Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости КонсультантПлюс

  Все выпуски  

Новости КонсультантПлюс Выпуск от 08.04.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости КонсультантПлюс

"Горячие" документы:
Федеральный конституционный закон "О внесении изменений в ФКЗ "О Конституционном Суде РФ"


Новости компании "Консультант Плюс"

 

апрель 2005 года 

 

*** 

Компания "Консультант Плюс" проводит бесплатное обучение преподавателей, работников библиотек и сотрудников государственных органов работе со справочной правовой системой КонсультантПлюс. 

Подробнее...http://www.consultant.ru/news/2005/01/article31/ 

 

 

*** 

Компания "Консультант Плюс" приглашает студентов принять участие в цикле семинаров "Справочная правовая система КонсультантПлюс Технология 3000". 

Подробнее...http://www.consultant.ru/news/2005/01/article344/ 

 

 

*** 

Информационный банк ПриложениеБухгалтерскиеИздания пополнился большим количеством новых материалов, которые будут востребованы самыми разными специалистами: бухгалтерами, финансовыми директорами, аудиторами, предпринимателями, сотрудниками налоговых органов. 

Среди новых поступлений можно отметить: 

- материалы из бухгалтерских изданий "Бухгалтерский бюллетень", "Малая бухгалтерия", "Налоги и налогообложение", "Аудит и налогообложение", "Налоги и финансовое право"; 

- бератор "Современная налоговая энциклопедия" издательства "Бератор-Пресс"; 

- публикации по бухучету и налогообложению из юридических изданий "Адвокат", "Журнал российского права", "Законодательство и экономика", "Нотариус", "Эж-Юрист" и других; 

- новые книги на актуальные темы. 

ПриложениеБухгалтерскиеИздания включает свыше 53 000 публикаций из 58 изданий и 135 книг. 

Подробнее...http://www.consultant.ru/about/bulletin/y2005/m04/#art1981 

 

 

*** 

В информационный банк СудебнаяПрактика включен "Комментарий арбитражной практики по применению налогового законодательства", подготовленный для публикации в системе КонсультантПлюс специалистами ООО "Журнал "Налоги и финансовое право" по материалам судебных актов, принятых федеральными арбитражными судами округов в январе-марте 2004 года. 

Для формирования запроса Карточка поиска в ИБ СудебнаяПрактика заполняется следующим образом: 

- в поле Вид документа выбрать: КОММЕНТАРИЙ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ; 

- в поле Название документа указать: НАЛОГ*, ФИНАНС*, ПРАВ*, объединив условием "и". 

 

 

*** 

В информационный банк ПриложениеБухгалтерскиеИздания включена очередная книга Издательско-консультационной компании "Статус-Кво 97": Началов А.В. "Обособленные подразделения" (М., 2004, 160 с.). В издании детально рассматривается создание и работа обособленного подразделения с точки зрения уплаты налогов, бухгалтерского учета и юридического оформления. Главное внимание уделено налогообложению организаций (как российских, так и иностранных), имеющих на территории РФ обособленные подразделения. Также приведено несколько примеров, когда российская организация имеет обособленное подразделение в иностранном государстве. Всего рассмотрено десять налогов и приведены наглядные схемы-карты их уплаты, снабженные подробными комментариями. В издании отмечены особенности бухгалтерского учета и отчетности для обособленных подразделений, как выделенных на отдельный баланс, так и без отдельного баланса. Книга предназначена для сотрудников учетно-финансовых отделов, руководителей организаций и их обособленных подразделений, аудиторов и налоговых юристов. 

 

 

*** 

В информационном банке КорреспонденцияСчетов количество схем, разъясняющих порядок отражения в бухгалтерском и налоговом учете расчетов с белорусскими контрагентами с учетом новых правил, применяемых с 01.01.2005, достигло 10. 

Для формирования запроса Карточка поиска в ИБ КорреспонденцияСчетов заполняется следующим образом: 

- в поле Текст документа выбрать: БЕЛОРУС*; 

- в поле Дата указать диапазон: позже 01.01.2005. 

 

 

*** 

В информационный банк КомментарииЗаконодательства включен "Комментарий к Гражданскому кодексу РФ, части первой (постатейный)", под ред. д.ю.н., проф. О.Н. Садикова, третье издание, дополненное и переработанное, с использованием судебно-арбитражной практики, по состоянию на 20.08.2004 (Контракт, Инфра-М, 2005, 1062 с.). Издание представляет собой актуализированный текст одного из самых популярных комментариев к ГК РФ. Переизданный Комментарий указанных авторов к части второй ГК РФ был включен в информационный банк ранее. Эти книги представлены в электронном виде только в системе КонсультантПлюс. 

Для формирования запроса Карточка поиска в ИБ КомментарииЗаконодательства заполняется следующим образом: 

- в поле Автор выбрать: САДИКОВ О.Н.; 

- в поле Название документа указать: КОММЕНТАР* и ГРАЖДАНСК*. 

 

 

 


Если вы не знаете как настроить ваш браузер для работы с онлайн-версией системы КонсультантПлюс, пожалуйста, прочитайте инструкцию на нашем сервере.
Перейти к инструкции



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.russia.review.consnews
Отписаться

В избранное