Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Взглянем на европейскую ситуацию еще шире - включая все письмена - и буквенные, и рунические. А вы вообще в курсе, что найденные в Европе рунические письмена на европейских языках <<не читаются>>? Эти европейские рунические надписи, со слов нашего уральского исследователя Олега Сокол-Кутыловского, <<читаются>> только <<по-нашему>>! Мы бы сказали, что читаются на всеобщем базовом языке, которого сейчас нет (имея в виду изначальную Живую Речь), но наследником которого, хотя и неполноценным, является русский язык. То есть <<по-русски>> рунические тексты понятны, а вот на <<древнейших>> европейских языках нет! Такая же картина и в происхождении слов в латыни и других европейских языках. У них там нет конечной исчерпывающей этимологии! Европейская этимология, как лингвистическая наука, и наша <<прозападная>> этимология - в тупике! В технократическом тупике. Потому что рисует перевернутый с ног на голову мир языков. Когда специалисты захотели человеческий язык перевести в машинный, формализованный, они лишили язык смысла и энергетики. Современные лингвисты теперь не могут своими формальными методами объяснить ни происхождение, ни смысл слов.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Russkaja-slovoobrazovatelnaja-matrica4.html

Через Язык - к Истокам разумной Жизни - 16 (475).

От дикого Запада до далекого Севера.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет августовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ВРЕМЯ ПОЛЮБИТЬ АВГУСТ?

 

В последние десятилетия люди как-то настороженно относятся к августу и ждут этот месяц с тревогой. Особенно в нашей стране. Нет-нет, да и случается в августе что-нибудь такое, из-за чего снова и снова как будто подтверждается в общественных ожиданиях его репутация «черного месяца».

Может быть, люди сами массовыми ожиданиями притягивают трагические ситуации, формируют психозы и аномалии? А может быть, что-то там с циклами перемен, как в обществе, так и в природе? Гадать не будем. Но почему-то в массовом сознании заостряется внимание именно на периоде с начала 90-х годов (в интернете можно даже найти изыскания дотошных аналитиков, в каком из последних августов какая именно беда приключилась). Как будто в прежние десятилетия и века в августе не было ничего заметного и существенного.

Может быть, акцентирование внимания на последние годы связано еще и с тем, что современность нам ближе? Или же мы с вами, может быть, действительно живем в самое интересное, особенное время?

Но если нам выпало родиться в такое время, как эпоха перемен, в переходный период, то не стоит, пожалуй, ограничиваться одним лишь августом! Стоит как раз смотреть шире и глубже, объемней!

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за август 2020 http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=355 или на сайте по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1680 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2020):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 604) - О НЕКОТОРЫХ ОСОБЕННОСТЯХ МИРОВОЙ ОБЩИНЫ БУДУЩЕГО (из материалов конференции)

- «... Следует понимать общину не в узком смысле, но в самом широком. Именно как сотрудничество со всем человечеством, со всеми мирами, со всем сущим... Создается эпоха общего сотрудничества ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 546) - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕХОД В УСЛОВИЯХ ДЕГРАДАЦИИ (или Выдающаяся личность эпохи Огня) (из материалов конференции)

- «... Люди упали в грубоматериальную природу... увлеклись сугубо внешними механизмами развития, то есть так называемым ТЕХНИЧЕСКИМ ПРОГРЕССОМ, который хищнически потребляет и природные, и человеческие ресурсы ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 485) - МИССИЯ НОВОЙ СТРАНЫ В ЭВОЛЮЦИИ ПЛАНЕТЫ (из материалов конференции)

- «... Время идет вперед, и в его поступательном движении безвозвратно уносится в прошлое мир ветхий, и Новый Мир занимает его место. Это революция всепланетная. Она настолько глубоко задевает человеческое сознание и так связана с изменениями людского мышления, что остановить процесс невозможно ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 475) - РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)

- «...Сознание, чересчур практикующее формализацию, само формализуется, роботизируется, превращается в специализированную программу, внедренную в живого человека. Почти как «вирус» («вирусная программа»). И такое сознание перестает видеть глубинный смысл слова...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АВГУСТовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=355 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать ИЮЛЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=354 .

