Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кевин Хорсли - Безграничная память. Запоминай быстро, помни долго



Кевин Хорсли - Безграничная память. Запоминай быстро, помни долго
2018-07-08 20:20

Большинство людей используют всего 10 % своего мозга. В этой книге вы найдете все инструменты, стратегии и методы, необходимые для улучшения памяти. Вы узнаете, почему вы не запоминаете важную информацию, и как это изменить. Научитесь сразу выхватывать важную информацию из большого объема и сосредотачивать внимание на том, что действительно важно. Научитесь объединять информацию, закреплять в схемах и видах, которые вы уже никогда не забудете. С этой книгой ваша память станет поистине неограниченной.



Роберт Лихи - Лекарство от нервов. Как перестать волноваться и получить удовольствие от жизни
2018-07-08 20:20

Волнение захлестывает вас в самые неподходящие моменты? Беспокойство становится вашей второй натурой? Вы много раз перепроверяете себя и все равно не можете успокоиться? На протяжении более двадцати пяти лет доктор Роберт Л. Лихи успешно помог тысячам людей победить волнение и беспокойство. Эта книга, известная во всем мире, содержит программу, включающую практические, простые в использовании советы и методы, и поможет вам:

∙ выяснить глубинные причины тревоги и способы ее сдерживания;

∙ отличать продуктивную и непродуктивную тревогу;

∙ взять под контроль чувство времени и чувство срочности, которые усиливают беспокойство;

∙ переместить фокус внимания с неудач на возможности;

∙ остановить тревогу, которая мешает получать удовольствие от жизни.

Вы научитесь спокойно и уверенно решать как общие жизненные вопросы, так и конкретные задачи, связанные с отношениями, здоровьем, деньгами, работой и необходимостью самоутверждения в мире. Хватит тревожиться, начинайте жить!



Рон Фрай - Как пройти собеседование в компанию мечты. Илон Маск, я тот, кто вам нужен
2018-07-08 20:20

Статистика говорит, что 78 % людей получали отказ после первого собеседования. Как избежать данной участи и получить желаемое "да"? Автор более 40 бестселлеров по повышению личной эффективности Рон Фрай убедит нас, что всё возможно, стоит только… научиться задавать правильные вопросы. Перед вами исчерпывающее руководство по тому, как вести себя на собеседованиях, чтобы получить работу мечты.

В книге вы найдете советы, которые помогут вам стать идеальным кандидатом вне зависимости от того, сколько вам лет, какой у вас опыт и каковы ваши цели.

[ul]Вы узнаете, когда, где, почему и как задавать умные вопросы.

Научитесь проявлять свои самые сильные стороны.

Получите работу, о которой всегда мечтали.[/ul]



Сара Беннет, Майкл Беннет - Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера
2018-07-08 20:20

Брак — самое рискованное предприятие в вашей жизни, утверждают психолог Майкл Беннет и его дочь, комедийная писательница Сара Беннет. А раз так, то в таком деле нельзя полагаться на чувства. Только рациональный подход поможет выбрать партнера! Авторы бестселлера «Забей!» рассказывают, как использовать приемы хедхантинга и бизнес-аналитики для управления романтическими отношениями. Вы узнаете, как оценивать риски и эффективно отбирать подходящие кандидатуры, чтобы получить высокие дивиденды от взаимовыгодного партнерства.



Майкл Грегер - Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь
2018-07-08 20:20

Как показывают исследования, питание и образ жизни важнее таблеток и скальпеля хирурга. Преждевременной смерти можно избежать, если слегка скорректировать свои пищевые пристрастия и образ жизни. Врачи героически борются с серьезными и хроническими болезнями, но ничего не могут сделать для их профилактики. Миллионы людей ежегодно умирают от 15 основных заболеваний. Следуйте советам доктора Грегера и узнайте, какие продукты следует есть именно вам и как изменить образ жизни, чтобы жить дольше. Питайтесь правильно, уверяет доктор Грегер, и вам не понадобятся ни операции, ни таблетки!



