Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Планета сокровищ, Питер Уоттс и Конкурс страшных костюмов


astrel-spb.ru

Новое:

«Книга чудес»: как создавать собственные миры
Интервью с Александром Прокоповичем и Николаем Кудрявцевым


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

В рамках «Самого страшного фестиваля» пройдет конкурс хэллоуинских костюмов

31 октября в рамках «Самого страшного фестиваля» в магазине «Буквоед» (Санкт-Петербург, Невский, 46) состоится конкурс хэллоуинских костюмов. Страшные, смешные, оригинальные – мы оценим все!

Для всех, кто любит косплей, истории ужасов и, конечно, книги.

Призы – сертификаты магазина «Буквоед». В зале будет работать профессиональный фотограф.

Участвовать могут и дети, и взрослые. Вход свободный. Награждение состоится на месте в 21:00.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Оксана Иванова, Анна Филагрина, Даша Микушина и др.
«Планета сокровищ»


Серия: Волшебные истории
ISBN: 978-5-17-116866-7
Питер Уоттс
«Огнепад»


Серия: Звезды научной фантастики. Коллекция
ISBN: 978-5-17-100383-8
Немо — гениальный изобретатель, хоть ему еще нет шестнадцати. Его родители пропали, отправившись на поиски легендарной Планеты сокровищ.
Чтобы их отыскать, Немо предстоит сбежать из самого охраняемого интерната в галактике, подружиться с синекожей инопланетной девчонкой Луной, способной превращаться в кого угодно, приручить неприручаемого космомыша и отправиться в самое опасное и увлекательное путешествие в своей жизни.
Спасти планету-океан, выступить на межгалактическом концерте, раскрыть заговор космической мастерской, победить огромный инопланетный корабль-дракон — с таким можно справиться только при помощи друзей и любимого космического корабля «Наутилус».
Отыщет ли он Планету сокровищ? Найдет ли родителей? И какую страшную тайну скрывает Луна?

В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные разведывательные зонды пришельцев светящейся паутиной окутали Землю. Сгорев в атмосфере, они успели передать сигнал за пределы Солнечной системы. Два корабля, «Тезей» и «Терновый венец», отправляются выяснить, кто же стоит за всеми этими сигналами, и, возможно, впервые в истории человечества установить контакт с внеземной цивилизацией. Один из них летит в глубины пояса Койпера, другой, спустя 14 лет после первой экспедиции, – к Солнцу. Но ни знания, ни новейшая техника, ни кардинальные изменения в мозге не способны подготовить их к тому, насколько иным может быть нечеловеческий разум…

Легендарный цикл Питера Уоттса, все произведения, рассказывающие о вселенной «Ложной слепоты», впервые в одном томе!

Мария Мельникова
«Психология на пальцах»


Серия: Библиотека вундеркинда
ISBN: 978-5-17-116593-2
Роберт Джексон Беннетт
«Город чудес»


Серия: Шедевры фэнтези
ISBN: 978-5-17-108389-2
Хочешь понять, кто говорит правду, а кто лжёт? Кому можно доверять, а кому — нет? Как не попасть в психологическую ловушку? Как разгадать истинные мысли и желания? Хочешь быть победителем и не попадать под чужое влияние? Тебя интересует психология человека? Тогда эта книга для тебя! Серёга и Митька, отправляясь на поиски пропавшего котенка, даже не догадывались, что их ждёт настоящее расследование, опасность и риск, множество интересных встреч, интриг и загадок. Чтобы распутать этот клубок хитросплетений, им понадобились не только смелость и смекалка, но и навыки психологов — умение читать мимику и жесты. А как иначе разобраться, где правда, а где ложь, если у каждого свидетеля своя версия, история и мотив?!
Месть. С ней Сигруд йе Харквальдссон знаком не понаслышке. И потому, когда он узнает об убийстве своего друга, Сигруд не сомневается в том, что надо делать — и ни одна смертная сила не сможет удержать его от возмездия. Но чем дольше он преследует свою жертву, тем больше сомнений закрадывается в его душу. Сигруд начинает думать, что в этой битве победу одержать невозможно. В своих поисках он попадает на передовую тайной войны, длящейся уже десятилетиями, и сталкивается с новым яростным противником, обладающим невероятными силами, у которого тоже есть немало причин для мести. И чтобы выжить, чтобы покарать виновных, Сигруду придется не только раскрыть последние тайны Мирграда, города богов, города чудес, но и взглянуть в лицо правде о своем собственном проклятии.


ИНТЕРЕСНО

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по литературе

В Стокгольме объявили имена сразу двух лауреатов Нобелевской премии по литературе — за пропущенный 2018-й и текущий 2019-й год. Ими стали польская писательница, 57-летняя Ольга Токарчук и 76-летний австриец Петер Хандке… Подробнее

Стивен Кинг объявил о выходе следующей книги

Издание Entertainment Weekly объявило о выходе следующей книги Стивена Кинга под названием If It Bleeds. Это сборник из четырёх повестей, все примерно того же объёма, как «Побег из Шоушенка» (потенциально каждую можно превратить в фильм)… Подробнее

ЮНЕСКО выбрала книжную столицу 2021 года

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азулай объявила столицу Грузии Тбилиси Всемирной столицей книги 2021 года. Программа пройдет под слоганом: «Итак, ваша следующая книга…?» и будет сфокусирована на использовании современных технологий… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

ТОП-10 книг об экологии:

1.    С. Алексиевич. «Чернобыльская молитва»
2.    В. Астафьев. «Царь-рыба: повествование в рассказах»
3.    Р. Брэдбери. «И грянул гром»
4.    Б. Васильев. «Не стреляйте в белых лебедей»
5.    Ф. Дик. «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
6.    Э. Елинек. «Дикость: О! Дикая природа! Берегись!»
7.    А. Маринина. «Казнь без злого умысла»
8.    Н. Нойхаус. «Кто посеял ветер»
9.    В. Распутин. «Прощание с Матерой»
10.    А. Рубанов. «Хлорофилия»

Источник: Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город»


astrel-spb.ru


В избранное