Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Грег Ф. Гифьюн - Сезон крови



Грег Ф. Гифьюн - Сезон крови
2018-09-26 20:30

Когда-то в детстве Алан, Рик, Дональд и Бернард были неразлучными друзьями. Теперь им уже под сорок, жизнь каждого не слишком-то удалась, их пути разошлись, и вместе старых приятелей сводит страшное известие: Бернард, самый одинокий и безобидный человек в их компании, совершил самоубийство. Алан, Рик и Дональд находят предсмертное послание, в котором Бернард признается, что на самом деле был серийным убийцей. Даже когда полиция находит в городе закопанные изуродованные трупы, они не могут поверить в то, что узнали, но вскоре из-за кошмаров и жутких видений наяву осознают, что Бернард, может, и умер, но не исчез, и за ним стоит нечто страшнее любого человека. Когда же друзья начинают искать ответы в прошлом Бернарда, они понимают, что когда-то в детстве с ними случилось что-то ужасное: событие, о котором они все предпочли забыть. И теперь истина угрожает разрушить не только их жизни, но и представления об устройстве окружающего мира.



Олег Дивов - Чужая Земля
2018-09-26 20:30

Далекая планета, очень похожая на Землю. Яркие и сильные люди, очень похожие на землян. Мы найдем общий язык с туземцами — или нам лучше уйти.

Беда в том, что уйти мы не можем. Открыв «Землю-два», русские, сами того не зная, принесли с собой войну. Пока еще холодную. Но скоро здесь будет жарко. И степные псы, пожиратели трупов, наедятся до отвала.

Кажется, мы любим создавать трудности и потом их преодолевать…



Пэм Муньос Райан - Эхо
2018-09-26 20:30

Роман награжден медалью Джона Ньюбери за выдающийся вклад в американскую литературу для детей.

Бестселлер New York Times.

Лучшая книга года по версии Publishers Weekly.

Книга включена в список самых примечательных книг по версии New York Times.

История о любви, человечности, красоте и музыке, развернувшаяся на фоне Второй мировой войны и объединившая несколько поколений детей из разных уголков мира.

Когда юный Отто заблудился в лесу, на выручку ему пришли три таинственные девушки. Они подарили мальчику музыкальный инструмент и пообещали, что придет день и он спасет чью-то душу от неминуемой гибели.

Германия, 30-е годы. Фридрих — талантливый юный музыкант. Но когда его отца арестовывают и забирают в Дахау, жизнь Фридриха разбивается на тысячу осколков.

США, 30-е годы. Майк — виртуозный пианист, живущий со своим младшим братом Фрэнки в сиротском приюте. Когда над братьями нависает угроза разлуки, Майк решает пожертвовать своей жизнью, чтобы помочь Фрэнки обрести дом.

США, 40-е годы. Айви музыкально одаренная девочка. Вот только переезд в другой город лишает ее шанса выступить по радио и получить признание. Однако, лишившись собственной мечты, Айви, не раздумывая, спасает чужую.

Поможет ли музыка каждому из них спасти чью-то душу или пророчеству не суждено сбыться?



Аня Сокол - Табель первокурсницы
2018-09-26 20:30

Меня зовут Ивидель Астер. Я студентка первого потока Магиуса. И кажется, я натворила дел.

Сожгла лабораторный корпус.

Провалила магическую защиту.

Оказалась в центре заговора.

И каждый день ищу встречи с тем, кого нарекли жестоким бароном, а это уж вовсе не достойно леди.

Теперь надо выпутываться. И поскорее, пока отец не посадил меня под замок до самого замужества и не заставил вышивать крестиком.



Вероника Крымова - Возлюбленный на одну ночь
2018-09-26 20:30

Накануне свадьбы меня бросил жених. Я бы и не расстроилась, собственно, мне он не особо и нравился. Но дело в том, что только несчастный беглец мог совершить инициацию, благодаря чему я стала бы полноценным магом. Теперь мне грозит мучительная смерть. Запечатанная магическая сила иссушит тело и сведет с ума. Единственный шанс спастись — найти еще одного мужчину, способного помочь мне, изгнанного и проклятого лорда Арвена, и склонить его к греховной ночи. Ничего сложного, тем более я умница и красавица, все пройдет легко и просто… Ох, кажется, я поторопилась радоваться…



Марьяна Сурикова - Между Призраком и Зверем
2018-09-26 20:30

Одна роковая встреча — и жизнь неприметной библиотекарши изменилась в одно мгновение. Теперь ей приходится скрываться от неуловимого убийцы по прозвищу Призрак. Страх стать третьей жертвой толкает на отчаянную сделку с главным имперским дознавателем. Но сложно понять, кто пугает сильнее: хладнокровный преследователь или опасный защитник, нареченный Зверем. И словно в насмешку над растерявшейся девушкой судьба дарит интерес самого императора.

