Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Олег Тиньков - Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире



Олег Тиньков - Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире
2018-09-30 18:50

Олег Тиньков — уникальный предприниматель, доказавший, что успешный бизнес можно создать в разных отраслях.

Он построил такие компании как «Техношок», «Дарья», завод и сеть ресторанов «Тинькофф», а после успешной продажи пивного бизнеса решил вложить капитал в инновационный банк. Предприниматель пришел на рынок, когда в стране было больше 1000 банков, но смог создать крупнейший в мире онлайн-банк, отличительная особенность которого — работа онлайн, без отделений.

Уже более 7 млн клиентов обслуживает Тинькофф Банк онлайн, без единого отделения. Больше 19 млрд руб. составила прибыль Тинькофф Банка по МСФО в 2017 году. 20 000 встреч ежедневно проводят с клиентами представители. Удивительная штука: самый большой онлайн-банк в мире создан не в США, Китае или Германии, а в России.

Вдумайтесь, эта революция случилась у нас!



Нурали Латыпов, Сергей Гончаренко - Судный мозг
2018-09-30 18:50

Чем дальше нейрофизиологи продвигаются в изучении устройства мозга, тем очевиднее становится факт: многие поступки совершаются мозгом помимо воли человека. Эти, казалось бы, невероятные сведения об особенности человеческого устройства ставят сбивающие с толку вопросы. Кто же в доме хозяин? И кого винить в случае ошибки: давший сбой человеческий мозг или допустившего ошибку человека? Эти вопросы ставят в тупик действующую законодательную систему. Как же быть юристам и судьям? Ведь от ответа на этот вопрос зависят людские судьбы? В этой книге вы найдете немало интересных фактов, собранных у ведущих ученых-нейролингвистов об устройстве нашего мозга и его трюках. Вы найдете множество оригинальных способов преодоления различных жизненных проблем. А также сможете повысить его эффективность в решении своих частных задач.



Джулс Эванс - Свобода от контроля. Как выйти за рамки внутренних ограничений
2018-09-30 18:50

Религиозные ритуалы и рок-фестивали, медитации и экстремистские группировки, храмы тантрической любви, эксперименты с психоделиками, кибернетические хеппенинги, корпоративные экстазы — все они служат одной цели. А именно: удовлетворить ключевую потребность человека в слиянии с чем-то большим, чем он сам.

Книга задумана в форме фестиваля, где каждая глава — это символическая зона: один из способов, к которым люди обращаются для получения экстатических переживаний. Это масштабный современный взгляд на историю выхода человека за пределы рациональности, приправленный рассказом о личной трансформации, английским юмором, поразительными фактами и высказываниями древних и современных мыслителей — от Платона и Аристотеля до Тимоти Лири и Стива Джобса.

Джулс Эванс, один из организаторов Лондонского клуба философов, проводит лекции практической философии по всему миру. Он также автор авторитетных изданий: The Wall Street Journal, The Times, Psychologies. Работает в Центре по изучению истории эмоций Лондонского университета королевы Марии.

Несколько лет жизни он посвятил философии стоиков, но после случая, описанного в книге, обратился к исследованию экстатических переживаний человечества.



Рудольф Танзи, Дипак Чопра - Сила внутри тебя. Как «перезагрузить» свою иммунную систему и сохранить здоровье на всю жизнь
2018-09-30 18:50

Всемирно известный специалист в области интегративной медицины Дипак Чопра и нейробиолог-новатор Рудольф Танзи помогут вам открыть путь к здоровой и полноценной жизни. Они уверены: сейчас наше здоровье — в наших руках, ведь современная медицина и фармацевтические компании не всегда справляются с лечением хронических воспалительных процессов, повседневных инфекций и стрессов, а именно они наносят непоправимый ущерб нашему организму, становясь причиной преждевременного старения и тяжелых заболеваний.

