Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Райдер Кэрролл - Bullet Journal метод



Райдер Кэрролл - Bullet Journal метод
2019-08-01 14:30

Пятьсот тысяч мыслей. Именно столько идей рождается в голове обычного человека ежедневно. Мы постоянно о чем-то думаем. Постоянно чем-то заняты. Но это не значит, что мы продуктивны. Когда мозг перегружен, сложно принимать правильные решения. Любой взвешенный выбор отнимает два самых ценных ресурса — время и энергию. А если решений слишком много, мы чувствуем себя уставшими, рассеянными и даже беспомощными. Мы теряем контроль — над ситуацией и собственной жизнью. Откладываем дела на завтра. Но со временем кладовая нашей памяти переполняется. Нерешенные задачи стучатся в дверь сознания — и мы ощущаем нарастающую тревогу и стресс.

Система Bullet Journal помогает вернуть контроль и навести порядок в ментальной кладовой. Она позволяет:

∙ очистить разум от отвлекающих мыслей и сохранить концентрацию в течение всего дня;

∙ увидеть, куда вы тратите свои время и энергию;

∙ добиться любых целей, разбивая их на более мелкие задачи;

∙ развить любознательность и креативность;

∙ держаться выбранного курса и жить целенаправленно.



Дэниэл Амен - Полюби свой мозг
2019-08-01 14:30

Зачастую мы даже не представляем себе, насколько наше самочувствие связано с состоянием и работой мозга. Когда он здоров, мы счастливы, легко достигаем успехов в делах и добиваемся расположения окружающих. Но если это не так, тревога, стресс и страхи наполняют нашу жизнь, и мы перестаем испытывать радость. О том, как заботиться о мозге, поддерживать и развивать его, рассказывает известный американский нейробиолог и автор бестселлеров Дэниэл Амен. Его книга — это коллекция маленьких правил, способных привести к большим переменам.



Сборник - Твист на банке из-под шпрот. Сборник рассказов CWS
2019-08-01 14:31

Книга собрана из рассказов — победителей конкурса Литературных мастерских CWS, созданных несколько лет назад писателем Майей Кучерской и филологом Натальей Осиповой. Составитель сборника Сухбат Афлатуни.

Спектр тем и сюжетов — самый широкий. Это и истории любви, и семейные драмы (и комедии), и детство, и старость, и офисные — полярные — консервные будни… Московская пробка и парижское кладбище. Фантастика и сугубый реализм. Объединяет рассказы одно: точное авторское зрение, умение сказать коротко о многом и цельно — о разном.



Сборник - Дачный детектив
2019-08-01 14:31

Что может быть приятнее, чем умиротворяющий отдых на любимой даче, в тишине на лоне природы? Только отдых со сборником «Дачный детектив», в который вошли остросюжетные рассказы знаковых авторов современной детективной прозы — Дарьи Донцовой, Анны и Сергея Литвиновых, Ольги Володарской — и их талантливых коллег. Отвлекитесь от хлопот на грядках, налейте чашечку душистого травяного чая и погрузитесь в самые головоломные интриги и волнующие приключения!



Галина Романова - Королева отшельников
2019-08-01 14:31

Лада собирается замуж за Илью — сына Киры Андреевой, хозяйки крупного завода. Помолвка должна произойти в доме Лады и ее отца, но перед самым торжеством по приехавшим гостям стреляют, и Илья погибает. Впрочем, все понимают, что целились в Киру — ведь она известна тем, что в 90-е годы по ее приказу было убито немало неугодных людей. Но что заставило призраков прошлого вернуться именно теперь?



Саша Готти - Влада и тайный призрак
2019-08-01 14:32

Ей — тринадцать. Очередное лето в городе. Скучные каникулы в компании лжеподруг-одноклассниц на исходе, а впереди ее ждут обычная школа и обычная жизнь…

В один из последних летних дней все меняется. Одна случайная встреча — и в ее жизни появляются совершенно незнакомые и невидимые для людей существа…

 

Более полная, переработанная версия «Дня Вампира».



София Осман - Варфия
2019-08-01 14:32

Сборник рассказов Софии Осман отличается тонким юмором и непревзойденной авторской иронией. Колоритные герои, хлесткие диалоги и сюжеты, полные непредсказуемых поворотов, увлекают и потрясают своей кажущейся простотой.



Маргарет Этвуд - Мужчина и женщина в эпоху динозавров
2019-08-01 14:32

Леся, Нат, Элизабет. Казалось бы, что может быть обыденнее, банальнее любовного треугольника? Но когда речь идет о романе Этвуд, об обыденностях и банальностях надо забыть. Ее взгляд на семью, на отношения между людьми — особенный, не похожий ни на какой другой.