Удастся ли теперь скрыться от тех, кто способен отыскать даже в иной реальности?



Наталья Жарова - Невеста по приказу
2018-09-26 20:30

Только пожелай посетить другие миры, доверься случайно встреченному магу — и ты уже невеста по приказу! И что теперь делать: выйти замуж и отдать свободу и все обретенные богатства совершенно незнакомому лорду или довести его до белого каления, шокируя всеми доступными способами? Выбор, который сделала Лиля, очевиден. Вот только путь к заветному «нет» намного длиннее и опаснее, чем может показаться вначале — ведь в игру вступят тайные враги, мастера изощренных придворных интриг.



Влад Савин - Рубежи свободы
2018-09-26 20:30

«Рубежи свободы» — продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». Мир изменился — и Победа пришла на целый год раньше, и позиции СССР в мире гораздо сильнее. И очень похоже, что в этом мире крах мировой системы колониализма наступит не в 1960 году, а раньше. Но борьба за свободу и независимость своего народа — всегда ли прогресс и путь к счастью?



Патриция Элиот - Дом полон глаз
2018-09-26 20:30

Лондон, 1909 год. Время научного прогресса и спиритических сеансов… С тех пор, как умерли её родители, 12-летняя Кони Кэрью живёт со своими тётками: вечно болеющей тётей Доротеей и витающей в облаках тётей Сильвией — в высоком, мрачном викторианском особняке на Альфред-Плейс-Вест…

Одним дождливым днём на пороге их дома оказалась девушка лет семнадцати по имени Ида Браун, она пришла устраиваться судомойкой. Но тётя Доротея узнала в ней свою дочь Иду, пропавшую много лет назад! К тому же у девушки на шее оказался изящный медальон — тот самый, который носила маленькая Ида… Какое нежданное возвращение пропавшей наследницы! Весь дом вне себя от радости! И лишь Кони задаётся вопросом: действительно ли эта девушка её кузина? И кто тот подозрительный мужчина, провожавший Иду до их двери? А дом на Альфред-Плейс-Вест тем временем полон глаз…



Эмбер Аргайл - Падение Ведьм
2018-09-26 20:30

Песни ведьм способны подчинить себе времена года, поработить ветер и обуздать настоящую бурю. И юной Брусенне удалось подарить стихиям спокойствие и примирить враждующих ведьм. Но так было не всегда. Еще Создательница Лилетта была свидетельницей темных времен, когда, купаясь в лучах своего могущества, Хранительницы прошлого позабыли, что люди не менее сильны и способны разрушить любое творение природы. Ведьмы обратились в отменное оружие в жестоких руках тиранов, вместо того чтобы быть верными защитницами этого мира.

Рожденная ведьмой, но воспитанная среди людей, Лилетта жила ради того дня, когда сумеет примирить враждующие стороны. Девушка стала воительницей за мир, ради спасения человечества готовая пожертвовать собственной жизнью.



Хейли Баркер - Шоу безликих
2018-09-26 20:30

Сияние огней, красный бархат кресел, блеск роскошных костюмов, аппетитные запахи угощений, радостные улыбки и детский смех! Шоу, которое никого не оставит равнодушным! Но стоит солнцу спрятаться за горизонт, как цирк закрывает свой гостеприимный манеж для скучающих богачей, которые готовы заплатить любую сумму за смертельное представление. От былого сияния не осталось и следа: крики боли, ужасающие травмы, голод и смерть — настоящее лицо цирка, обагренное кровью невинных артистов.

Хошико — звезда цирка родом из трущоб. Бен — сын министра, выступающего за ужесточение режима. Отброс и Чистый. Преисполненные взаимной ненависти, два мира столкнулись, чтобы разрушить предрассудки поколений. Смогут ли они понять друг друга или безжалостная мясорубка цирка уничтожит обоих в борьбе за свободу?