Но есть и хорошие новости — человеческий организм по-прежнему способен исцелять себя сам, нужно лишь раскрыть заложенный в нем потенциал здоровья и силы. Авторы этой книги не просто знакомят вас с результатами новейших исследований в области взаимодействия человеческого ума и тела, генетики и иммунной системы — они предлагают практичный семидневный план действий, направленный на укрепление вашего иммунитета и запускающий процесс самоисцеления.



Дэвид Голдблатт, Джеймс Вилли, Джонни Эктон - Записки путешественника во времени
2018-09-30 18:50

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — как путешествие. Иногда прошлое сравнивают с чужими странами. Скорее хватайте паспорт, путешествие начинается! Вилли, Эктон и Голдблат (ВЭГ) покажут вам самые прекрасные моменты человеческой истории и вернут домой в целости и сохранности. Мы уверены, что повторный виток истории должен быть не фарсом, а праздником! Если вас привлекает идея такого времяпрепровождения, то эта книга как раз для вас! Прочувствуйте все великолепие феодальной Англии под предводительством Генриха VIII и Франциска I, посетите Всемирную выставку 1851 года, изучите викторианскую Англию и повеселитесь на Фестиваль Вудсток в штате Нью-Йорк!



Константино д'Орацио - Таинственный Рафаэль
2018-09-30 18:50

Рафаэль Санти прожил всего тридцать семь лет, но за свою недолгую жизнь успел добиться невероятных высот и сделать головокружительную карьеру художника. Талантливый мастер, делец, обаятельный руководитель — он по праву считается одним из символов итальянского искусства. Его жизнь была очень насыщенной: он успевал совмещать несколько крупных проектов, работу в мастерской и светскую жизнь. Произведения Рафаэля полны удивительных и неожиданных деталей, которые могут многое рассказать как о биографии художника, так и о его окружении. Почему Платон в «Афинской школе» внешне так похож на Леонардо да Винчи? Кто изображен на одной из самых загадочных картин эпохи Возрождения, «Форнарине»? В каких произведениях Рафаэля ясно прослеживается вечное соперничество с Микеланджело? Основываясь на письмах, дневниках, свидетельствах современников и, конечно же, на анализе полотен великого художника, автор раскроет тайны его жизни и творчества и даст ключи к пониманию его живописи.



Константино д'Орацио - Таинственный Леонардо
2018-09-30 18:50

Художник и ученый, изобретатель и музыкант, архитектор и скульптор — таланты Леонардо многогранны и непредсказуемы, как и повороты его судьбы, а история жизни великого мастера до сих пор полна загадок. С кого он писал свои знаменитые портреты? Что хотел найти, изучая строение человеческого тела? Почему ему так и не удалось довести до конца одну из своих самых знаменитых работ? Все, что нам осталось, это его дневники и картины, воспоминания его современников и множество неразгаданных тайн. Очевидно одно — каждое полотно, созданное Леонардо да Винчи, — это отражение не только его художественного гения, но и удивительных находок в совершенно других сферах его интересов — от анатомии до изучения природы, от проектирования до музыки. Эта книга предлагает вам погрузиться в Италию XV века, пройти вместе с художником весь его жизненный путь и посмотреть на картины наравне с его современниками и с историками искусств. Быть может, именно в живописи и кроется настоящий ответ на вопрос: кем же на самом деле был Леонардо да Винчи?



Уолтер Айзексон - Леонардо да Винчи
2018-09-30 18:50

Автор книг о Джобсе и Эйнштейне на сей раз обратился к биографии титана Ренессанса — Леонардо да Винчи. Айзексон прежде всего обращает внимание на редкое сочетание пытливого ума ученого и фантазии художника. Свои познания в анатомии, математике, оптике он применял и изобретая летательные аппараты или катапульты, и рассчитывая перспективу в “Тайной вечере” или наделяя Мону Лизу ее загадочной улыбкой. На стыке науки и искусств и рождались шедевры Леонардо. Леонардо был гением, но это еще не все: он был олицетворением всемирного разума, стремившегося постичь весь сотворенный мир и осмыслить место человека в нем.



