Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какую книгу прочитать

  Все выпуски  

Сегодняшний выпуск для детей, их родителей, для весёлых и тихих семейных вечеров. Осенние дождливые вечера так тянет провести в приятном окружении закутавшись в пушистый плед.


Уважаемый подписчик, Вас приветствую я, Ариша Годунова, ведущая рассылки.

Сегодняшний выпуск для детей, их родителей, для весёлых и тихих семейных вечеров. Осенние дождливые вечера так тянет провести в приятном окружении закутавшись в пушистый плед.

 

Эти и другие книги Вы можете бесплатно скачать на сайте  в разделе: «Детям и родителям о детях» http://allbooks.ucoz.com/publ/5

 

Индийская сказка "Золотая антилопа"

"Одной из попыток пересадить восточную мудрость на скудную западную почву был мультфильм 1954 года «Золотая антилопа» режиссера Льва Атаманова, вроде бы советская адаптация индийских сказок. Возможно, от адаптации сказка и пострадала, слишком уж по-западному начали мыслить все ее герои - но разве прекрасный мультфильм стал от этого хуже? Сюжет прост: пастушок спасает от охотников волшебную антилопу, способную ударом копыта добывать золото. Когда жадный правитель-раджа и его слуги схватили мальчика, под угрозой смерти требуя рассказать, где прячется Золотая антилопа, она пришла на помощь другу, и зло было наказано.

Индийские сказки "День Хаоса"

Аудио-сказка

Den' Xaosa (West Bengal)

Источник: William McCulloch, Bengali Household Taes, vol 2 (New Delhi, Rupa & Co, 2002). 

Музыка: The Jazzinvaders, Bonga Bonga Jazz + Air, Sexy Boy + OMFO, Space Hora Dub. 

Аудио: 6,32 Мб

Индийские сказки "Два слона"

Аудио-сказка

Источник: "Сказки про слонёнка Ланченкара"

(М.: "Открытый Мир", 2006.)

Музыка: Future Loop Foundation

Индийские сказки "Ганеш"

Аудио-сказка

Источник: Шатапатха Брахмана. 

Музыка: Manowar, Drums of doom.

Индийские сказки "Боги и Демоны"

Аудио-сказка

Источник: Шатапатха Брахмана. 

Музыка: Manowar, Drums of doom.

 

Эти и другие книги Вы можете бесплатно скачать на сайте  в разделе: «Искусство; » http://allbooks.ucoz.com/publ/47

 

Джулия Кэмерон "ПУТЬ ХУДОЖНИКА, ваша творческая мастерская"

"Путь художника" - бессменный бестселлер последних 13 лет, признанный в Америке лучшим учебником по раскрытию творческих способностей в любом человеке. "Путь художника" - это практический метод, позволяющий вам в считанные недели обрести собственный творческий голос. Это 12-недельный увлекательный курс, выпускающий джинна вашего творчества из тесной бутылки.

Это практической пособие каждому, кто до сих пор был уверен, что если он - не Айвазовский, не Чайковский и не Достоевский, значит, не стоит и лезть в живопись, музыку и литературу.

Р. Арнхейм «Искусство и визуальное восприятие»

Эта книга, переведенная на русский язык в 1960 году, является итогом многолетнего педагогического опыта автора. В ней широко используются эмпирические данные: психологические эксперименты, достижения физиологии, психологии и педагогики.

Приводится большое количество рисунков, схем, диаграмм и т.д. Все это придает книге фундаментальность и фактологичность, поэтому этот труд до сих пор остается одним из основных исследований в области психологии искусства.

 

Эту и другие книги Вы можете бесплатно скачать на сайте  в разделе: «Художественная литература» http://allbooks.ucoz.com/publ/3

 

Лорел Гамильтон "Поцелуй Мистраля"

Поклонники Аниты Блейк!

Перед вами - продолжение саги знаменитой Лорел К.Гамильтон.

Мередит Джентри, бежавшая принцесса темных фейри, стала в нашем мире частным детективом по расследованию паранормальных и магических преступлений.

Но теперь мира нет ни в королевстве фейри, посланцы которого отыскали Мередит, ни в мире людском, испытавшем на себе страшную силу нечеловеческого колдовства.

Безжалостная схватка за трон продолжается.

Двор фейри замер в ожидании невероятных событий.

Сторонники враждующих партий плетут все более изощренные интриги...

 

Эти и другие книги Вы можете бесплатно скачать на сайте http://allbooks.ucoz.com/

 

С Уважением, Ариша Годунова, копирайтер.


В избранное