Природа человеческая по большому счету не изменилась с доисторических времен, и зло никогда не станет добром, любовь нельзя заменить привязанностью, и все мы, как и герои Этвуд, хотим знать, ради чего живем.



Лора Докрилл - Широкая кость
2019-08-01 14:32

Шестнадцатилетняя Биби пытается жить обычной жизнью: ходит в школу, мечтает стать баристой. Она счастлива и влюблена — в еду. И это проблема. Окружающие уверены, что ей нужно заняться собой и измениться. Сомнения пожирают ее изнутри, пока однажды неожиданная трагедия в семье не заставляет Биби пересмотреть свои взгляды на мир и заодно на себя. Наконец приходит осознание: единственный человек, которого надо полюбить и принять, — это она сама. Но так ли это просто?



Айзек Азимов - Камешек в небе
2019-08-01 14:33

Из 1949 года Джозеф Шварц попадает в мир далёкого будущего — периода расцвета Галактической Империи. В результате древних термоядерных войн поверхность Земли стала радиоактивной и непригодной для жизни. В то же время люди расселились по всей Галактике и забыли о своей колыбели. Земля всего лишь камешек в небе. Ныне всё человечество живёт под управлением планеты Трантор, контролирующей двести миллионов звезд. Но на Земле ещё живы националистические настроения, некоторые земляне хотят вернуть себе власть предков. Одна из реваншистских группировок готовит оружие, способное опустошить всю Галактику. Шварц по велению судьбы оказывается в самом центре заговора…



Ника Ёрш - Факультет форменных мерзавцев
2019-08-01 14:34

Окончить университет — это еще не все! Обязательная отработка длиною в год висит надо мной, как петля, обещая вот-вот затянуться на шее. И вот таинственный колледж радушно открывает ворота перед студентами и закрывает их за спинами несчастных преподавателей, среди которых теперь и я.

Здесь магией пользуются без привычных запретов, улыбки коллег больше напоминают оскалы, лица студиозов полны презрения, а группа, вверенная мне, — те еще наглецы в форме. И все бы ничего, но главная неприятность носит мужское имя и подозрительно посматривает в мою сторону…



Вадим Калашов - Чума теней
2019-08-01 14:34

Олэ Меченосец всегда был охотником-одиночкой. Чума теней сделала его таким. Лишившись матери во время Чумы, Олэ превратился в безжалостного мстителя. Убивая без разбора всех представителей народа Теней, он потерял чувство меры и разучился различать добро и зло.

Но так ли опасен враг? Настало время сделать выбор: оставить меч в ножнах и приговорить человечество к неминуемой гибели или… залить землю кровью и покончить с Человеком внутри себя.



Олег Таругин - Десантник. Дорога в Москву
2019-08-01 14:34

Третья часть цикла «Десантник».

Возвращение сержанта разведроты ВДВ Алексея Степанова и его боевых товарищей в свое время откладывается. Спецназовцы получают от своего командования новый приказ — необходимо любой ценой доставить в Москву информацию из будущего.

Казалось бы, ничего особо сложного: броню бойцов не способны пробить пули и осколки, а их плазменные винтовки с легкостью уничтожают танки и самолеты.

Однако на дворе всего лишь июль 1941 года. Блицкриг пока не выдохся, Вермахт все еще силен, и переправившиеся через Березину гитлеровцы внезапно начинают новый прорыв, а на след таинственных «гостей» становятся элитные немецкие егеря.



Анатолий Сарычев - Неприступный Севастополь. Стержень обороны
2019-08-01 14:34

Военный пенсионер подполковник-артиллерист Алексей Лещенко и в страшном сне не мог представить, что в XXI веке ему снова придется брать в руки оружие, чтобы воевать с фашистской нечистью на родной земле Донбасса. Он командует батареей отбитых у карателей гаубиц Д-30. Но страшной морозной зимой 2015 года на Светлодарской дуге вражеский снаряд прерывает боевой путь старого артиллериста. Но какая-то добрая сила дает ему второй шанс — сознание Алексея переносится в далекое прошлое, в 1941 год.

Теперь капитан Лещенко — командир знаменитой 35-й береговой батареи города-крепости Севастополь. И в его руках сконцентрирована огромная мощь. Сумеет ли Алексей переломить ход войны, разогнать огнем своих крупнокалиберных орудий полки Манштейна, спасти от захвата «гордость русских моряков»?



Михаил Ланцов - Ярослав Умный. Первый князь Руси
2019-08-01 14:34

Раньше юноши мечтали отправиться в космос, а сейчас в моде ЗОЖ и историческая реконструкция. Вот и Ярослав Феофилов решил не отставать от тренда и, хорошенько подготовившись, отправился в Смоленскую область на исторический фестиваль «Призвание Рюрика». Каково же было удивление парня, когда он со всем своим новодельным оружием и снаряжением оказался в самом настоящем IX веке, в «поселке городского типа» Гнёздово.