Сара Найт - Магический пофигизм. Как перестать париться обо всем на свете и стать счастливым прямо сейчас
2018-09-30 18:50

Когда-то бестселлер Мари Кондо «Магическая уборка» помог журналистке и писательнице Саре Найт выкинуть весь хлам и привести дом в идеальный порядок. Этот опыт вдохновил ее полностью изменить свою жизнь: избавиться от бесполезных дел, навязанного чувства вины и нежелательного общения и направить энергию и время на любимых людей и приятные занятия. В этой книге Сара делится с нами своим методом «ментальной уборки», который позволит забить на всякую ерунду и жить легко и ярко.



Владимир Сорокин - Триумф Времени и Бесчувствия
2018-09-30 18:50

В сборник вошли либретто четырех опер, написанные Владимиром Сорокиным в сотрудничестве с выдающимися композиторами. Классик русского постмодернизма, легко нарушающий границы жанров и не признающий авторитетов, демонстрирует глубокое понимание оперы и специфики музыкального театра. Стилистическая чуткость, которая не мешает автору оставаться самим собой, объединяет тексты для очень непохожих друг на друга спектаклей. Постановка «Детей Розенталя» на музыку Леонида Десятникова в Большом театре в 2005 году вызвала бурные дискуссии и получила премию «Золотая маска»; эксперимент «Снов Минотавра», показанных в 2012 году на фестивале «Территория», оказался слишком радикальным для широкой публики; оратория Генделя, давшая название всему сборнику, стала первой работой режиссера Константина Богомолова на музыкальной сцене, а «Фиолетовый снег» поставлен на сцене Берлинского оперного театра. Либретто, написанные Сорокиным, открывают с неожиданной стороны не только творчество писателя, но и современную оперу.

Содержит нецензурную брань!



Глеб Шульпяков - На Алжир никто не летит
2018-09-30 18:51

«На Алжир никто не летит» поначалу может показаться чем-то вроде пересказа фильма нуар. Но это не нуар, не фантасмагория, это книга о пути в бездну и трудном возвращении к себе, о трагическом одиночестве, о вине и об искуплении, написанная с бесстрастной точностью ученого и страстью художника.



Ринат Валиуллин - Где валяются поцелуи. Венеция
2018-09-30 18:51

«Где валяются поцелуи. Венеция» — это кино, которое снимается в Венеции на ваших глазах. Вместе с кадрами фильма, сцена за сценой, с героев картины снимаются маски по одной простой причине — в масках невозможно целоваться. То есть невозможно дать волю настоящим чувствам.

Что может быть лучше, чем долгожданная встреча, только случайная? Благодаря последней Фортуна отправляется в город-маскарад, город-корабль, город — Ноев ковчег, созданный своей красотой спасти мир от потопа однообразия, скуки и лжи, где каждой твари по паре, а каждому жителю — по маске. Где, прогуливаясь вдоль каналов, всегда можно зайти в лицемерочную. Одни приезжают сюда, чтобы примерить маску, другие — чтобы ее сорвать.

Ранее книга издавалась под названием «Где валяются поцелуи»



Алекс Белл - Мировое правительство
2018-09-30 18:52

Захватывающие приключения героя нашего времени — программиста, сражающегося за главное сокровище цифровой эпохи — защиту информации. Уникальная разработка по шифрованию данных попадает под пристальное внимание мирового правительства. Ее создатели оказываются под угрозой уничтожения. Всевидящее братство не остановится, пока не добьется своей цели, — на кону власть.



Бернар Вербер - Звездная бабочка
2018-09-30 18:52

Человечество оказалось на грани гибели: природные катаклизмы, смертельные вирусы, теракты, насилие и жестокость. Кажется, спасения нет. Но отчаянный инженер-идеалист решается на безумие. Он конструирует корабль «Звездная бабочка», чтобы перелететь на другую планету и дать человечеству новый шанс. Несколько тысяч тщательно отобранных добровольцев рискнули поверить, что можно все начать сначала и построить справедливое общество. Смогут ли они выжить на гигантском корабле и добраться до загадочной планеты? Идеалы — это прекрасно, но куда бы человек ни сбежал, он берет с собой свою сущность..



