Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Булычёв, Скандинавские мифы и Самый Страшный Петербург


astrel-spb.ru

Новое:

17-е, таки – 17-е
Из блога главного редактора

Галина Юзефович
о романе Тима Скоренко «Эверест»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Подведены итоги конкурса фотографий самых страшных мест Петербурга

Подводим итоги конкурса фотографий самых жутких, готичных, вызывающих мурашки мест города на Неве, который был приурочен к «Самому страшному фестивалю». Мы собрали в соцетях все фотографии с хэштегом #СамыйСтрашныйПетербург и выбрали лучшие:

1-е место: stasonchik1488 (Instagram)

2-е место: Станислав Соловьев (В Контакте)

3-е место: Евгения Елисеева (В Контакте)

Победители получат подарочные сертификаты от книжной сети «Буквоед» и книги от «Астрель-СПБ».

Редакция свяжется с победителями в срок до 5 декабря.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Йорн Лиер Хорст и Ханс Йорген Санднес
«Детективное агентство №2. Операция "Нарцисс"»


Серия: Прикольные приключения
ISBN: 978-5-17-108954-2
Кир Булычёв
«Детский остров. В куриной шкуре. Предсказатель прошлого. Последние драконы»


Серия: Звёзды советской фантастики
ISBN: 978-5-17-111905-8

Тириль и Оливер — самые молодые, умные и храбрые детективы в городе, основатели «Детективного агентства №2». Вместе со своим псом Восьмёрчиком они раскроют любое, даже самое запутанное дело!

Похищена ценная картина, и полиция нашла виновника, однако картина пропала. Тириль и Оливер подозревают, что преступление совершил другой человек. Смогут ли они отыскать картину, вычислить истинного похитителя и очистить репутацию задержанного? В этой истории детективам предстоит по-настоящему снимать отпечатки пальцев, встретиться с преступником и бросить ему вызов. И, конечно, превзойти полицию!

Кора Орват — агент № 003 Интергалактической полиции. Найдена семимесячным младенцем на планете Зрофилла и  воспитана в интернате на Земле («Детский остров»). Один из самых успешных агентов ИнтерГпола. Раскрыла несколько дел межзвездного значения, среди которых — убийство профессора Гальени на планете Дил-ли («В куриной шкуре») и исчезновение Драконов Лиондора на планете Южная Педанта («Последние драконы»). Внешне — высокая, стройная голубоглазая блондинка, умеющая быть привлекательной и использовать свое обаяние в интересах дела («Предсказатель прошлого»).

Истории о Коре Орват — один из последних циклов Кира Булычёва.

Майкл Р. Флетчер
«Без надежды на искупление»


Серия: Шедевры фэнтези
ISBN: 978-5-17-092792-0
Мария Томарёва
«Скандинавские мифы и легенды»


Серия: Библиотека начальной школы
ISBN: 978-5-17-108309-0
Это мир, в котором разум влияет на реальность, в котором вера определяет законы физики. Но нет веры сильнее той, что дает безумие, и здесь наиболее могущественны те, кто безумен больше прочих. Это мир, в котором умершие подчиняются на том свете своему убийце. Это мир, в котором верой можно сотворить бога. Ведь если люди считают кого-то всемогущим, после смерти он им станет (по крайней мере, так гласят предания) и будет безраздельно служить тому, от чьей руки пал. И когда банда странствующих наемников похищает у главы церкви мальчика, предназначенного на роль бога, начинается настоящая охота, из которой далеко не все выйдут живыми.

Мы познакомим вас с героями Древней Скандинавии — одноглазым Одином и его сыновьями: силачом Тором и хитрюгой Локи. Вы сразитесь с великанами-волшебниками, спасёте богиню молодости Идунн и узнаете, почему зимой такое бурное море.

Рассказала эти истории Мария Томарёва. Проиллюстрировал книгу Янис Шульц.


ИНТЕРЕСНО

Названы пять возможных столиц «Тотального диктанта»

На сайте «Тотального диктанта» опубликован топ-5 претендентов на звание столицы акции. В этом году тотально диктовать будут либо в Пензе (первое место по результатам голосования), либо в Ростове-на-Дону... Подробнее

«Новая детская книга» стала «Новой книгой»

Ежегодный конкурс «Новая детская книга» в свой юбилейный Х сезон расширяет возрастные границы аудитории рассматриваемых произведений. Как пишут организаторы, за 10 лет конкурс вырос во многих отношениях, поэтому пришло время расти и читателям… Подробнее

Новый Нобелевский комитет начнет работу в 2019 году

Шведская академия совместно с Нобелевским фондом приняла решение о создании нового Нобелевского комитета по литературе, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу учреждения… Подробнее

В Кувейте запретили «Братьев Карамазовых»

Министерство информации Кувейта включило в список запрещенной литературы почти тысячу книг, в том числе роман Федора Достоевского «Братья Карамазовы». В его романе лирические герои обсуждают подвиг русского солдата, отказавшегося принять ислам… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

ТОП-10 книг о превращениях, которые вас поразят:

1. Хуан Марсе "Двуликий любовник"
2. Франц Кафка "Превращение"
3. Стивен Кинг "Томминокеры"
4. Михаил Булгаков "Собачье сердце"
5. Апулей "Метаморфозы, или Золотой осел"
6. Евгений Шварц "Обыкновенное чудо"
7. Рэй Брэдбери "Апрельское колдовство"
8. Нил Гейман "Американские боги"
9. Джон Апдайк "Иствикские ведьмы"
10. Виктор Пелевин "Жизнь насекомых"

Источник: Литорг


astrel-spb.ru


В избранное