Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Самый страшный фестиваль, ЧеширКо и Рыночные силы


astrel-spb.ru

Новое:

Детям вход воспрещён?
Александр Прокопович и Катя Матюшкина — на ТВ

«Книга чудес» Джеффа Вандермеера:
рецензия «Фонтанки»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Книга Дарьи Бобылёвой «Вьюрки» попала в шорт-лист премии «Новые горизонты»

22 октября в пространстве «Российской государственной библиотеки для молодёжи» (Москва) был объявлен шорт-лист литературной премии «Новые горизонты — 2019». В него вошли три книги, одна из которых — «Вьюрки» Дарьи Бобылёвой, изданная в «Астрель-СПБ». Книгу номинировал Дмитрий Малков.

Напомним, что премия «Новые горизонты» была основана в 2013 году с целью поощрения авторов, которые отважно исследуют территории, лежащие за пределами традиционных литературных полей, осваивают тот язык, на котором будет говорить наша фантастика завтра.

Дата вручения премии пока неизвестна.


САМЫЙ СТРАШНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Ужас, что мы творим!

Уже совсем скоро редакция «Астрель-СПБ» совместно с порталом Horror Web и Ассоциацией Авторов Хоррора проведет второй в истории фестиваль хоррора «Самый страшный фестиваль – 2019».

*****

30 октября, среда. Санкт-Петербург
Пространство Basement
(наб. Адмиралтейского канала, 27)

16-00 — 17-15:

* Круглый стол с ведущими представителями жанра – поговорим о будущем хоррора, посмотрим, чем отечественные ужасы отличаются от зарубежных и в чем разница между хоррором на экране и в книге.

Участие в круглом столе бесплатное. Вход ограниченный. Регистрация: в Facebook главного редактора.

18-00 — 22-00:

* Самые страшные чтения – авторы выступят со сцены, читая собственные рассказы.
Итоги отбора

* Питчинг-презентация сценариев в жанре хоррор – участники представят телепродюсерам свои идеи сценариев.
Итоги отбора

* Стэндап ужасов – для самых смелых. Задача – напугать, придумывая историю на ходу. Помогать или мешать в этом будут специальные карточки-события. Основано на игре «Мастер текста».

Участие бесплатное. ВНИМАНИЕ! Регистрация гостей на чтения, питчинг и стендап — закрыта, мест нет. Регистрация журналистов и продюсеров продолжается: krishtop@yandex.ru.

*****

31 октября, четверг. Санкт-Петербург
«Буквоед» (Невский пр., 46)

18-00 — 22-00:

* Презентация коллекции ужасов 2020 — поговорим о книгах жанра, уже вышедших и будущих, расскажем о новинках и планах редакции.

* Встреча с авторами и редакторами серии «Самая страшная книга».

* Конкурс хэллоуинских костюмов.
Подробнее о конкурсе

* Премия «Мастера ужасов» — 13 номинаций, викторина и необычные призы.
Подробнее о премии
Лонг-лист 2019 года
Шорт-лист 2019 года

Вход в «Буквоед» свободный.

*****

1 ноября, пятница. Санкт-Петербург
Учебная аудитория
(Невский пр., 78)

19-00 — 22-00:

Мастер-класс для авторов «Как напугать читателя» от литературных курсов «Мастер текста».

Спикеры:
* М.С. Парфёнов — составитель и автор книг серии «Самая страшная книга»;
* Дарья Бобылёва — автор хоррор-бестселлера «Вьюрки»;
* Александр Прокопович, модератор — главный редактор «Астрель-СПБ» (ИГ Эксмо-АСТ).

Участие платное, очное или онлайн.

Программа МК и регистрация — на сайте «Мастер текста».

*****

9 и 11 ноября — мероприятия в Москве, см. на сайте «Астрель-СПБ».


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Евгений ЧеширКо
«Мрачная история»


Серия: Одобрено Рунетом
ISBN: 978-5-17-117400-2
Саша Готти
«Влада. Время Теней»


Серия: НУАРА
ISBN: 978-5-17-118942-6
Абитуриент Мрак проваливает экзамены в Школу волшебства, студентка Марта вылетает из Школы воинов, а ученый Карт ищет желающих поступить в Училище вурдалаков, что в Лёдсбурге – городе, в котором самым жарким летом холодно, как лютой зимой.
С кем встретятся герои по пути в Лёдсбург? Что едят в таверне «У»? Что ежегодно празднуют в Деревне Полуживых? Кто живет у Гнилого болота и наводит страх на жителей ближайших деревень?
«Мрачная история» от Евгения ЧеширКо, автора знаменитого «Дневника Домового».

Седьмой роман цикла Саши Готти «Нуара».

