Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

10 книг в формате DjVu каждый день (12.07.2021)


Библиотека электромонтера, выпуск 79. Защита асинхронных электродвигателей напряжением до 500 В (Е. Н. Зимин); Радиоэлектроника » «Библиотека электромонтера»; 09.07.2021. В брошюре рассматриваются основные наиболее распространенные виды электрической защиты асинхронных электродвигателей напряжением до 500 в с помощью плавких предохранителей, электромагнитных и тепловых реле, а также автоматических выключателей. Приводятся простейшие схемы включения аппаратов защиты. Даются правила выбора плавких вставок и расчета уставок аппаратов защиты, иллюстрированные числовыми примерами. Описываются способы настройки аппаратов защиты. Брошюра предназначена для широкого круга электромонтеров, занятых на монтаже и эксплуатации электроприводов с асинхронными двигателями.

Профилактическое обслуживание автомобиля ГАЗ-42 (ред. Земсков П. Ф.); Техника » Транспорт, авиация, морское дело; 09.07.2021. По профилактическому обслуживанию газогенераторных автомобилей ЗИС-21 и ГАЗ-42 издаются две отдельных для каждой марки книги. Изданием этих двух книг, Народный комиссариат автомобильного: транспорта РСФСР преследует цель оказания практической помощи автомобильным хозяйствам в организации технического обслуживания газогенераторного автотранспорта. Указанные выше две книги содержат объемы работ и технологические процессы ежедневного ухода, первого и второго технических осмотров автомобилей ЗИС-21 и ГАЗ-42.

Плот в туристском путешествии (Пржиемский Ю. Б.); Разное » Спорт; 09.07.2021. Опыт туристских путешествий на плотах пока невелик, а вопросы техники, тактики и материального обеспечения таких походов разработаны слабо. Эта книга обобщает опыт, накопленный некоторыми московскими туристами за последние годы. Она не претендует на полноту освещения вопроса, но автор надеется, что помещенные в ней сведения пригодятся путешественнику, решившему построить плот и сплавиться на нем по реке.

Библиотека электромонтера, выпуск 78. Монтаж плоских проводов (Н. Н. Стешенко); Радиоэлектроника » «Библиотека электромонтера»; 09.07.2021. В брошюре приведены технические данные плоских проводов марок ППВ, АППВ, АПН, указана область их применения и дано описание процесса монтажа. Приведены также сведения по инструментам и приспособлениям, рекомендуемым для производства работ по монтажу этих проводов. Брошюра предназначена для электромонтеров, выполняющих работы по монтажу электропроводок.

Исследование процессов горения натурального топлива (ред. Кнорре Г. Ф.); Техника » Энергетика; 09.07.2021. В сборнике кратко излагаются результаты комплексных экспериментально-теоретических исследований слоевых и факельных процессов горения, проводившихся в лабораторных условиях и направленных на изучение механизма явлений. Вкратце излагаются отдельные теоретические исследования, обосновавшие избранные направления экспериментальных работ, описывается методика проведенных лабораторных исследований, а также развитие некоторых работ в области методики измерения.

Библиотека электромонтера, выпуск 77. Как определить неисправность асинхронного двигателя (Л. Б. Ривлин); Радиоэлектроника » «Библиотека электромонтера»; 09.07.2021. В брошюре рассмотрены основные электрические и механические неисправности, встречающиеся при эксплуатации асинхронных двигателей, указаны причины этих неисправностей и даны наиболее простые и доступные в условиях эксплуатации методы их определения. Брошюра предназначена для электромонтеров, обслуживающих асинхронные электродвигатели промышленных электроприводов. Она может оказать помощь монтажному и ремонтному персоналу и служить пособием для лиц, приобретающих квалификацию фабрично-заводских электромонтеров.

Заготовка и переработка грибов (Шатров М. Н.); Биология » Естествознание; 09.07.2021. Великая отечественная война советского народа против немецких захватчиков поставила перед народным хозяйством страны ответственейшую задачу — дать фронту все необходимое для победы. Надо дать Красной Армии и стране огромное количество хлеба, мяса, картофеля, овощей и всех других продуктов сельскохозяйственного производства. Путем мобилизации местных ресурсов, которыми так богата наша страна, можно получить дополнительно огромное количество продуктов питания для населения...

Транспортные газогенераторы в литературе последних лет (Ерахтин Д. Д.); Техника » Транспорт, авиация, морское дело; 09.07.2021. Задача перевода автотракторного парка лесной промышленности в основном на древесное топливо — уже в 1939 году поставленная перед основными лесозаготовителями Советом Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) в их решении от 15 ноября 1938 г. «об улучшении работы лесозаготовительной промышленности СССР», требует от оперативных работников, преподавательских и инструкторских кадров газогенераторщиков и других работников лесной промышленности полной ориентации в современном состоянии вопросов газогенераторного дела...

Тепло без пламени (Жаброва Г. М.); Техника » Оборудование; 09.07.2021. Современную войну называют войной моторов. Самолеты и танки, самоходные орудия и мотопехота в большой мере определяют ее характер. Значительная часть Великой Отечественной войны с фашистским зверьем протекала зимой в морозы и метели. Между тем эксплоатация моторов в условиях русской суровой зимы — нелегкая задача: снижается напряжение пусковых аккумуляторов, смазка делается почти твердой от повышения вязкости, понижается упругость паров жидкого горючего и т. д. Любое из этих явлений мешает запуску мотора и его нормальной эксплоатации...

Справочник Егеря (Сорока Б. П., Реброва Е. И., Максимов И. А. и др.); Биология » Охота, рыбалка; 09.07.2021. «Справочник егеря» предназначен для егерей, лесников и других практических работников охотничьего хозяйства. В книге описаны только самые необходимые в охотничьем хозяйстве мероприятия, которые должен осуществлять каждый егерь и лесник по учету и увеличению численности охотничьих зверей и птиц и их охране во время повседневной работы. В справочнике изложены основные законы об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР, приведены краткие биологические сведения об охотничьих животных, описаны наиболее простые, доступные биотехнические мероприятия и методы учета охотничьих зверей и птиц. Дана также справка об охотничьем оружии, самоловах и собаках. Для правильного планирования работы и удобства пользования справочником в конце книги приложен календарь егеря.

Администрация доступна по contact@nehudlit.ru
Ниже нашего текста нет ;)


В избранное