Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уильям Николсон - Родной берег



Уильям Николсон - Родной берег
2018-07-23 20:19

1942 год, Англия. Союзные британские и канадские войска готовятся к Дьепской операции, которая завершится провалом и станет кровавой прелюдией к знаменитой высадке десанта в Нормандии в 1944-м. Война сводит вместе трех молодых англичан — Китти, Эда и Ларри. Оба парня влюбляются в Китти, она выбирает Эда. Вскоре друзья разлучаются. Ларри и Эд отправятся на фронт — они станут участниками Дьепского рейда. Эхо этой трагедии будет не только преследовать их всю жизнь, но и врываться в судьбы их потомков.

«Родной берег» — это захватывающая сага о грандиозных мировых событиях, втягивающих в свою орбиту обычных людей со своими радостями и горестями. Это глубокие размышления о смысле человеческой жизни, о месте в ней искусства и религии. Это история о всепоглощающей любви и нашем вечном стремлении к счастью.

Николсон обладает замечательным даром — он заставляет читателя понять и полюбить своих героев, как понимает и любит их сам.



Григорий Шаргородский - Видок. Чужая боль
2018-07-23 20:21

Достаточно однажды оступиться, чтобы навек получить пятно на свою бессмертную душу. А ведь грех-то немалый — лжесвидетельствовать на суде по делу об убийстве девушки. И то, что к грешнику приходит скорая гибель, не станет облегчением — это только начало платы по счетам. Остальные долги перед вселенной попаданцу, оказавшемуся в теле полицейского видока, коллежского секретаря Игната Дормидонтовича Силаева, придется отдавать уже в параллельной реальности, охотясь на безумных стриг, отбиваясь от оборотней и укрощая домовых. При этом еще нужно как-то избежать слишком пристального внимания имперской жандармерии и православной инквизиции.



Ростислав Марченко - Перевал
2018-07-23 20:21

Стрелковый взвод второго лейтенанта КМП США Джорджа Армстронга Крастера, перебрасываемый вертолетом в ходе рядовых проходящих в Южной Корее учений, совершенно не ожидал провала в прошлое — в август 1950 года, на знаменитый Пусанский периметр.

Несмотря на то что Крастер и его люди оказались просто оглушены свалившимся им на голову феноменом, это никак не повлияло на их дисциплину, чувство долга и уверенность в высоких боевых возможностях морских пехотинцев XXI столетия. Прояснив обстановку, лейтенант обнаруживает, что его взвод — единственная сила, способная встать на пути северокорейского отряда, пытающегося ударить в спину ведущему тяжелый бой южнокорейскому полку в соседней горной долине. Обрушение обороны едва сдерживающих натиск противника южнокорейцев грозит появлением бреши в периметре и, кто знает, возможно, что даже изменением хода истории. Перспективы захвата и эвакуации коммунистами совершившего вынужденную посадку вертолета нагоняют на Крастера ещё больший ужас.

Чтобы этого захвата не допустить и сохранить технологии будущего для американских ученых, от морских пехотинцев лейтенанта Крастера требуется всего лишь удержать игольное ушко горного перевала до той поры, пока к взводу не подойдет помощь…



Антон Демченко - Шаг первый. Мастер иллюзий
2018-07-23 20:21

Здесь летающие машины соседствуют с магическими артефактами, волхвы полемизируют с церковью, а в университетах, на кафедрах философии и естествознания изучают теорию ментального манипулирования. Мобильные телефоны похожи на волшебные зеркала, наговоры рассчитываются на компьютерах, а в небе состязаются дирижабли и реактивные самолёты-«скаты». С момента появления в Хольмграде некоего Виталия Родионовича Старицкого, прошло семьдесят лет. Изрядно потревоженный неугомонным князем, мир успокоился и расслабился. Зря. Ведь если калитку можно открыть один раз, что помешает сделать это снова?



Эмбер Аргайл - Песнь Ведьмы
2018-07-23 20:21

Брусенна — робкая юная ведьма, живущая вдали от шума больших городов. Постоянные нападки селян, колодки и крики «Ведьма!» в спину сделали ее жизнь невыносимой. Но одному дню было суждено изменить все.

Таинственная незнакомка появилась на пороге ее дома с тревожными вестями: все Хранительницы схвачены, их песни украдены, и только Брусенна может противостоять Темной Ведьме, желающей получить контроль над силами природы.

Сможет ли девушка постичь свое предназначение и исполнить самую могущественную песню, чтобы вернуть миру равновесие? Сила магии безгранична, Брусенна слишком слаба, а Темная Ведьма не намерена отступать.



Дженнифер Фэнер Уэллс - Слияние
2018-07-23 20:21

Доктор Джейн Холлоуэй и ее команда направляются к Тераку, центральной планете Галактики, чтобы защитить Землю от инопланетного вторжения. После столкновения с Кай'Мемном и продолжительного ремонта корабля экипаж покидает Плигу и ищет новых союзников.

В это время в Америке дочь сотрудника НАСА Зара открывает секретные сектилианские файлы и выкладывает их в интернет. Она выучит менсентенийский язык и встанет во главе движения исключительных подростков, покоряющих вершины инопланетной науки и с ранних лет принятых на службу правительствами разных стран как переводчики с общегалактического.

Когда кажется, что дни Земли сочтены, человечество наконец получает неплохой шанс выжить.



Мария Сакрытина - Никаких принцев!
2018-07-23 20:21

Поцелуй принца снимет заклятие с заколдованной девы? Прекрасно, когда ты красавица днем, а чудовище ночью. Но если наоборот? И где тогда найти принца, который полюбит тебя даже чудовищем? Виола и не ищет — в благородных принцев она давно не верит. И так бы и жила себе тихо-спокойно, если бы не сестра-принцесса из другого мира, которой ну очень не хочется замуж. И почему бы не совместить приятное с полезным: если подсунуть жениху Виолу-чудовище, он сам от свадьбы откажется, правильно? Виола тоже так думала, но принц попался настырный.



Любовь Свадьбина - Попаданка в академии драконов
2018-07-23 20:21

Попала в другой мир и неловкое положение — не отчаивайся!

Запечатали скрытые способности — не опускай руки!

На приставучих наглецов не обращай внимания.

Строй новую жизнь. И, может быть, получишь своего принца…



В избранное