Роберт Холдсток - Лес Мифаго. Лавондисс
2018-09-26 20:30

В попытках раскрыть загадку жизни своего умершего отца Джорджа Хаксли братья Кристиан и Стивен отправляются в Райхоупский лес, один из последних участков первобытного леса, покрывавшего когда-то всю Британию.

Райхоуп — таинственное место, внутри он гораздо больше, чем снаружи. В нем обитают «мифаго» — живые воплощения мифов и легенд, порожденных коллективным бессознательным человечества. Сердце Леса — Лавондисс, и к нему стремится Таллис Китон, идущая по следу первобытной магии.

Как не потеряться в этом лабиринте, где духи проникают в сны и могут свести с ума?



Джозеф Дилейни - Арена 13. Воин
2018-09-26 20:30

В мире, который раньше принадлежал людям, теперь господствуют техноджинны. А человечество заперто в Мидгарде за Великим Барьером. Никто из людей не отваживается пересечь границу, и ходят слухи, что безумие — это малая цена, которую мятежник заплатит за неподчинение. Но у народа гентхаев есть артефакт, опровергающий все теории. Способ проникнуть к джиннам есть. Отец Лейфа, легендарный боец Арены 13, однажды побывал в тех землях и начертил подробную карту. И когда вождь гентхаев приходит к Лейфу с той самой картой, он не может не воспользоваться единственным шансом узнать, что скрывается за Великим Барьером.



Филиппа Грегори - Обманка
2018-09-26 20:30

Священник Пьетро, послушник монастыря Лука. его друг Фрейзе, наследница знатного рода Изольда и ее компаньонка Ишрак держат путь в Венецию, чтобы найти поставщиков английских ноблей — валюты, спрос на которую растет с каждым днем. В шаге от чистого золота и тайны вечной жизни герои путешествуют инкогнито, чтобы открыть признаки конца света. Ставки высоки. Стоит ли доверять совершенным английским ноблям?



Марисса Мейер - Бессердечная
2018-09-26 20:30

Задолго до того как Страна Чудес стала трепетать при одном имени Червонной королевы, жила была девушка, которая мечтала не о власти и богатстве, а о любви. А еще о том, как она откроет небольшую пекарню. Но мать заставила ее выйти замуж по расчету.

История о том, что бывает, когда мечтам не дают осуществиться. И о том, откуда берутся безумные королевы.



Трейси Батист - Minecraft: авария
2018-09-26 20:30

Бьянка вместе со своим лучшим другом Лонни попадает в ужасную автокатастрофу. Очнувшись в больнице, Бьянка понимает, что какое-то время не сможет ходить, но самое страшное другое: ни врачи, ни родители не говорят ей о том, что случилось с Лонни. Пытаясь отвлечься, она погружается в новую версию игры «Майнкрафт», в виртуальную реальность, которая отвечает на каждое ее желание. Исследуя этот новый мир. Бьянка встречает немого и плохо функционирующего персонажа, который чем-то напоминает ей Лонни. Вместе с еще двумя пациентами больницы, Эсме и Антоном, она решает спасти друга. Но дорога к выздоровлению трудна и опасна. На детей постоянно нападают полчища монстров, которых словно порождают страх и неуверенность самих игроков, и Бьянке придется ответить на два невероятных вопроса. Неужели Лонни действительно каким-то образом оказался в игре? И как его оттуда вытащить?



Кристофер Голден, Марк Моррис - Хищник: Официальная новеллизация
2018-09-26 20:30

На протяжении веков воинственные инопланетяне посещают Землю и охотятся на лучших воителей человечества. Их цели остаются неизвестными. Выследив и убив свою жертву, эти смертоносные охотники исчезают так же незаметно, как и прибывают, не оставляя ни одного следа за исключением мертвых тел.