Питер Кэри - Вдали от дома
2018-09-30 18:52

Айрин Бобс любит быструю езду. Вместе с мужем, лучшим автодилером юго-востока Австралии, она решает принять участие в Испытании «Редекс», жестокой автогонке через весь континент по дорогам, по которым почти никто не пройдет. Штурманом команды станет неудавшийся учитель Вилли, картограф-любитель, знающий, как вывести команду к победе.

Гонка в пространстве накладывается на гонку во времени: древний континент откроет дорогу в прошлое. Геноцид, неприкрытый расизм, вопиющие несправедливости — история каждой страны хранит свои темные секреты. И нам только кажется, что они вдали от дома.



Райли Сейгер - Последние Девушки
2018-09-30 18:52

Десять лет назад Куинси Карпентер поехала отдыхать в «Сосновый коттедж» с пятью однокурсниками, а вернулась одна. Ее друзья погибли под ножом жестокого маньяка. Журналисты тут же окрестили ее Последней Девушкой и записали третьей к двум выжившим в похожих бойнях: Лайзе и Саманте. Вот только, в отличие от них, Куинси не помнит, что произошло в том коттедже. Ее мозг будто бы спрятал от нее воспоминания обо всех кровавых ужасах.

Куинси изо всех сил старается стать обычным человеком, и ей это почти удается. Она живет с внимательным и заботливым бойфрендом, ведет популярный кондитерский блог и благодаря лекарствам почти не вспоминает о давней трагедии.

Но вот Лайзу находят дома, в ванне, с перерезанными венами, а Саманта врывается в жизнь Куинси с явным намерением переворошить ее страшное прошлое и заставить вспомнить все. Какие цели она преследует?

Постепенно Куинси понимает, что только вспомнив прошлое, она сможет разобраться с настоящим. Но не окажется ли цена слишком велика?



Людмила Мартова - Встреча по-английски
2018-09-30 18:52

Перемены в жизни Марии Листопад начались, когда она без памяти влюбилась в актера Джуда Лоу. Чувство было настолько сильным, что Маша взяла отпуск и засела за изучение английского. Ее усилия не пропали даром — вскоре она познакомилась с двумя симпатичными британцами, приехавшими в командировку. Тут-то и пригодилось знание языка, ведь оба джентльмена принялись ухаживать за одинокой девушкой. По странному стечению обстоятельств они проявляли недюжинный интерес к ее квартире, и вскоре там был убит любимый отчим Маши, невовремя заглянувший навестить ее…



Дмитрий Дашко - Мы из губрозыска
2018-09-30 18:52

1921-й год, НЭП делает первые шаги. Уголовный элемент, пользуясь тем, что молодой советской республике, находившейся в кольце врагов, было не до него, поднял голову: убийства, разбои, кражи, мошенничество. Буйным цветом расцвела воровская «малина». Сотрудник уездной милиции Пётр Елисеев проявил себя в операции по поимке особо опасного преступника и был отправлен на усиление в губернский уголовный розыск. Его наставником стал более опытный товарищ — агент губро Колычев. И в первом же совместном деле сыщики столкнулись с дерзкими преступниками, прекрасными знатоками психологии. А где-то поблизости орудует банда жестоких «дровосеков», которые не оставляют свидетелей в живых. Отыскать их становится делом чести для сотрудников губрозыска.



Наринэ Абгарян - Тайна старого сундука
2018-09-30 18:52

Долгожданное продолжение книги «Шоколадный дедушка». На этот раз самые обычные норвежские дети Мартин и Матильда Сьюрсены отправляются в гости к своему дедушке Оскару. Оскара недаром прозвали Шоколадным дедушкой, ведь он страшный сластёна и жить не может без конфет и шоколада. Как и всегда, в компании Шоколадного дедушки детей ждут невероятные приключения: они путешествуют во времени, знакомятся с самыми настоящими викингами и разыскивают похищенный сундук, в котором хранится волшебный артефакт, способный исполнить любое желание, но только одно. Очень важно найти сундук вовремя, ведь он попал в руки к коварным сёстрам Паульсен, которые ненавидят сладости и мечтают уничтожить их по всему миру. Удастся ли им задуманное, или Мартин, Матильда и Шоколадный дедушка успеют им помешать? Читай книгу — и узнаешь.