Сборник - Счастье-то какое!
2018-07-08 20:21

«Милости просим. Заходите в пестрый мир нового русского счастья… Вы и сами не заметите, как в погоне за его призраком окажетесь в сладком уединении, в чужом городе — однако ненадолго; как поколотите замучившего всех гада, как будете ждать рождения нового человека, как встретите брата из армии, жадными ложками будете глотать свадебный торт, запивая испанским хересом, — словом, заживете жизнью героев всех помещенных в сборнике историй».

В сборник вошли новые рассказы известных писателей (Н. Абгарян, М. Степновой, А. Гениса, М. Москвиной, Е. Бабушкина и многих других), стихотворения М. Степановой, К. Капович, П. Барсковой, С. Гандлевского, Л. Оборина, Д. Воденникова, Д. Быкова, а также лучшая проза выпускников Школы литературного мастерства «Creative Writing School».



Стивен Фрай - Миф. Греческие мифы в пересказе
2018-07-08 20:21

Кто-то спросит, дескать, зачем нам очередное переложение греческих мифов и сказаний? Во-первых, старые истории живут в пересказах, то есть не каменеют и не превращаются в догму. Во-вторых, греческая мифология богата на материал, который вплоть до второй половины ХХ века даже у воспевателей античности — художников, скульпторов, поэтов — порой вызывал девичью стыдливость. Сейчас наконец пришло время по-взрослому, с интересом и здорóво воспринимать мифы древних греков — без купюр и отведенных в сторону глаз. И кому, как не Стивену Фраю, сделать это? В-третьих, Фрай вовсе не пытается толковать пересказываемые им истории. И не потому, что у него нет мнения о них, — он просто честно пересказывает, а копаться в смыслах предоставляет антропологам и философам. В-четвертых, да, все эти сюжеты можно найти в сотнях книг, посвященных Древней Греции. Но Фрай заново составляет из них букет, его книга — это своего рода икебана. На цветы, ветки, палки и вазы можно глядеть в цветочном магазине по отдельности, но человечество по-прежнему составляет и покупает букеты. Читать эту книгу, помимо очевидной развлекательной и отдыхательной ценности, стоит и ради того, чтобы стряхнуть пыль с детских воспоминаний о Куне и его «Легендах и мифах Древней Греции», привести в порядок фамильные древа богов и героев, наверняка давно перепутавшиеся у вас в голове, а также вспомнить мифогенную географию Греции: где что находилось, кто куда бегал и где прятался. Книга Фрая — это прекрасный способ попасть в Древнюю Грецию, а заодно и как следует повеселиться: стиль Фрая — неизменная гарантия настоящего читательского приключения.



Лори Спилман - Список заветных желаний
2018-07-08 20:21

Кажется, у Бретт Болингер есть все: хорошо оплачиваемая работа, роскошная квартира, красавец-бойфренд. В общем, желать больше нечего. Эта налаженная жизнь заканчивается со смертью ее горячо любимой матери, которая оставляет завещание, где есть одно странное условие. Для того чтобы получить наследство, Бретт должна достичь все жизненные цели из списка, который она составила, будучи наивной четырнадцатилетней девчонкой. Бретт, потрясенной утратой матери, поначалу подобное решение кажется бессмысленным. Теперь, когда ей тридцать четыре года, детские мечты давно забыты и не отвечают ее нынешним чаяниям. Некоторые цели из детского списка кажутся ей невыполнимыми. Как, например, она может поддерживать хорошие отношения с отцом, который умер семь лет назад? Другие цели (стать крутой учительницей) требуют, чтобы она полностью изменила свою жизнь. И все же Бретт, пусть неохотно, отправляется на поиски своих детских мечтаний. В ходе этого увлекательного путешествия она понимает одну простую вещь: иногда в самых неожиданных обстоятельствах жизнь дарит нам бесценные подарки.



