Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курдюмов Н.И. Как улучшить почву в саду и огороде


В нашей рассылке полезные книги -
Excel, садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги в первую очередь появляются
в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks и на страницах ВКонтакте и ЖЖ (LiveJournal)

Внимание, новинка! Если Вы не нашли на сайте подходящую книгу, то можете заказать её на специальной странице!

Скачать полную версию книжки Курдюмов Н.И. Как улучшить почву в саду и огороде. Рецепты превращения почвы в плодородную

Курдюмов Н.И. Как улучшить почву в саду и огороде. Рецепты превращения почвы в плодородную

Курдюмов Н.И. Как улучшить почву в саду и огороде. Рецепты превращения почвы в плодородную. -М.: ООО «Издательство «АСТ», 2016. -177 с. ISBN 978-5-17-095347-9.

Внекорневые подкормки по Курдюмову Николаю в книге об улучшении почв в садах и огородах

Все дачники знают о важности подкормок для растений. И если корневые подкормки действуют постепенно, то внекорневые (сверху по листьям) заметны уже в скором времени. В качестве совета предлагаю свой опыт внесения внекорневых подкормок, которые дают прекрасные результаты.

Опрыскивание надо делать под вечер или в пасмурную погоду. Необходимо так выбрать время, чтобы по крайней мере три часа после опрыскивания не было дождя. Обычно в том, что растения нуждаются в таких процедурах, я узнаю довольно просто. Если стоит засуха, если долго отсутствует солнце, при повреждении вредителями, при низкой температуре почвы и вообще просто «на глаз». Особенно хорошо давать подкормку, когда формируется урожай и происходит закладка нового урожая.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Курдюмов Н.И. Как улучшить почву в саду и огороде. Рецепты превращения почвы в плодородную

Скачать полную версию книжки Форман Дж. Много цифр: Анализ больших данных при помощи Excel

Форман Дж. Много цифр: Анализ больших данных при помощи Excel

Форман Дж. Много цифр: Анализ больших данных при помощи Excel. –М.: Альпина Паблишер, 2016. –461 с. ISBN 978-5-9614-5032-3.

Как анализировать большие данные с помощью программы Excel по методу Джона Формана

♦ Допустим, в книге Excel имеется лист, в каждой ячейке которого содержится описание продукта, идентификационный код продукта и цена продукта. Как поместить все описания продуктов в столбец А, все идентификаторы продуктов в столбец В и все цены в столбец С?
♦ Каждый день приходят данные о совокупных продажах в США, которые записываются в одну ячейку как сумма региональных продаж на востоке, севере и юге. Каким образом можно извлечь и распределить продажи на востоке, севере и юге по отдельным ячейкам?
♦ В конце каждого учебного семестра студенты оценивают работу преподавателя по шкале от 1 до 7 баллов. Для каждой оценки известно количество выставивших ее студентов. Каким образом можно создать гистограмму оценки качества преподавания в программе Excel?
♦ Числовые данные были загружены в таблицу Excel из Интернета или из базы данных. При попытке использовать их в вычислениях появляется ошибка #ЗНАЧ!. Как решить эту проблему?

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Форман Дж. Много цифр: Анализ больших данных при помощи Excel

Скачать полную версию книжки Зыкина О. Пицца

Зыкина О. Пицца

Зыкина О. Пицца. –М.: Издательство Эксмо, 2006. –48 с., ил. ISBN 5-699-09905-0.

Секреты приготовления пиццы

В настоящее время, когда кулинарное искусство во всем мире перешагивает национальные границы, трудно отыскать место, где не знали бы, что такое пицца. Этот удивительный пирог, изобретенный в Неаполе, был когда-то едой бедняков, а сейчас он подается в лучших ресторанах мира и очень часто является украшением праздничного стола.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Зыкина О. Пицца

Скачать полную версию книжки Ильичев А. Практическое пособие по охоте на мужчин

Ильичев А. Практическое пособие по охоте на мужчин

Ильичев А. Практическое пособие по охоте на мужчин. –М.: Эксмо-Пресс, Яуза, 1999. –130 с. ISBN 5-8153-0112-4.

Реальная жизнь мало напоминает сладкие бури телевизионных сериалов. Реальный мир гораздо менее привлекателен и более жесток, чем самые кровожадные кинематографические злодеи. Хотя бы потому, что в реальном мире мучаются и разбиваются судьбы не вымышленных Томов и Мейсонов, а нас с вами. Вас. Меня. Наших близких. И наших знакомых.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Ильичев А. Практическое пособие по охоте на мужчин

Радости шведского стола: борьба за фигуру в режиме «Все включено»

Отпуск! Как много в этом звуке! Но случается, что радости отдыха на морском побережье вылезают боком и откладываются на боках. Да-да, речь идет о великом и ужасном режиме «все включено». С одной стороны, очень приятно не думать о хлебе насущном и есть хамон в неограниченных количествах в кафе с видом на море. С другой стороны, за все эти удовольствия приходится потом расплачиваться на беговой дорожке.
Как же привезти из отпуска море впечатлений, не захватив с собой лишних килограммов?


Самое опасное в режиме «все включено» («all inclusive») – это наше знание о том, что «все уплочено». В условиях изобилия и вседоступности еды возникает мысль о пищевой вседозволенности, и это может сломить даже самую сильную волю. Поймите: насытиться, как и выспаться, впрок невозможно. А загорать и купаться на переполненный желудок вредно и даже опасно. Не стоит брать огромную тарелку и класть туда все, на что упал голодный глаз. Пусть еда будет для вас, а не вы – для еды.

Читать историю полностью...

Каталог книг по темам


В избранное