Билл Клинтон, Джеймс Паттерсон - Президент пропал
2018-09-30 18:52

Грандиозно и до невозможности увлекательно.

New York Times

Высококлассное произведение.

The New Yorker

Этот роман полюбят миллионы читателей.

USA Today

Бередит душу.

The Wall Street Journal

 

Президент исчез.

Мир в шоке.

И причина исчезновения гораздо серьезнее, чем все думают.

Триллер, полный подробностей, которые может знать только настоящий президент, — с интригой, которая по силам только воображению Джеймса Паттерсона.



Карен Уайт - Музыка ветра
2018-09-30 18:52

Полвека назад в ночном небе над Бофортом взорвался пассажирский авиалайнер. Это событие обросло многочисленными слухами, которые и спустя десятилетия по-прежнему бередят умы местных жителей.

Гиббс Хейвард и жена его покойного брата Мерит оказываются втянуты в необычное расследование, которое напрямую связано с этим давним происшествием. Прошлое и настоящее переплетутся в этой магнетической, почти нуаровой истории, где любовь способна перевернуть жизнь, а эгоизм становится спусковым крючком для цепи роковых, неоднозначных событий.



Иван Голубев - Немой
2018-09-30 18:53

В российском городке Старопетровске на биохимическом заводе произошел взрыв. Жители срочно эвакуируются, и в городе остается лишь подразделение ЧВК, охраняющей собственность американской корпорации. Опытный боец, американец Николас Паркер выходит патрулировать город и предотвращает попытку изнасилования, которое пытались совершить его сослуживцы. Спасенная американским наемником русская девушка Галя становится его преданной спутницей, ведь в опустевшем городе, кишащем бандами мародеров, право на выживание получает не только тот, кто безупречно владеет оружием…



Варвара Еналь - Карта Иоко
2018-09-30 18:53

София считает себя невезучей. Ее лицо портит отвратительное родимое пятно. Она живет с мачехой, которая настраивает отца против дочери. Она влюблена, но ей не отвечают взаимностью.

В один особенно неудачный день к Софии попадает карта, с помощью которой можно вызвать черного колдуна Иоко. Если верить легенде, колдун способен дать ответ на три любых вопроса. Древняя магия срабатывает, но София совершает ошибку, и Иоко забирает ее в страну Безвременья, чтобы доставить к своему таинственному Хозяину.

В чужом и жутком мире, населенном призраками и чудовищами, смерть поджидает за каждым поворотом. Главное — не сходить с синей дороги…



Александр Плетнев - Адмиралы Арктики
2018-09-30 18:53

Арктика. Безлюдная снежная пустыня, где время заледенело между «вчера» и «сегодня», посреди «давно» и «ныне».

Где пропадали корабли и целые экспедиции, где и поныне можно ждать чего угодно, когда необъяснимая аномалия вдруг выбрасывает современное российское судно ледового класса из этого самого «сегодня» во «вчера».

Во «вчера», где за бортом… на дворе 1904 год со всеми историческими реалиями: Российская империя, Русско-японская война, Николай II, адмирал Рожественский….



Франциска Вудворт - Мой снежный князь. Строптивица для лэрда
2018-09-30 18:53

До чего же я люблю сказки… Злодей наказан, главные герои влюблены и женятся. Эх! В реальности же после свадьбы эта самая жизнь только и начинается, полная неожиданностей и приключений, да и злодей активизируется. А что остается главным героям? Правильно! По мере сил преодолевать препятствия и строить свое светлое будущее.



В избранное