Николас Пиледжи - Славные парни
2018-07-08 20:21

Генри Хилл был бандитом. Он был аферистом. Он строил козни, плёл интриги и проламывал головы. Он знал, как дать взятку и знал, как обуть лоха. Он работал в мафии на полную ставку в качестве рэкетира и громилы, он был rara avis — той редкой птицей, которую охотно изучили бы как социальные антропологи, так и копы. На улицах он и его друзья называли себя «умниками». Мне кажется, его история даёт уникальный взгляд изнутри на жизнь пехотинца оргпреступности, которую обычно описывают либо посторонние, либо capo di tutti capi, мафиозные боссы.



Эль Кеннеди - Счет
2018-07-08 20:22

Дин точно знает, чего хочет от жизни, и всегда добивается желаемого: успешная спортивная карьера, отличные отметки, популярность и внимание среди противоположного пола. Пока не встречает ее…

Элли Хейз только что рассталась с парнем и не намерена вступать в новые отношения. Удастся ли Дину завоевать сердце той, на которую не действуют его чары, и на что он готов пойти ради любви?



Екатерина Островская - Актеры затонувшего театра
2018-07-08 20:22

Возвращаясь из зарубежной командировки, Вера Бережная встретила на улице Стокгольма своего знакомого, бывшего министерского чиновника Бориса Софьина. Оставив должность, он решил заняться организацией круизов и предложил Вере вернуться в Санкт-Петербург на его фешенебельной яхте. Борис обещал незабываемую поездку, ведь на яхте сейчас гастролирует театральная труппа. И действительно, эту поездку Вера вряд ли забудет! В первый же день путешествия была убита чиновница, которая курировала театр и сопровождала актеров. И причины желать ей смерти нашлись у каждого из служителей Мельпомены…



Наташа Кокорева - Круг замкнулся
2018-07-08 20:22

Выбирать трудно. Но куда сложнее, если всё решено за тебя и остаётся смириться с ролью слепого орудия. Стел Вирт с отрядом рыцарей идёт строить храмы и постепенно понимает, что вместо истинной веры несёт разрушения и смерть. Оказывается, острые шпили храмов не спасают человеческие души, а высасывают до последней капли.

Послушный традициям лесной народ скорее погибнет с оружием в руках, и простой деревенской девушке Белянке вместе со Стелом предстоит отыскать собственный путь, пройти по тонкой грани предательства и суметь поверить самим себе, когда весь остальной мир — не верит.



Сергей Яковенко - Омут
2018-07-09 14:27

Что есть безумство? Спросите у того, кто потерял всё. Что есть отчаяние? Спросите у того, чья жизнь утратила всякий смысл. Но попробуйте дать такому человеку надежду, и он изменит мир… Как-то вечером Николаю позвонили и сказали, что жить дальше незачем. Нет, не так, сказали: «Ваша жена и дочь погибли». То есть их больше нет и никогда не будет. Никогда!.. А ещё сказали, что если умереть правильно, то можно повернуть время вспять. Безумство? Смешно? А вы потеряйте всё!



Василий Сахаров - Добытчик
2018-07-09 14:27

Отставной гвардеец Александр Мечников прошёл длинный путь от вольного искателя приключений и разведчика до аристократа молодой Черноморской империи. Он многого добился и основал в обезлюдевшей после чумы Испании колонию. Он сражается с дикарями и сектантами, ведёт торговлю с уцелевшими цивилизованными анклавами постапокалиптического мира и осуществляет дальнюю морскую разведку. День ото дня Мечников становится сильнее, его колония крепнет, и над фортом Передовой гордо развевается имперский флаг. Кажется, будущее не сулит графу таких трудностей, которые он не смог бы преодолеть. Однако император решает, что колонии чрезмерно богаты и получили слишком много вольностей. Мечников и другие колонисты оказываются перед выбором: уступить императору или сопротивляться.



