Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Премьеры на ЛитРес, Майнеры и Хоррор-итоги года


astrel-spb.ru

Новое:

Рецензия на роман «Неумерший»:
французское фэнтези по кельтским легендам

Лучшая переводная фантастика
в обзоре онлайн-издания «Горький»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Из-за закрытых книжных магазинов часть релизов новых книг переносится на «ЛитРес»

Крупнейшее по тиражам выпускаемой литературы российское издательство «Эксмо-АСТ», к которому относится и наша редакция — «Астрель-СПБ», решило представлять часть новых книг в интернет-сервисах электронной библиотеки «ЛитРес».

Первые премьеры книг «Эксмо» состоялись 2 апреля 2020 года на сайте Litres.ru и в приложении «ЛитРес: Читай!». По словам представителя издательства «Эксмо-АСТ» Екатерины Кожановой, средний тираж вышедших изданий составил бы 10-30 тысяч экземпляров. На время «карантина» издательство планирует увеличить список релизов, в том числе за счёт популярных авторов, рассказала Кожанова.

После ограничения работы розницы из-за пандемии Covid-2019 онлайн-продажи книг и прессы резко упали, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. По оценкам «Эксмо-АСТ», в Москве и Санкт-Петербурге розничные продажи книг снизились на 30% и могут упасть до 70%, если «карантин» будет ужесточён.


НОВИНКА НЕДЕЛИ

Сергей Милушкин
«Майнеры»


Серия: Мастера криминальной прозы
ISBN: 978-5-17-114952-9

В подвале московской школы учитель математики вместе с учеником 11-го класса организуют нелегальную ферму по добыче криптовалюты. Некоторое время бизнес удается держать в секрете, но вскоре окружающие начинают их подозревать. Директор школы, одноклассники, энергонадзор, полиция, криминал. У компаньонов возникают серьезные проблемы. Под угрозой не только проект, но и жизни его участников.


ИНТЕРЕСНО

Объявлен шорт-лист Международного Букера 2020 года

Писатели из Аргентины, Германии, Ирана, Мексики, Нидерландов и Японии вошли в шорт-лист Международной Букеровской премии 2020 года, которая вручается за лучшие мировые книги, переведенные на английский язык… Подробнее

Новинки «Астрель-СПБ» в аудиоформате — уже в продаже!

Сейчас, когда покупка бумажных книг для многих стала затруднительной, как никогда становятся актуальны книги электронные и, конечно, аудиокниги, которые можно приобрести дистанционно. Рады представить вам детские новинки «Астрель-СПБ» в аудиоформате… Подробнее

Премию Астрид Линдгрен получила иллюстратор из Южной Кореи

Лауреатом Международной премии памяти Астрид Линдгрен в 2020 году стала автор и иллюстратор книг из Южной Кореи Пэк Хи На. Пэк Хи На родилась в 1971 году в Сеуле, где и продолжает жить и работать… Подробнее

1 апреля завершился приём текстов на 11-ю премию «Рукопись года»

1 апреля завершился приём текстов на 11-ю премию «Рукопись года». В этом сезоне будут рассмотрены рукописи, поступившие в «Астрель-СПб» в период с 1 апреля 2019 года по 1 апреля 2020 года (включительно). 15 мая из этих рукописей будет сформирован лонг-лист… Подробнее

Кинг для карантина

Калининградская областная научная библиотека подвела промежуточные итоги удаленной работы, на которую перешли все аналогичные учреждения региона из-за эпидемии. В тройке самых востребованных авторов — Стивен Кинг, Джордж Оруэлл, а также… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Сайт «Лаборатория Фантастики» подвел хоррор-итоги 2019 года – назвал лучших в жанре ужасов. В списке по традиции много книг, изданных в «Астрель-СПБ».

В главной номинации «Лучший роман / авторский сборник» все победители – наши:

— Максим Кабир «Призраки». (Выбор экспертов)
— Джо Р. Лансдэйл «Бог Лезвий». (Выбор читателей. 1 место)
— Максим Кабир «Призраки». (Выбор читателей. 2 место)
— Томас Лиготти «Ноктуарий. Театр гротеска». (Выбор читателей. 3 место)

«Лучший рассказ / повесть»:

— Томас Лиготти «Бензозаправочные ярмарки», из сборника «Ноктуарий. Театр гротеска». (Выбор читателей. 1 место)
— Елена Щетинина «Мать сырой земли», из сборника «Самая страшная книга 2020». (Выбор читателей. 2 место)

«Лучшая антология»:

— М. С. Парфёнов «Самая страшная книга 2020». (Выбор экспертов)
— М. С. Парфёнов «Самая страшная книга 2020». (Выбор читателей. 1 место)

«Лучший нон-фикшен»:

— Томас Лиготти «В темнейший час ночи: Несколько слов о понимании странной прозы», из сборника «Ноктуарий. Театр гротеска». (Выбор экспертов)
— М. С. Парфёнов, Артём Агеев, Юрий Купцов, Алексей Лотерман «Миры Говарда Филлипса Лавкрафта. Иллюстрированная энциклопедия». (Выбор читателей. 1 место)
— Томас Лиготти «В темнейший час ночи: Несколько слов о понимании странной прозы», из сборника «Ноктуарий. Театр гротеска». (Выбор читателей. 2 место)

См. полный список победителей на FantLab


astrel-spb.ru


В избранное