Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости КонсультантПлюс

  Все выпуски  

Новости КонсультантПлюс Выпуск от 01.04.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости КонсультантПлюс

"Горячие" документы:
Указ Президента РФ "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан РФ в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"


Новости компании "Консультант Плюс"

 

апрель 2005 года 

 

Компания "Консультант Плюс" проводит бесплатное обучение преподавателей, работников библиотек и сотрудников государственных органов работе со справочной правовой системой КонсультантПлюс. 

Подробнее...http://www.consultant.ru/news/2005/01/article31/ 

 

 

*** 

Компания "Консультант Плюс" приглашает студентов принять участие в цикле семинаров "Справочная правовая система КонсультантПлюс Технология 3000". 

Подробнее...http://www.consultant.ru/news/2005/01/article344/ 

 

 

*** 

В апреле выходит новый информационный комплекс - КонсультантАрбитраж:НалоговыеСпоры. Он включает материалы арбитражной практики всех 10 судебных округов по налоговым спорам; спорам о применении контрольно-кассовой техники (ККТ); спорам об обязательных взносах в государственные внебюджетные фонды; спорам о таможенной пошлине. 

Новый продукт предназначен для самого широкого круга специалистов: финансово-экономической области (бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, налоговых консультантов); правовой сферы (судей, юристов, адвокатов, деятельность которых связана с налоговым законодательством); государственной службы (специалистов органов государственной власти и местного самоуправления, научных работников). 

Подробнее..http://www.consultant.ru/about/bulletin/y2005/m04/#art1982. 

 

 

*** 

Вышел в свет Бюллетень пользователя КонсультантПлюс N 4 (115). 

В номере: 

Новые поступления в ИБ Приложение БухгалтерскиеИздания 

Новый продукт КонсультантАрбитраж:НалоговыеСпоры 

КонсультантПлюс - малому бизнесу 

Новые региональные выпуски 

Подробнее...http://www.consultant.ru/about/bulletin/y2005/m04/ 

 

 

*** 

Система КонсультантПлюс стала лучшей в номинации "Правовые информационно-справочные системы" по результатам опроса читателей журнала "Мир ПК" "Лучшие продукты на российском компьютерном рынке". Компания "Консультант Плюс" получила почетный сертификат, подтверждающий победу в опросе, а также право на использование специального знака "Лучший продукт 2004 года". 

Начиная с 1999 года, когда в опросе появилась специальная номинация для СПС, КонсультантПлюс является ее неизменным победителем. Таким образом, независимый выбор читателей журнала "Мир ПК" в очередной, уже шестой раз подтвердил и данные других исследований, согласно которым подавляющее большинство российских пользователей, работающих с правовыми базами данных, предпочитают систему КонсультантПлюс. 

Подробнее...http://www.consultant.ru/news/2005/03/article386/ 

 

 

*** 

Открыт форум "Вопросы и ответы по серверу КонсультантПлюс". http://forum.consultant.ru/ В данном разделе посетители сервера могут получить ответы на вопросы, возникающие в процессе работы с сервером компании "Консультант Плюс" и онлайн-версиями системы КонсультантПлюс. Отвечать на вопросы будут специалисты редакции сервера. 

 

 

*** 

В информационный банк Приложение БухгалтерскиеИздания включена очередная книга издательства "Налоговый вестник": "Отчисления на обязательное пенсионное страхование" (М., 2004, 272 с.). В издании комментируются основные законодательные и нормативные документы по пенсионной реформе в РФ, введенные в действие с 1 января 2002 г., и впервые дается систематизированное изложение наиболее принципиальных изменений в системе взаимоотношений страхователей, застрахованных лиц и государственного страховщика - Пенсионного фонда РФ и его региональных органов. Издание ориентировано на специалистов экономических служб, отделов кадров, бухгалтеров и руководителей, индивидуальных предпринимателей. 

 

 

*** 

В информационном банке КорреспонденцияСчетов количество схем, разъясняющих порядок отражения в бухгалтерском и налоговом учете операций по получению и (или) выдаче займов в иностранной валюте, превысило 25. 

Для формирования запроса Карточка поиска в разделе "Финансовые консультации" заполняется следующим образом: 

- в поле План счетов. Тематика выбрать: ЗАЕМ И КРЕДИТ; 

- в поле Ключевые слова указать: ВАЛЮТА. КУРСОВАЯ РАЗНИЦА; 

- в поле Дата указать диапазон: позже 01.12.2002 

 

 

*** 

В информационный банк Комментарии Законодательства включены 2 постатейных комментария к главам второй части Налогового кодекса РФ: 

- к Главе 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (автор - А.В.Толкушкин, один из ведущих налоговых консультантов); 

- к Главе 29 "Налог на игорный бизнес" (автор - С.В.Разгулин, Государственный советник налоговой службы РФ I ранга). 

Для того, чтобы найти в ИБ КомментарииЗаконодательства все комментарии к Налоговому кодексу РФ, необходимо заполнить Карточку поиска следующим образом: 

- в поле Название документа выбрать значения "налог*", "кодекс*", "комментар*" и объединить их условием "и". 

 

 

*** 

Вышел в свет очередной выпуск некоммерческого продукта для средних общеобразовательных учреждений КонсультантПлюс:СредняяШкола. Весна 2005. 

Подробнее...http://www.consultant.ru/about/nc/edu/#sc 

 

 

*** 

В журнале "Российский налоговый курьер" N 7, 2005 опубликована статья Т.Т. Пономаревой "Справочные правовые системы: возможности и перспективы использования", речь в которой идет о фирмах - производителях справочных правовых систем, о внедряемых ими новых продуктах и их возможностях. В статье также приводятся отзывы пользователей систем. 

Подробнее...http://www.consultant.ru/news/2005/03/article385/ 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.russia.review.consnews
Отписаться

В избранное