Мария Николаева - Наследство золотых лисиц
2018-07-09 14:27

Меня зовут Алияса Корвир — по крайней мере, в столице драконьей империи меня знают именно под этим именем. Впрочем, это имя вряд ли скажет вам много. Тогда представлюсь немного иначе: я — та самая циркачка. Да-да, та, что своим появлением взбаламутила всю столицу, внесла разлад между тремя братьями-драконами и с размаху влетела в заговор против короны. Впрочем, даже это лишь самая вершина айсберга…



Андрей Васильев - Черная весна
2018-07-09 14:27

Не всегда возвращение домой может стать праздником, и в этом на собственном примере убедились ученики мага по прозвищу Ворон. После тягот минувшей войны они рассчитывали немного отдохнуть в солнечной Силистрии, в гостях у своего друга Гарольда Монброна, а вместо этого попали в очень и очень неприятную историю, из которой затруднительно будет выбраться живым. Да и не бывает по-другому, если на кону стоят золото и власть, принадлежащие одному из старейших и знатнейших семейств королевства. И теперь хочешь не хочешь, но как-то надо выпутываться из этой ситуации.



Дмитрий Даль - Отчаянные
2018-07-09 14:27

С древних времен Земля является торговой площадкой для представителей иных миров. Семь Великих Торговых Домов основали здесь представительства, чтобы продавать и покупать технологии и ресурсы. Так появилась Биржа. Избранные люди стали Хранителями Биржи.

Семен Ардов, заместитель директора Службы Безопасности Биржи, оказывается вовлечен в крупную многоходовую комбинацию, затеянную торговыми домами. И вот он уже не оперативник, а беглый преступник, обвиняемый в убийстве иномирянина. За ним охотятся боевики великих торговых домов, родная контора и модификанты, совершенные убийцы. Ему предстоит найти настоящего преступника, помешать интриге великого торгового дома «Голиаф», а также выкрасть драгоценный артефакт из Цитадели гномов. Помогают ему в этом отчаянные парни: верный напарник по прозвищу Балу и двое лихих гномов Кибур и Сигурд.

История Биржи начинается…



Виталий Храмов - Наследие
2018-07-09 14:27

Старый Мамонт ушел, но оставил своим сподвижникам Наследие. Только объединившись и пройдя сквозь скверну и реки крови княжич Белый Хвост, наследник Ястреб и Марк-Сумрак смогут спасти Мир от безумия, посеянного Пауками и Змеями, и не стать игрушками богов.



Стивен Эриксон - Охотники за костями. Том 2
2018-07-09 14:27

Восстание в Семи Городах подавлено, Ша'ик мертва, её сторонники бежали. Все — за исключением одного. Леоман Кистень с теми, кто выжил, движется к древнему городу И'гхатану, чтобы дать там последний бой Четырнадцатой армии под предводительством адъюнкта Тавор.

Некогда именно И'гхатан стал роковым городом для Малазанской империи: здесь погиб великий воитель Дассем Ультор, а имперские войска захлебнулись кровью. Теперь же Четырнадцатой армии предстоит переломить судьбу — или пасть под её ударами…

Впрочем, противостояние малазанцев и бунтовщиков — лишь часть великой игры, которую ведут могущественные и древние силы. Увечный бог отныне владеет собственным Домом, Престол Тени готовит некий гамбит, из дальних морей являются причудливые корабли, несущие безжалостных тисте эдуров. Вечные скитальцы Икарий и Маппо сталкиваются с новыми тайнами прошлого, а Карса Орлонг решительно шагает навстречу своей судьбе. И мало кто понимает, что ставка в этой многоуровневой игре — существование не только отдельных игроков, но и всего мира…



Стивен Эриксон - Охотники за костями. Том 1
2018-07-09 14:27

Восстание в Семи Городах подавлено, Ша'ик мертва, её сторонники бежали. Все — за исключением одного. Леоман Кистень с теми, кто выжил, движется к древнему городу И'гхатану, чтобы дать там последний бой Четырнадцатой армии под предводительством адъюнкта Тавор.

