Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От дикого Запада до далекого Севера


Информационный Канал Subscribe.Ru

От дикого Запада до далекого Севера
(Через язык - к истокам разумной жизни) - 97.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.zovu.ru/yaz

 

ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ О КОНКРЕТНОМ И ПРАКТИЧНОМ

У нас с самого начала стояла задача дать ОРИЕНТИРЫ в системе знаний. Поэтому, несмотря на несомненную практичность этой задачи, наши тексты кое-кому казались далекими от реальности. Хотя мы как раз эту реальность и обозревали как бы с высоты «птичьего полета», чтобы возможно было осмотреться, а не просто прыгать с кочки зрения на кочку зрения, не представляя того, где вообще все это происходит. Наверное, сами сталкивались с тем, когда собеседник очень хорошо разбирается в той или иной области знания, но оказывается бессильным за пределами этой области и даже слабо представляет себе то, как эти знания соотносятся с реальностью. Нам хотелось, чтобы с вами такого не случалось. Судя по письмам, нам это удается.
Далее мы будем все ближе и ближе подбираться к конкретике, все больше и больше говорить о вещах практичных. Будем помогать твердо встать на землю. Но так, чтобы уже всегда иметь в виду ту перспективу, которая была видна с высоты, и то пространство реальности, о котором нельзя забывать, занимаясь чем-то конкретным.
Это важно, чтобы не затеряться снова между кочками знания, а всегда помнить свое место в глобальных масштабах и хорошо ориентироваться в необъятной реальности. Только тогда будут основательными и уместными ваши конкретные дела, когда они сделаны не сами по себе, как технические штучки, а вживую вписаны в реальность, с учетом ее закономерностей.

Поэтому мы сейчас, помимо рассылок, затеяли еще и выпуск брошюр и издание журнала «КАРТА УСПЕХА».
Мы продолжаем сотрудничество с вами! Мы идем к вам!

Вот-вот выйдет уже второй диск, компакт-диск "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА-2"! (его уже можно заказывать new1ps@yandex.ru по форме заявки, которая приводится на стр. http://www.zovu.ru/cd3.htm)

А вы делаете встречные шаги, вы успеваете в КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ?

*

"КАРТА УСПЕХА" ВЫХОДИТ В СВЕТ!

Кстати, новость для вас: вышел в свет первый номер нашего журнала «КАРТА УСПЕХА». Начинается она с редакционной статьи с названием «От науки к практике – новый шаг!», в которой есть слова к читателям:

«…Перед вами первый выпуск нашего альманаха. Наша творческая группа выходит на следующий уровень работы. Очень хочется, чтобы практический опыт стал более доступным для всех. … …Надеемся, что наш журнал будет хорошим помощником в жизни! Мы будем создавать его вместе с вами, учитывая ваши мнения и пожелания. В журнале будут не только научные разработки и практические рекомендации исследователей Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ), но и опыт людей, нашедших свой путь и предназначение, счастливых и успешных, сильных и уверенных в себе. Мы готовы поделиться с вами своей радостью, находками и практическим опытом. Пусть чтение наших материалов добавит вам уверенности в себе и свою удачу! А журнал станет картой в необъятных просторах изменчивой современности!..»

Листаем дальше и в статье «Мифы и реальность брачных отношений» читаем следующий фрагмент:

«…Они не учли, что в каждом из нас сильна еще и природа, которая время от времени все еще дает о себе знать. И не природа обезьян, а человеческая природа, которая внушительно зовет ... стремиться к совершенству, ступень за ступенью! В каждом из нас сильны инстинкты и устремления, свойственные естественному отбору и эволюции Разума Человеков, стремление эволюционировать с наилучшим качеством…»

Да, в рассылках этого не было. Журнальные статьи вряд ли попадут в рассылки, т.к. в рассылках транслируются другие работы РИТМа. Но вы же можете заказать журнал почтой!

(тем, кто сделал комплексный заказ, журнал будет выслан вместе со всем остальным, а вот кто хочет получить пока только первый выпуск журнала «КАРТА УСПЕХА», в который не терпится заглянуть, могут его уже заказывать new1ps@yandex.ru по форме заявки, которая приводится на стр. http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm).

С уважением, Команда ЗоВУ

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - 2. С тем, что имеем, в условиях, какие есть...

2. "Властелин Времени-3" - Введение 1. Как люди истину искали.

3. "Назад в Будущее-3" - 2. Смысл Бытия в Сладости Жизни.

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 15. Жива, Живот, Житие... (Рассказы о словах).

Общий тираж четырех рассылок на 09.04.2005г. составляет более 17900 экз.

15. ЖИВА, ЖИВОТ, ЖИТИЕ...

(Рассказы о словах)

... ... ...Итак, можно подвести итоги и представить очередной маленький словарик:

ВИД («В + И + Д») – проникновение вовнутрь какого-то начала с осмысленным изменением. И если здесь мы рассмотрим психофизическую природу того, что и как мы ВИДИМ глазами и всеми остальными возможностями восприятия, то выясняется, что в самом слове «ВИД» заложен смысл того, как это происходит: нечто, как живая информация, попадает в каналы мысли и предстает в качестве живого образа. Так мы видим, так соотносятся через мысль внешнее и внутреннее в нас. Родственные слова: Видение, Видеть, Видовой…

ДИВ (ДИВО) («Д + И + В») - это процессуально, наоборот, испускание, излучение, проецирование изнутри вовне какого-то источника или начала в измененном виде, в виде какого-то реального объекта вне того, кто это излучает, или проецирует, вовне. По сути, имеется в виду процесс реализации образа или замысла в чем-то внешнем. Родственные слова: Удивление, Дивный, Дивить…

ЖИ (ЖИВА) («Ж + И») - источник «жизненности» как таковой, а именно «женский аспект жизненности в динамике целости жизни данной и жизни еще только являющейся». ЖИ - это сила, многогранная в проявлении и сопровождающая Сотворение как трансформирующая, изменяющая сила. Родственное понятие: ЖИВА. В указанном смысле встречается во многих словах: житель, жимолость, жилет и т.д.

