Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Самая страшная книга 2019, Холмс в РФ и Хроники Домового


 

astrel-spb.ru


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Приглашаем принять участие в конкурсе фото самых страшных мест Петербурга!

Этот город полон тайн и загадок. И по-настоящему страшных мест. Продолжается конкурс фотографий самых жутких, готичных, вызывающих мурашки мест города на Неве. Если бы вы хотели снять фильм ужасов, какое место выбрали бы для декораций?

Выкладывайте свои фотографии в соцсеть В Контакте, Facebook и/или Instagram с хэштегом #СамыйСтрашныйПетербург в период с 8 октября по 15 ноября. До 25 ноября редакция определит троих победителей.

Авторы лучших фотографий получат призы: подарочные сертификаты от книжной сети «Буквоед» и книги от «Астрель-СПБ». Жители Петербурга смогут забрать подарки в редакции, остальным мы их вышлем по почте (пересылка за наш счет).

Конкурс приурочен к «Самому страшному фестивалю», который прошел в Санкт-Петербурге 30-31 октября 2018 г.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Антология
«Самая страшная книга 2019»


Серия: Самая страшная книга
ISBN: 978-5-17-111546-3
Сборник новелл
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона в России»


Серия: Проект Шерлок
ISBN: 978-5-17-111269-1
Страшно?..
Серия «Самая страшная книга» — лицо современной русскоязычной литературы ужасов. Уже вполне узнаваемое лицо, полюбившееся тысячам читателей.
Страшно?.. Страшно интересно!
Собрание леденящих душу историй. Галерея кошмаров разных эпох и миров. Уникальный проект, восхищающий высоколобых критиков и признанных мэтров.
Страшно… Еще как страшно!
Перед вами — уже шестая такая антология, «Самая страшная книга 2019».
Главная хоррор-антология страны.
Книга, пропустить которую вы не имеете права.
Потому что это действительно СТРАШНО.
По личной просьбе посла Великобритании в России Шерлок Холмс и Джон Ватсон прилетают в Москву, чтобы расследовать тройное убийство, совершенное в новогоднюю ночь страшным и необычным способом. Друзья и не предполагали, что это преступление — только начало хитрой и сложной игры, в которую они окажутся втянуты и в которой им определена главная роль.
Холмс и Ватсон вынуждены задержаться в России. Следуя по длинной цепочке следов из ограблений и убийств, гениальный сыщик пытается вычислить своего жестокого оппонента.
Действие разворачивается в современной России, в Москве и Санкт-Петербурге, и двум англичанам, даже прилично владеющим русским языком, приходится несладко. Эрмитаж, Юсуповский дворец, старинный дом на Фонтанке, сгоревшая коммунальная квартира, садоводство на побережье Финского залива — здесь совершаются таинственные и загадочные преступления, распутать которые под силу только Шерлоку Холмсу и его другу — Джону Ватсону.
Евгений ЧеширКо и его друзья
«Хроники Домового 2019»


Серия: Одобрено рунетом
ISBN: 978-5-17-111390-2
 
Можно ли подружиться с вампиром, наладить теплые отношения с привидением и что делать, если в вас влюбился оборотень? А если влюбились вы? Самые лиричные истории об обитателях потустороннего мира от Евгения ЧеширКо и его друзей. 


ИНТЕРЕСНО

В Краснодаре появился памятник Тургеневу


Скульптурная композиция, изображающая писателя отдыхающим на скамье рядом с любимой собакой Бубулькой, появилась на улице Тургенева в Краснодаре. Бронзовый памятник весом около 700 килограммов украсил аллею... Подробнее

Автором «Тотального диктанта — 2019» стал Павел Басинский

Объявлен автор текста для «Тотального диктанта — 2019». Им стал писатель и журналист Павел Басинский. И, судя по всему, будущий диктант будет самым необычным из того, что когда-нибудь писали на площадках «Тотального»… Подробнее

«Одноразовый» стало словом 2018 года

Издатели словаря Collins Dictionary объявили single-use, что в переводе на русский язык означает «одноразовый», Словом 2018 года. Свой выбор эксперты объясняют просто: люди слишком часто используют одноразовые предметы... Подробнее

«Евгения Онегина» впервые перевели на чеченский язык

В Национальной библиотеке Чечни состоялась презентация первого перевода романа Александра Пушкина «Евгений Онегин» на чеченский язык. Перевод сохранил лирическое звучание оригинала и практически не искажает мысли автора… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

ТОП-10 книг о подростках, которые полезно будет прочесть и взрослым, по версии «Литорга»:

1.    Белых Г., Пантелеев Л. «Республика ШКИД»
2.    Ида Мартин «То, что делает меня/Моя сумма рерум»
3.    Маркус Зузак «Книжный вор»
4.    Диана Сеттерфилд «Тринадцатая сказка»
5.    Джером Дэвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
6.    Владимир Железников «Чучело»
7.    Мария Парр «Вафельное сердце»
8.    Мариам Петросян «Дом, в котором...»
9.    Джей Эшер «13 причин почему»
10.    Стейс Крамер «50 дней до моего самоубийства»


astrel-spb.ru

 


В избранное