Некогда именно И'гхатан стал роковым городом для Малазанской империи: здесь погиб великий воитель Дассем Ультор, а имперские войска захлебнулись кровью. Теперь же Четырнадцатой армии предстоит переломить судьбу — или пасть под её ударами…

Впрочем, противостояние малазанцев и бунтовщиков — лишь часть великой игры, которую ведут могущественные и древние силы. Увечный бог отныне владеет собственным Домом, Престол Тени готовит некий гамбит, из дальних морей являются причудливые корабли, несущие безжалостных тисте эдуров. Вечные скитальцы Икарий и Маппо сталкиваются с новыми тайнами прошлого, а Карса Орлонг решительно шагает навстречу своей судьбе.

И мало кто понимает, что ставка в этой многоуровневой игре — существование не только отдельных игроков, но и всего мира…



Редгрейн Лебовски - Кости и Звездная пыль. Книга первая
2018-07-09 14:27

С приходом ночи на Землю опускается Тишина — жестокий, беспощадный туман, полный ужасных тварей, и горе тому, кто не успел спрятаться с наступлением комендантского часа. Откуда взялась эта Тишина и кому она подвластна — точно не знает никто, даже сам король Малахия — инкарнат Солнца.

Адель, бойкая журналистка одной маленькой газетки, хочет разузнать о Тишине побольше, чтобы закончить статью, над которой сейчас работает. И она решается на отчаянный шаг — остаться на улице после объявления комендантского часа. Ей удается спастись, отчасти благодаря чуду, отчасти благодаря встрече с командой Адских Джентльменов — секретным подразделением, которое пытается понять природу Тишины и найти способ ее уничтожить.

И вместо того чтобы оставить свою опасную затею, храбрая девушка загорается желанием проникнуть в клуб Джентльменов. Но как это сделать, если ты — леди? Правильно, прикинуться парнем! Но если бы только Адель знала, к чему это приведет, то ни за что не пошла бы на эту авантюру.



Ольга Валентеева - Чудовище в Академии
2018-07-09 14:27

И кто надоумил ректора предложить мне, одному из его врагов, место в академии? Не иначе как мир сошел с ума. Не принять предложение тоже не могу — я кое-чем ему обязан. Вот только я и студенты — понятия несовместимые. Может быть, потому, что я — такое же чудовище, как и они?



- Новинки недели от 5 июля 2018
2018-07-09 15:12

Чудовище в Академии Ольга ВалентееваКости и Звездная пыль. Книга первая Редгрейн ЛебовскиСчет Эль КеннедиСчастье-то какое! СборникОхотник. Чужой Евгений ЩепетновОхотники за костями. Том 1 Стивен ЭриксонОхотники за костями. Том 2 Стивен ЭриксонАктеры затонувшего театра Екатерина ОстровскаяЖить! СборникОмут Сергей ЯковенкоДобытчик Василий СахаровСписок заветных желаний Лори СпилманМиф. Греческие мифы в пересказе Стивен ФрайКруг замкнулся Наташа КокореваНаследие Виталий ХрамовОтчаянные Дмитрий ДальЧерная весна Андрей ВасильевНаследство золотых лисиц Мария НиколаеваСлавные парни Николас ПиледжиБезграничная память. Запоминай быстро, помни долго Кевин ХорслиЛекарство от нервов. Как перестать волноваться и получить удовольствие от жизни Роберт ЛихиКак пройти собеседование в компанию мечты. Илон Маск, я тот, кто вам нужен Рон ФрайЗабей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера Сара Беннет, Майкл БеннетНе сдохни! Еда в борьбе за жизнь Майкл ГрегерЗдоровое питание в большом городе Регина Доктор



В избранное