ЖИВ (ЖИВА) («ЖИ + В…») - «испускание, излучение, проецирование жизненного начала или силы вовне кем-то в измененном виде, трансформация силы, энергии». См. Живот.

ЖИВОТ («ЖИВ + О + Т») – место или средоточие силы, энергии, жизненности, или иначе ЖИ или ЖИВЫ. Третий, животный, энергетический центр. А люди потому путают брюхо с животом, что именно в области брюха у них этот третий, как правило, сейчас уже неразвитый центр или чакра. То, что мы называем «животным» или «энергетическим» уровнем. Поэтому люди плохо знают или чаще всего даже не чувствуют это место. Родственные слова: Животное, Животворить…

ЖИД («ЖИ + Д») - место собирания и изменения жизненной силы или чего-либо содержащего эту силу. См. Жидкий.

ЖИДКИЙ («ЖИД + К + ИЙ») – свойство концентрации или содержания в себе жизненной силы, энергии ЖИ или ЖИВЫ. Родственные слова: Жид, Жидкость.

ЖИЛА, ЖИЛЫ («ЖИ + Л + А») - энергетические или световые нити или тонкие каналы животной, или энергетической, структуры человека, по которым течет или движется энергия, или ЖИВА. Родственные слова: Жилище, Жилье, Жилет…

ЖИЛЬЕ или ЖИЛИЩЕ («ЖИЛ + ИЩЕ») - это место, создаваемое средоточием жизненной силы, ЖИВЫ или ЖИ, как в тех, кто в них находится, так и внутри самого этого места, как места энергетической подзарядки, отдыха, восстановления сил. См. Жила.

ЖИР («ЖИ + Р») - вещество, в котором концентрируется жизненная сила, Жи или Жива, живая энергия, свойство жизненности, живого начала.

ЖИТО («ЖИ + Т + О») - то, что собрано и хранится для поддержания жизни, то, что содержит в себе Жи, Живу.

ЖРАТЬ («Ж (и) + Р + А + ТИ) - преобразовывать, изменять, трансформировать энергию из одного состояния в другое, утончать жизненную силу.

ЖРЕЦ («Ж (и) + Р + ец») - тот, кто «преобразовывает, изменяет, трансформирует энергию из одного состояния в другое, утончает жизненную силу». И в этом смысле в отдельных значениях оно может обозначать как «духовное лицо, отправляющее некий культовый обряд», так и просто любого «того, кто в данный момент начинает «жрать»», в уже описанном нами смысле.

ЖИТЬ («ЖИ + ти») – пребывать в процессе изменения ЖИ, силы, многогранной в проявлении и сопровождающей Сотворение как трансформирующая, изменяющая сила. Отсюда слово: ЖИТИЕ.

ЖИВОСТЬ («ЖИВ + ОСТЬ») – основание или свойство излучения, проецирования жизненного начала или силы вовне кем-то в измененном виде, трансформации силы, энергии…

Есть, конечно же, и другие слова с этим корнем, но, поупражняйтесь сами. Ведь мы напоминаем образцы. А мыслить по жизни вам! (ЦСкА. Ноябрь 2004г.)

(Продолжение следует)

БЕЛАЯ КНИГА ЖИЗНИ

Здесь мы в прошлый раз давали ссылки на дополнительный материал. На этот раз речь идет о книге, которая называется: "БЕЛАЯ КНИГА ЖИЗНИ". Подробности см. на сайте по ссылке: http://izzi.ru/pages/wb.htm . Мы вам рекомендуем обратить внимание на эту только что изданную во Владивостоке книгу, о которой в предисловии сказано:

"...это, по сути, народная энциклопедия жизни, пособие для каждого человека с детства до глубокой старости: как правильно смоделировать свое будущее, создать свое дело, как победить болезни, преуспеть в жизни, стать Творцом-созидателем, а не разрушителем, и взлететь Вверх – из любой, пусть самой трудной ситуации, где бы человек ни родился и ни жил, в городе или самой далекой глубинке! Это – пособие и компас, указывающие путь к новой жизни в Красоте, Чистоте, Совершенстве и подлинной Свободе. Это – пропуск в новую жизнь в новой цивилизации. Пропуск для всех, без какой-либо дискриминации. Книга дает каждому человеку в отдельности, обществу и всему человечеству способ, ключ, как вырваться из исторического потока, несущего цивилизацию к самоуничтожению, к смерти, и как обрести опору в новой цивилизации – ЦИВИЛИЗАЦИИ ЖИЗНИ! У людей нет иного спасительного пути, как воспринять этот путь! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОМОГАТЬ ЭТОЙ КНИГЕ! ПРИГЛАШАЕМ К СОТВОРЧЕСТВУ! О. В. Лупаина, главный редактор. Журнал «Национальная безопасность и геополитика России. Федеральное издание»."

Кстати, в этой книге размещена часть наших материалов, т.е. Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

 

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека-1". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - через подписку на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписка на журнал "Карта Успеха" и брошюры см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не получает дополнительную спецрассылку, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "вторая ступень РИТМ" - и поднимем вас на вторую!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса").

6) Практика: а) мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm) б) семинар-тренинг "НАУКА РАДОСТИ, а не фактор страха" (http://www.zovu.ru/ritm.htm).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, язык, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2005.

.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: linguistics.1yazik
Отписаться

В избранное