Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

NeHudLit.Ru: 10 книг в формате DjVu каждый день (14.07.2021)


Кстати, мы переименовали рассылку. Теперь она называется «NeHudLit.Ru: 10 книг в формате DjVu каждый день». И режим ее выхода, соответственно, не раз в неделю (а то и реже), а «в рабочий полдень».

Газификация в социалистическом строительстве (Молотов А. А.); Техника » Энергетика; 13.07.2021. Прошло уже несколько лет с тех пор, как мы вступили в тот этап социалистического переустройства страны, когда вопросы технической реконструкции встали в центре народнохозяйственного строительства. Дальнейшее продвижение вперед нашего народного хозяйства, дальнейшее усиление и расширение социалистического сектора в нашей стране и вместе с этим дальнейшие победы нашего общественного строя в целом немыслимы без подведения передовой технической базы под нашу экономику...

Парники и теплицы в приусадебном хозяйстве (Н. А. Смирнов); Биология » Сельское хозяйство » «Библиотечка овощевода-любителя»; 13.07.2021. В брошюре рассказывается об устройстве простейших теплиц, парников и пленочных укрытий для выращивания овощных культур и рассады. Рекомендуются почвенные смеси для этих приспособлений, а также для изготовления горшочков и кубиков; показаны особенности возделывания овощей в зависимости от андов сооружений. Описывается влияние микроклимата на рост и развитие растений, подробнее даны системы обогрева теплиц и парников. Рассчитана на овощеводов-любителей.

Огурцы, кабачки, патиссоны (В. Ф. Белик, К. Н. Кузьмина, И. П. Соломина); Биология » Сельское хозяйство » «Библиотечка овощевода-любителя»; 13.07.2021. «Огурцы, кабачки, патиссоны представляют большой интерес и для овощеводов-любителей. Огурцы — одна из основных культур на приусадебных участках. В условиях центральных районов Нечерноземной зоны их собирают из открытого грунта с конца июля до первых заморозков, а при использовании пленки — на одну-две недели раньше. Повсюду выращивают на индивидуальных участках кабачки и патиссоны. Благодаря высокой скороспелости они пополняют недостаток в овощах в ранний летний период. Их применяют в пищу в жареном и тушеном виде. Огурцы, кабачки и патиссоны — отличные продукты для засолки и консервирования, что позволяет использовать эти овощи практически круглый год.»

Снаряжение и инвентарь охотника (Рябов В. В.); Биология » Охота, рыбалка » «Библиотечка начинающего охотника»; 13.07.2021. Перечень предметов снаряжения охотника обширен и разнообразен. Существует много типов и систем охотничьего оружия, образцов сумок, патронташей, костюмов, охотничьих челнов, лыж, обуви и т. д., но при всех условиях, независимо от вкуса охотника, снаряжение и инвентарь для охоты должны быть практичными и удобными. В этой книге говорится о наиболее практичном и удобном снаряжении и инвентаре, которые можно рекомендовать для различного рода охот, начиная с кратковременных однодневных — по перу и кончая отъезжими — на крупного хищного зверя.

Библиотека электромонтера, выпуск 84. Масляные выключатели 35 кВ типов ВМ-35 и МКП-35 (И. С. Батхон); Радиоэлектроника » «Библиотека электромонтера»; 13.07.2021. Рассматриваются устройство, работа и наиболее характерные дефекты широко применяемых баковых масляных выключателей типов ВМ-35 и МКП-35. Подробно рассмотрен .ремонт выключателей обоих типов и описаны работы по ликвидации дефектов отдельных узлов. Даны сведения по .измерению сопротивления, скорости включения и отключения подвижных контактов и других величин, характеризующих состояние выключателей. Брошюра рассчитана на электромонтеров, электрослесарей и мастеров, занимающихся эксплуатацией, наладкой и ремонтом выключателей.

Газификация Донбасса (ред. Буров М. Н.); Техника » Энергетика; 13.07.2021. В современных индустриально развитых странах огромное применение в качестве энергетического топлива и технологического сырья для химической промышленности (синтез аммиака, жидкое топливо и т. д.) получили газы: природные, коксовые, каменноугольные, генераторные. О масштабах производства и потребления отдельных видов газов лучше всего дают представление следующие цифры: в США в докризисном 1928 г. потребление газа составляло 103,7 млрд. м³ эквивалентных 110 млн. т условного топлива. Основными видами используемых газов были: природные — 54,4 млрд. м³, нефтяной — 12,5 млрд. м³, коксовые—23,4 млрд. м³, и генераторные — 23,4 млрд. м³.

Тыквенные культуры (Лебедева А. Т.); Биология » Сельское хозяйство » «Библиотечка овощевода-любителя»; 13.07.2021. В книге даны краткое биолого-ботаническое описание и классификация основных тыквенных культур: огурца, тыквы, кабачка, патиссона, дыни, арбуза, а также редких культур — лагенарии, люффы и др.; рассмотрены приемы агротехники в открытом и защищенном грунте, рекомендуемые для средней полосы России, особенности семеноводства, методы защиты от вредителей и болезней. Издание рассчитано на овощеводов-любителей.

Двигатель НАТИ-Г71 автомобиля Газ-АА для работы на газогенераторном газе (ред. Портнов М. И.); Техника » Транспорт, авиация, морское дело; 13.07.2021. Применяемый до настоящего времени способ переоборудования бензинового двигателя ГАЗ-А для работы на генераторном газе предусматривает замену, помимо прочих деталей, также карбюратора и всасывающего коллектора. Многие хозяйства испытывают затруднения в изготовлении или приобретении этих деталей. Описываемый в настоящем альбоме способ переоборудования двигателя (которому присвоена марка НАТИ-Г71) дает возможность использовать имеющиеся на бензиновых двигателях всасывающий коллектор и карбюратор. Кроме того, в двигателе НАТИ-Г71 предусмотрены жесткие тяги вместо сложных боуденовских тросов. Корпус смесителя, в зависимости от производственных возможностей, может быть выполнен сварным или литым.

Календарь охотника-спортсмена (Толоконников И. В.); Биология » Охота, рыбалка » «Библиотечка начинающего охотника»; 13.07.2021. ... ставит своей задачей познакомить массового читателя с биологическими особенностями и повадками ряда животных и птиц, главным образом нашей средней полосы, и сезонными видами охоты на них. Материал книжки разбит по числу месяцев на 12 разделов, в каждом из которых дано описание образа жизни основных представителей нашей фауны, указаны места типичного пребывания зверя и птицы и способы спортивной охоты, разрешенные в этот период года. Однако время проведения каждого вида охоты указывается только ориентировочно и должно быть уточнено на местах, так как сроки охоты и разрешенные к отстрелу животные и птицы — все это определяется в каждой республике, крае и области специальными постановлениями и может ежегодно изменяться.

Библиотека электромонтера, выпуск 83. Монтаж электрооборудования мостовых кранов (Е. В. Ильин); Радиоэлектроника » «Библиотека электромонтера»; 13.07.2021. В брошюре даны сведения о мостовых кранах, монтируемых в закрытых помещениях с нормальной средой, их электрооборудовании и электропроводке. Освещены вопросы организации и производства электромонтажных работ. Книга рассчитана на электромонтеров.

Администрация доступна по contact@nehudlit.ru
Ниже нашего текста нет ;)


В избранное