Во взрывном перезапуске франшизы от Шейна Блэка охота возвращается из отдаленных пределов космоса обратно на Землю, в лесную глушь южной Джорджии. Теперь самые беспощадные охотники Вселенной сильнее, умнее и смертоноснее, чем когда-либо прежде. И только разношерстная команда из бывших солдат и профессора эволюционной биологии может предотвратить конец человеческой расы…



Франциска Вудворт - Смешение судеб. Дневник моего сна
2018-09-26 20:30

В мою счастливую семейную жизнь вмешался Повелитель ирлингов. Он выкрал меня из дворца и унес высоко в горы. В плену сбылись мои самые страшные кошмары. Потеряв надежду добиться от меня любви, ирлинг решился на древний ритуал, приведший к неожиданному результату. Чудом муж вырвал меня из когтей смерти. Пришлось с трудом восставать из пепла, возрождая отношения и понимая, что как прежде уже не будет. В такие моменты как никогда ценишь поддержку близких. Желая видеть рядом с собой сестру, я не думала, что обрекаю ее платить по моим счетам, и теперь уже ей придется делать выбор между любовью и долгом.



Ольга Крамер - Новая Зона. Излом судьбы
2018-09-26 20:30

Над московской Зоной отчуждения часто погибали военные вертолеты, но ни один самолет гражданской авиации не касался зараженной территории. До того рокового дня, пока объятый пламенем борт бизнес-класса не потерпел крушение в Кузьминском лесопарке. Неслучайное падение самолета вызвало среди сталкеров настоящее соревнование за право захвата выживших в катастрофе. Таинственной высокопоставленной пассажирке и пилоту Евгению Фролову предстоит сражаться не только с монстрами, но и с самыми опасными созданиями — людьми, которые готовы на всё ради денег заказчика. Начинается охота и борьба за выживание, в ходе которых пилот понимает, что его единственная пассажирка Василиса скрывает тайн еще больше, чем ему казалось. Теперь они просто обязаны выжить, чтобы понять, кто и зачем хотел их смерти в небе над Зоной.



Пол Кирни - Подвиг Калгара
2018-09-26 20:30

Марией Август Калгар — правитель Ультрамара, одного из величайших владений Империума, и магистр Ультрамаринов, прославленного ордена Космодесанта, призванного защищать человечество. В его венах течет кровь примарха Робаута Жиллимана.

Когда Калгар получает приглашение с планеты Залидар, ему, как и жителям этого мира, еще не известно об атаке орочьего вождя Брага. Корабль магистра сбивают, и Калгар вместе со своим Почетным караулом должен пройти по захваченным орками джунглям, чтобы добраться до города Залатраса, осажденного бесчисленной ордой зеленокожих. Только Калгар может надеяться одолеть врагов в жестоком противостоянии, которое породит легенду.



- Новинки недели от 26 сентября 2018
2018-09-26 21:32

Новая Зона. Излом судьбы Ольга КрамерСмешение судеб. Дневник моего сна Франциска ВудвортХищник: Официальная новеллизация Кристофер Голден, Марк МоррисMinecraft: авария Трейси БатистБессердечная Марисса МейерСезон крови Грег Ф. ГифьюнМагическая сделка Елена ЗвёзднаяЧужая Земля Олег ДивовОбманка Филиппа ГрегориНефритовый город Ли ФондаТрансляция Лиам БраунАрена 13. Воин Джозеф ДилейниШоу безликих Хейли БаркерПадение Ведьм Эмбер АргайлЛес Мифаго. Лавондисс Роберт ХолдстокЭхо Пэм Муньос РайанМикро Ричард Престон, Майкл КрайтонЛакки Старр и большое солнце Меркурия Айзек АзимовДом полон глаз Патриция ЭлиотБеглец Генри Лайон ОлдиПодвиг Калгара Пол КирниМанускрипт Геннадий МарченкоДорогами миров Вячеслав НеклюдовРубежи свободы Влад СавинНевеста по приказу Наталья ЖароваМежду Призраком и Зверем Марьяна СуриковаВозлюбленный на одну ночь Вероника КрымоваТабель первокурсницы Аня СоколПревышение полномочий Иван ПогонинЛедовый материк Владимир ПрасоловСвита Мертвеца Павел КорневЛюбовь: нет, но хотелось бы Лариса ОгудаловаAC/DC: братья Янг Джесси ФинкТайная жизнь цвета Кассия Сен-КлерДети 2+. Инструкция по применению Алла КрасавцеваМозг Брока. О науке, космосе и человеке Карл СаганУ пирамиды Алексей Макушинский



В избранное