Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новинки бесплатной литературы - книги и журналы pdf djvu Книга о хорошем сексе


В нашей рассылке только не-художественные книги -
садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги появляются в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks

Фрай К. Хитрости Excel

Фрай К. Хитрости Excel

Фрай К. Хитрости Excel. —СПб.: Питер, 2006. —368 с.: ил. ISBN 5-469-01006-6.

Сортировка данных Excel слева направо

Проблема
Excel считает, что данные упорядочены по столбцам, поэтому все функции сортировки работают именно со столбцами. Однако иногда требуется отсортировать строку значений. Как это сделать?

Решение
Чтобы отсортировать строку значении, выделите ее, выполните команду Данные -> Сортировка, щелкните на кнопке Параметры, в группе Сортировать установите переключатель Строки диапазона и щелкните на кнопке ОК. Раскройте список Сортировать по, выделите сортируемую строку, выберите способ сортировки (По возрастанию или По убыванию) и щелкните на кнопке ОК.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Фрай К. Хитрости Excel

Журнал Наш кулинар № 01 (2009)

Журнал Наш кулинар № 01 (2009)

Журнал Наш кулинар № 01 (2009). -24 с.

Курочка с хурмой

Недавно у свекрови попробовала ну просто экзотическое блюдо - Курочка с хурмой

Для маринада 3-4 шт. (среднего размера) хурмы разрезать на четвертинки, снять кожицу и удалить косточки. 1-2 луковицы очистить, нарезать на небольшие дольки. Все измельчить в кашицу.

Курицу нарезать на кусочки, каждый натереть солью и молотым черным перцем, уложить в глубокую миску и залить маринадом из хурмы. Убрать в холодильник на 2 часа. Затем разложить кусочки курицы вместе с маринадом на противне, смазанном маслом, и запекать до образования румяной корочки. Если мясо будет подгорать, подлейте на противень немного воды.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Журнал Наш кулинар № 01 (2009)

Клайн К. Китайский массаж для детей

Клайн К. Китайский массаж для детей

Клайн К. Китайский массаж для детей: Все, что нужно знать о лечении обычных детских болезней / Кайл Клайн. —Пер. с англ. А. Гарькавого. —М: ФАИР-ПРЕСС, 2004. —224 с.: ил. —(Популярная медицина). ISBN 5-8183-0680-1 (рус.), ISBN 0-89281-797-6 (англ.).

Педиатрические точки, в отличие от акупунктурных, не переименовывались на западный манер, когда китайские названия заменялись буквенно-цифровым обозначением. Например, китайское название одной из сильно действующих точек на руке звучит как Хэ-гу (Закрытая долина). Чтобы облегчить заучивание таких точек людям, не знакомым с китайским языком, в мире приняты разные цифровые и буквенно-цифровые системы обозначения. Например, точку Хэ-гу в англоязычных странах называют LI-4, в России — 4II, то есть это четвертая точка на втором меридиане (Толстой кишки). Многие обучавшиеся на Западе специалисты по иглоукалыванию и врачи-массажисты знают эти точки только по принятой в их стране системе.

В настоящей книге используется перевод китайских названий, так как это позволяет указать на характер самой точки, обычно запечатленный в ее имени. Хотя такое заучивание и кажется трудоемким, название точки обычно описывает ее местонахождение или предназначение. Примером может служить точка Брюшной край (Ду-цзяо), название которой точно отражает ее местонахождение. Точка Желанное благоухание (Ин-сян) размещается по обе стороны ноздрей и используется для открытия заложенного носа, отсюда и название.

В данной главе будет представлено 63 точки из 170, обычно используемых в китайском детском массаже. Вам не требуется заучивать все 63 точки. На самом деле при лечении большинства заболеваний вы вполне обойдетесь 20—25 точками. Заучивать точки можно по мере необходимости, хотя лучше выкроить время для общего ознакомления с ними. Например, вас вполне может устроить знание 10 точек в оздоровительной массажной схеме.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Клайн К. Китайский массаж для детей

Бондарева О.Н. Все цветы из семян - легко и просто

Бондарева О.Н. Все цветы из семян - легко и просто

Бондарева О.Н. Все цветы из семян - легко и просто. -М.: ЗАО «Фитон+», 2007. -33 с. ISBN 978-5-93457-158-1.

Когда я только тренировалась стратифицировать посевы, они занимали не так много места. Но аппетиты выросли. Иной раз мне нужно стратифицировать видов пятьдесят. Здесь уже встает вопрос о том, чем кормить семью в осенне-зимний период, ведь холодильник забит горшочками и мини-тепличками.

Выход я нашла. Зачем сразу сеять семена в грунт, когда можно просто поместить их во влажную среду и стратифицировать так? Ведь пока семена не проросли, им все равно, что вокруг, земля или вата, главное, чтобы материал пропускал воздух и был влажным. Когда с местом совсем туго, в ход идут пластиковые пакетики, в которые я насыпаю пару щепоток вермикулита, сбрызгиваю его водой и насыпаю семена, после чего пакетики закрываю на застежку-молнию.

В таком виде 50 видов посевов почти не занимают места. Вместо вермикулита можно использовать влажные бумажные салфетки и поместить их в обычный полиэтиленовый пакет, чтобы не пересыхали. Но мне больше нравятся маленькие пакетики с вермикулитом: кроме прочего, их удобно подписывать водостойким фломастером.

«Пакетный» способ стратификации нужно использовать с осторожностью и только для крупных или средних по размеру семян. Если мелкие семена взойдут в вермикулите прямо в холодильнике, вам будет трудно извлечь их, не повредив нежные проростки.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Бондарева О.Н. Все цветы из семян - легко и просто

Знакомства на ЛавПланет!
  • Топ-тридцать лучших анкет девушек с фотографиями в социальной сети Лавпланет. Спешите видеть!

  • Как подготовить подходящие фотографии для персональной страницы Лавпланет? Читай полезные советы

Книги по разделам


В избранное