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке:

http://zovuobraz.ru/kult/read/Russkaja-slovoobrazovatelnaja-matrica4.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В этой рубрике продолжаем публикацию новых страниц двух проектов, рассказывающих о таинственной природе, истоках и устройстве Живой Русской Речи. Первый проект посвящен курсу русского языка как родного. Его особенность в том, что сегодня везде (как для русскоязычных, так и для всех остальных) русский язык на самом деле преподается формально, по сути, как иностранный для иностранцев, т.е. в современной цивилизации русский язык как родной не дается нигде. Этот пробел мы и стараемся восполнить. А второй проект посвящен раскрытию происхождения и истоков русских слов, которые т.н. «этимологией» лингвистической науки толкуются ошибочно, вводя в заблуждение читателей, интересующихся русским языком. От редакции

 

РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА

(Из курса русского языка как родного)

 

…(Продолжение. См. начало «ЗОВУ РИТМ», апрель-июль 2020)
Что касается таких историко-географических понятий, как «Тартар» и «Тартария», то в нашей книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем» тоже подробно были рассмотрены понятия «Тара» и «Алатара». Но прежде чем продолжить, спросим.
А помните ли вы из школьной программы разбор слова по составу, как он делается?
На наш взгляд, делается ФОРМАЛЬНО – через выделение в слове основы и окончания, где основа состоит из приставки, корня и суффикса (если они есть в слове). Все, разбор закончен! Люди зря заблуждаются, что такая формальная «наука» создается для человека. Формализация – без учета содержания – производится для машины, для компьютера, для робота. Сознание, чересчур практикующее формализацию, само формализуется, роботизируется, превращается в специализированную программу, внедренную в живого человека. Почти как «вирус» («вирусная программа»). И такое сознание перестает видеть глубинный смысл слова. Форма отделяется от содержания. Форма диктует условия, а содержание постепенно отходит на задний план и теряется.
Поэтому сейчас возможно одним и тем же набором звуков называть разные вещи (омонимия), поэтому возможно теперь одно и то же называть разными словами, т.е. разными наборами звуков (синонимия). И приходится держать штат лингвистов, которые регулируют правила обращения с языком в таком «хаосе» (занимаются «нормированием») и осуществляют передачу этих правил другим, новым пользователям (в качестве «ликбеза» и сохранения «языковой нормы»). И все это делается тоже формально, на уровне «условных знаков», вне энергетики и смысла. Потому что, видите ли, так удобно! Знаки можно быстро «сосчитать» и «проконтролировать», а вот энергетику и смысл чем измерить? Особенно, когда лень или нет возможности развиваться, совершенствовать себя.
Но ведь числа и знаки – они для «вычислительных машин» и им подобных механических воспроизводящих систем. Разве живые люди хотят превращаться в нечто подобное – неживое, нелюбящее и вовсе не испытывающее никаких чувств?
Люди, пребывающие в рамках «неживой», т.е. технократической цивилизации, потерявшие границу между живым и неживым, похоже, привыкают к таким вещам и даже не задумываются, что это вообще-то ненормально для человека развивающегося и творческого. Особенно ярко это видно в административной системе (бюрократической, или чиновнической), где, например, если взять литературных героев, директор овощебазы легко может быть назначен начальником детского лагеря.
Для современных людей привычно, когда одно звукосочетание, как слово, в одном случае имеет свое значение, но теряет это значение сразу же, как только, в качестве слога, например, входит в состав другого слова. Как иначе, по мнению современных лингвистов, обслуживающих «прозападную» формализованную науку, если звуки речи вообще не имеют ни значения, ни смысла!
Более того, вместо характеристики такой лингвистики, как «формализованная», можете смело подставить нарочно «примитивизированная». Под машину. Раз технократической цивилизации требуется превращение человека в «биоробота». Об этом не говорят, потому что «ненаучно». Просто молча «превращаются» во что надо, чтобы кормиться!

Такой формальный и условно произвольный подход в лингвистике (как технократической науке) полностью противоречит Живой Природе. Ну, посмотрите хотя бы ... ...

(Продолжение и полный текст статьи см. на сайте: http://zovuobraz.ru/kult/read/Russkaja-slovoobrazovatelnaja-matrica4.html )

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2020г.)

 

 

Примечание по теме: Мы подготовили для желающих по-настоящему постигать русский язык выставку "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=72), как выставку электронных книг по живому и родному русскому языку. Книги эти можно заказать и даже ПОЛУЧИТЬ через интернет. Справки и заказ по адресу: Z-Strekoza@narod.ru

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *


В избранное