно на неё отвечает. 


  Если у Вас есть вопросы юридического характера, связанные с ведением бизнеса - присылайте их.
  Если Вы знаете бизнесмена, которому могут быть полезны наши советы - пожалуйста, перешлите ему этот выпуск рассылки.
  Мы всегда рады помочь вести честный и юридически корректный бизнес.
   События   Директор   Услуги  Отзывы   Семинары  Партнеры   Статьи    Полезное  Вакансии   Контакты 
   Офис «Крылатское»: м. Крылатское, ул. Осенняя, д.23, офис 522 тел/факс +7 (495) 739-0-749 (многоканальный)
   © 2009 ООО «Юрвест». Все авторские права защищены законом.

В избранное