Тайный мир скреплен новым законом мироздания, который стоил жизни Владе Огневой. Все должно идти своим чередом, только двое из держателей тайного мира не могут смириться с гибелью девушки, которая дорога им обоим.
Ричард Морган
«Рыночные силы»


Серия: Звезды научной фантастики
ISBN: 978-5-17-111332-2
Брайан Эвенсон
«Последние дни. Павшие кони»


Серия: Мастера ужасов
ISBN: 978-5-17-111440-4
Ваша жизнь – это чей-то актив. Ваши дети – это чьи-то проценты. Ваша любовь – это чья-то реклама. Ваша страна – это чей-то стартап. Добро пожаловать в мир будущего, где убийцы становятся кумирами миллионов, где повышение на работе завоевывают в жестоких автомобильных дуэлях на дорогах разрушенных мегаполисов, пропасть между богатыми и бедными достигла катастрофических масштабов, а ваши мечты оборачиваются настоящим кошмаром. «Шорн и партнеры» – прогрессивная компания будущего, она занимается инвестициями в конфликты. Все очень просто: надо найти или организовать правильную маленькую войну, а потом поддержать одну из сторон, за процент, разумеется. Интересы компании защищают оперативники, придерживающиеся особого кодекса чести. И Крис Фолкнер как раз из таких. На его счету уже пара убийств, которые принесли ему славу, он сделает все, чтобы выбраться из того ада, в который превратился Лондон будущего, и теперь получает работу мечты. Но как уцелеть в новом корпоративном мире, где совесть – это порок, свобода – это рабство, а бизнес – это война?
«Последние дни»: Бывшего полицейского Кляйна похищают адепты странной секты, в которой считают, что можно стать ближе к Богу при помощи ампутаций. Кто-то зарезал основателя их культа, и теперь Кляйн должен найти убийцу. Но в секте полно тайн, ее иерархия непроницаема и даже простой допрос превращается в запутанный ребус. И чем дальше заходит Кляйн в своем расследовании, тем быстрее мир вокруг него превращается в кровавое наваждение, из которого, кажется, нет выхода.
«Павшие кони»: Здесь в плюшевом медведе бьется сердце умершего ребенка, на Диком Западе грабитель спасается от правосудия, не зная, что его напарник, возможно, уже не совсем человек, неопытный турист сталкивается в странном приморском городе с непостижимым ужасом, на далекой планете группа старателей сходит с ума от вездесущей пыли, а реальность в любой момент может обернуться иррациональным кошмаром, который невозможно предсказать или усмирить. Все это миры Брайана Эвенсона, одного из самых нестандартных и изобретательных писателей, работающих сегодня в жанре хоррора.


ИНТЕРЕСНО

«Русский Букер» приостановил деятельность из-за нехватки денег

По сообщению литературного секретаря премии «Русский Букер», профессора Игоря Шайтанова, деятельность фонда «Русский Букер», который вручает одноименную литературную награду, приостановлена вследствие отсутствия спонсоров… Подробнее

Джаред Харриc и Ли Пейс сыграют в сериале по «Академии» Айзека Азимова

Джаред Харриc («Чернобыль») и Ли Пейс («Хоббит», «Стражи галактики») присоединились к актёрскому составу экранизации «Академии» Айзека Азимова от Apple, пишет THR. Харрис сыграет математика Гэри Селдона, Пейс — императора галактики… Подробнее

На премию Линдгрен выдвинуто шесть номинантов от России

Российская государственная детская библиотека стала одним из номинантов Международной премии памяти Астрид Линдгрен 2020 года (ALMA 2020). Россию также представляют поэт Михаил Яснов, детские писатели Нина Дашевская и Илга Понорницкая… Подробнее

Бюст Лермонтова установили в Воронеже

Скульптурным портретом Михаила Лермонтова украсили территорию дворянской усадьбы Лосевых — Шатиловых — Сталь фон Гольштейн в микрорайоне Репное, что на окраине Воронежа. Открытие памятника приурочили к 205-му дню рождения поэта… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство АСТ подготовило подборку «книг для победителей», прочитав которые вы, возможно, приблизитесь к успеху в разных сферах жизни:

1. Полная Ж: жизнь как бизнес-проект. Гандапас Радислав
2. Найди точку опоры, переверни свой мир. Литвак Борис Михайлович
3. Лидер без титула. Современная притча об истинном успехе. Шарма Робин
4. Прокачка мозга на деньги и власть. Книга-тренажер. Парабеллум Андрей Алексеевич, Никонов Владимир Олегович, Фолсом Алла Анатольевна
5. Имеем деньги правильно. Думай, делай, богатей. Курпатов Андрей Владимирович
6. Трэш. #Путь к осознанности. Хара Валентина, Хара Дмитрий
7. Сила смысла. Создай жизнь, которая имеет значение. Смит Эмили Эсфахани
8. Нескучная книга о счастье, деньгах и своем предназначении. Сатья
9. Главный секрет притяжения денег. Думай и богатей. Найтингейл Эрла, Хилл Наполеон


astrel-spb.ru 


В избранное