Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Премия Мастера ужасов, Страшная общага и ТОП-8 от Абгарян


astrel-spb.ru

Новое:

Мастер-класс для писателей
«Искусство пугать»

Главный редактор «Астрель-СПБ»
отвечает на вопросы авторов и читателей


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Опубликован шорт-лист премии «Мастера ужасов — 2019»

Премия «Мастера ужасов» учреждена в 2018 году и вручается ежегодно на «Самом страшном фестивале» в Санкт-Петербурге. С 2019 года списки номинантов формируются членами Ассоциации авторов хоррора путем внутреннего голосования ААХ.

В середине сентября был опубликован лонг-лист, а теперь мы готовы представить короткий список, его можно посмотреть на сайте «Астрель-СПБ».

Лауреаты премии будут объявлены 31 октября, в четверг, на ССФ-2019 в книжном магазине «Буквоед» (Невский пр., 46). Вход свободный!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Софья Яновицкая, Анна Коршунова, Варвара Дашина и др.
«Страшная общага»


Серия: Самая страшная книга. Дом чудовищ
ISBN: 978-5-17-118596-1
Марина Крамская
«Козырь. Создатель миров»


Серия: Ведьмин сад
ISBN: 978-5-17-117139-1
Возможно, и вы попадете сюда. Кто-то о вас скажет: «Видел у Страшной общаги». Скорее всего, это будет ваше последнее воспоминание, если только вы не один из ее жителей.
Детский сад для мертвых, фотограф смерти, ожившие статуи ангелов, говорящая голова мертвой девушки, мавка-убийца — всё в этом здании, одиноко стоящем на пустыре чуть в стороне от центра большого города. Что таится в Страшной общаге, какие тайны скрывает ее комендант, для кого она становится домом, а кто, однажды войдя, уже не найдет пути обратно?
Страшная общага. Здесь живут чудовища.

Каково это — узнать, что твой мир не единственный? Что их сотни, и ты можешь не только перемещаться между ними, но и создавать свои? Что можешь подчинять в них людей и даже воскрешать мертвых?

Каково это — узнать, что за тобой ведется охота? Что ты — важнейший инструмент, и только от тебя зависит будущее? Вокруг рождаются и умирают целые миры, и тебе нужно как можно быстрее решить – чью сторону принять.

Юкон — козырь, и от него зависит расклад.

Антология
«Самая страшная книга 2020»


Серия: Самая страшная книга
ISBN: 978-5-17-118943-3
Марцин Мортка
«Приключения викинга Таппи из Шептолесья»


Серия: Викинг Таппи и его друзья
ISBN: 978-5-17-114950-5
Ужасное... оно повсюду. Выглядывает из темного леса, караулит под дверью, едет с тобой в одном вагоне.
Ужасное... оно всегда. В эпоху царей и во время Первой мировой, в «лихие» девяностые и в наши дни. В прошлом, настоящем, будущем.
Ужасное... оно во всем. Пялит безумные зенки сектанта, проливается с небес кровавым дождем, шепчет из жерла старой стиральной машины, звонит по домофону, доставляется курьером на дом.
Ужасное уже здесь. В твоих руках! На страницах антологии «Самая страшная книга 2020».

В прекрасном, волшебном Шептолесье живёт симпатичный викинг Таппи. У него много друзей, таких же сказочных, как и он. Среди них тебе встретятся олень Хиххи и ворон Говорунд, охотник Хасте и кузнец Сигурд, эльфы и древние духи леса — Дедушка Водопад и дуб Стародей…
Но встретишь ты и злого ярла Свирепуса, живущего у Последнего моря. В замке, построенном на спине у кита, он запер в темнице Сигурда.
Таппи и его друзья немедленно отправились в опасное путешествие, чтобы освободить кузнеца. В дороге их ждало множество опасных приключений, из которых они вышли целыми и невредимыми…

Кэт Леблан
«Пчёлки-шпионки. Операция "Мисс Карамелька"»


Серия: Тайны шпионок
ISBN: 978-5-17-113551-5
 
ДЛЯ ПЧЁЛОК-ШПИОНОК НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО.
Эта история началась для БОББИ, ЛОЛЫ И ДЖУЛЬЕТТЫ самым обычным утром.
Всё шло чин чином до тех пор, пока за завтраком у девочек не замигали браслеты. ЭТО БЫЛ СИГНАЛ — их вызывала мисс Ягодка, чтобы поручить опасную операцию! Подруги спешат в кафе «МИКСШПИКС», где их посвящают в подробности дела: таинственный злодей хочет сорвать детский конкурс красоты «МИСС КАРАМЕЛЬКА». Он задумал что-то страшное! Пчёлкам-шпионкам предстоит внедриться в ряды конкурсанток, чтобы НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ злоумышленника... При этом они должны выглядеть как леди Совершенство!
ЗА ДЕЛО, КРОШКИ!
 


ИНТЕРЕСНО

Дом Стивена Кинга станет музеем

Стивен Кинг и его жена Табита предложили сделать их дом в городе Бангор некоммерческой организацией. Городской совет поддержал эту идею. Это позволит превратить дом в музей-архив, где будут храниться работы Кинга. Также писатели смогут снять там помещение для работы… Подробнее

Букеровскую премию получили сразу два автора

Канадская писательница Маргарет Этвуд и британка Бернардин Эваристо получили Букеровскую премию 2019 года. Этвуд отметили за роман «The Testaments» («Заветы»), который является продолжением популярной книги «Рассказ служанки»… Подробнее

Джеймс Кори выпустит повесть «Оберон» по циклу «Пространство»

Издательство Orbit объявило о скором выходе нового рассказа Джеймса Кори по вселенной научно-фантастического цикла «Пространство». Рассказ выйдет за 10 дней до премьеры четвёртого сезона сериала на Amazon… Подробнее

РКС стал членом Международной ассоциации книгоиздателей

17 октября на заседании генеральной ассамблеи Международной ассоциации книгоиздателей во Франкфурте-на-Майне Российский книжный союз был избран членом Международной ассоциации издателей (МАИ)… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Представляем вашему вниманию список любимых книг нашего автора Наринэ Абгарян:

∙    «Сто лет одиночества» Габриэль Гарсия Маркес
∙    «Улисс» Джеймс Джойс
∙    «Вонгозеро» Яна Вагнер
∙    «Звук и ярость» и рассказы Фолкнера
∙    «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина
∙    «Поправка-22» Джозеф Хеллер
∙    «Стоунер» Джон Уильямс
∙    «Ложится мгла на старые ступени» Александр Чудаков


astrel-spb.ru


В избранное