Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Суперпроза, Последние подростки на Земле и Ева Север


astrel-spb.ru

Новое:

Баг совести
Рецензия на книгу Иды Мартин «То, что делает меня»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Стартовала серия «Суперпроза»

Редакция «Астрель-СПБ» запустила новую серию «Суперпроза». Это современная проза премиального уровня, которую высоко оценят и читатели, и критики. Первой книгой в этой серии стал «Эверест» Тима Скоренко — номинанта таких премий, как «Большая книга», «Нацбест» и «Просветитель», лауреата премии «Бронзовая улитка».

О КНИГЕ:

27 мая 1953 года новозеландец Эдмунд Хиллари и шерп Тенцинг Норгей первыми ступили на вершину высочайшей горы мира — Эвереста. Но… первыми ли?
До них как минимум два человека претендовали на эти лавры: великий альпинист Джордж Мэллори, пытавшийся покорить Эверест в 1924 году, и безумец-одиночка Морис Уилсон, предпринявший свою авантюру в 1934-м. Кто из них был первым? Загадку в наше время хочет разгадать англичанин Джон Келли - он идет наверх, чтобы раз и навсегда поставить точку в этой истории…
Центральная линия романа — жизнь Джорджа Мэллори и обстоятельства, предшествующие его легендарному восхождению, его любовные отношения и научные работы, его многочисленные путешествия и Первая Мировая война. Неожиданный, провокационный взгляд на историю покорения Эвереста и одновременно литературная игра — в романе «Эверест».

Пообщаться с автором можно будет на ярмарке Non/fiction в Москве.

Смотреть видео о книге

Книга в интернет-магазине «Лабиринт»


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Макс Бральер
«Последние подростки на Земле»


Бестселлер New York Times!
ISBN: 978-5-17-110760-4
Ева Север
«Трасса Ноль»


Серия: online-best
ISBN: 978-5-17-111579-1
С тех пор, как в городе начался Монстр-Апокалипсис, тринадцатилетний подросток Джек Салливан живет в укрепленном домике на дереве. Но ему одному не справиться с ордами зомби, Крылатых Мерзостей, Бульдозеров и особенно — с необычайно умным монстром, известным как Гррыгх. Поэтому Джек собирает команду: его лучший друг-умник Квинт, бывший школьный хулиган Дирк, верный питомец-монстр Джека — Бродяга — и возлюбленная Джека, Джун. С их помощью Джек собирается победить Гррыгха, совершить величайший Подвиг после конца света и стать настоящим героем. Справится ли он с этой задачей?

«Трасса Ноль» — это исповедь представителей потерянного поколения.
Как жить в реальности, где не нашел себе применения? Мы уходим в творчество или зависимости, становимся адреналиновыми наркоманами, ищем спасения в случайных связях. Мы играем в Питеров Пэнов и тайком сбегаем в собственную вымышленную страну.
Escape-план есть у каждого.
Но что, если Питер Пэн однажды устанет бежать? И что случается с Нетландией, когда ее обитатели решают повзрослеть?

Надежда Чубарова
«Слуга тьмы»


Серия: Суперлуние
ISBN: 978-5-17-110991-2
 
Так ли беззаботна жизнь колдуна, который с легкостью перемещается в пространстве и одним только взглядом вызывает огонь? И так ли безопасна встреча с себе подобным?
Найдана ищет обычной тихой жизни, но сама жизнь постоянно напоминает ей, кто она есть на самом деле. И вот ей снова приходится переживать потери, сражаться с сильнейшими, бороться за жизнь близких и пытаться сохранить свою собственную. И как среди всего этого суметь распознать и не упустить что-то действительно важное и ценное?..
 


ИНТЕРЕСНО

Оксфордский словарь объявил слово года

Оксфордский словарь выбрал словом 2018 года прилагательное «токсичный» (toxic), синонимом которого являются слова «ядовитый», «отравленный». Об этом сообщается на сайте словаря… Подробнее

Hulu снимет два сериала по «Диким картам» Джорджа Мартина

Стриминговый сервис Hulu вместе с Universal Cable Productions снимет два сериала по циклу Джорджа Мартина «Дикие карты». Права на экранизацию студия приобрела ещё в 2016 году… Подробнее

Умер создатель «Человека-паука» и «Людей Икс» Стэн Ли

Американский писатель, продюсер, сценарист, редактор и создатель множества героев комиксов, бывший президент и председатель совета директоров издательства Marvel Comics Стэн Ли скончался на 96-м году жизни… Подробнее

BBC America снимет сериал «Стража» по рассказам Терри Пратчетта

BBC America заказали полный сезон сериала «Стража» по рассказам Терри Пратчетта, сообщает Deadline. Проект находится в разработке с марта 2018 года. Планируется, что в первом сезоне будет 8 эпизодов… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

ТОП-10 книг о Первой мировой войне:

1.    Э.М. Ремарк. «На Западном фронте без перемен»
2.    Э. Хемингуэй. «Прощай, оружие!»
3.    Р. Олдингтон. «Смерть героя»
4.    Д. Дос Пассос. «Три солдата»
5.    М. Шолохов. «Тихий Дон»
6.    А. Толстой. «Хождение по мукам»
7.    Л.-Ф. Селин. «Путешествие на край ночи»
8.    С.Сергеев-Ценский. «Брусиловский прорыв»
9.    А. Цвейг. «Спор об унтере Грише»
10.    К. Фоллет. «Гибель гигантов»

Источник: литературный журнал издательства «Эксмо»


astrel-spb.ru



В избранное