Здесь царят антисанитария и всеобщий пофигизм, предки наплевательски относятся к любым советам заезжего умника Ярослава, так и норовя его убить и ограбить или хотя бы просто ограбить. И даже угроза захвата «ПГТ Гнёздово» бандой викингов под предводительством конунга Хрёрика не способна сплотить население. Придется Феофилову за свой счет спасать предков от нашествия и порабощения.



Александр Конторович - Крепость на семи ветрах
2019-08-01 14:34

Остров, набитый вооружением и современной техникой. Желанный трофей для любого солдата!

И почти четыреста тысяч человек гражданского населения… бывших рабов и шахтеров.

И всё это — во враждебном окружении.

Да, можно взорвать шахты и заводы, сесть на корабли и отплыть, оставив позади себя выжженную пустыню. Дабы противник ещё очень долго не смог использовать местные ресурсы.

Можно — и это станет наилучшим и наивыгоднейшим выходом из сложной ситуации.

Но… Бросить на верную смерть бывших рабов и пленников прежних хозяев?

И командир крейсера «Гром» принимает решение — мы остаёмся!



Чайна Мьевиль - Крысиный король
2019-08-01 14:34

Нечто крадется в лондонской тьме, отмечая свою территорию кирпичной пылью и кровью. Нечто убило отца Савла Гарамонда и оставило его самого расплачиваться за это преступление.

Но тень из городских тоннелей вывела Савла из тюремной камеры и подарила ему свободу. Некто, зовущийся Крысиным Королем, открыл правду о его королевском наследстве — новом мире под улицами Лондона. Мире, в котором Савл займет свое место в плане отмщения древнему врагу Короля — Крысолову.



- Новинки недели от 1 августа 2019
2019-08-01 18:07

Преданный пес Дмитрий МанасыповСвора Сергей ЧехинДжайна Праудмур. Приливы войны Кристи ГолденКамешек в небе Айзек АзимовФакультет форменных мерзавцев Ника ЁршЖена в наследство. Книга вторая Елена СчастнаяПерерожденная Ясмина СапфирНастоящая фантастика — 2019 СборникЧума теней Вадим КалашовЗаразум Василий ГоловачевДесантник. Дорога в Москву Олег ТаругинНеприступный Севастополь. Стержень обороны Анатолий СарычевЯрослав Умный. Первый князь Руси Михаил ЛанцовКрепость на семи ветрах Александр КонторовичЗавет Локи Джоанн ХаррисКрысиный король Чайна МьевильДа не опустится тьма! Лайон Спрэг де КампУниверситет Бентли Литтл1917: Да здравствует император! Владимир Марков-БабкинРусский частокол Александр ТамониковНогайская орда Александр ТамониковПригласи меня войти Дженнифер МакмахонМаска ангела смерти Анна ВелесВлада и тайный призрак Саша ГоттиВарфия София ОсманМужчина и женщина в эпоху динозавров Маргарет ЭтвудШирокая кость Лора ДокриллГоворит Вафин Юрий ВафинКогда проснется Марс Вера ОгневаДевушка из моря Шалини БоландМаньяк между строк Татьяна ШахматоваЛишние дети Маша ТраубДневник чужих грехов Татьяна ПоляковаЧужое прошлое Мэри ТорджуссенТы спишь? Кэтлин БарберСпаси меня Мона КастенСвои погремушки Екатерина ВильмонтТвист на банке из-под шпрот. Сборник рассказов CWS СборникДачный детектив СборникСмерть навынос Ирина ГрадоваСлева от Африки Марина КозловаРомео должен повзрослеть Татьяна БочароваBye-bye, baby! Виктория ПлатоваСамый опасный человек Александр ШуваловПапа с прицепом Алексей Макеев, Николай ЛеоновКоролева отшельников Галина РомановаЗащитник Юлия ЛавряшинаЗадача с одним бриллиантом Мария Жукова-ГладковаДва сына одного отца Марина БолдоваДва плюс один Владимир КолычевПрежде чем мы стали чужими Рене КарлиноЯ забуду тебя, Итан Уитни ДжиЧто за чертовщина Люси ВайнПочти невеста Джо УотсонЯ выжил при нападении акулы Лорен ТаршисОдежда ныряльщика лежит пуста Вендела ВидаДавай надеяться на лучшее Каролина СеттервальДа не судимы будете Надежда ЧеркасоваВсе у нас получится! Евгения ПероваВыбирая судьбу Даниэла СтилПожиратели тьмы: Токийский кошмар Ричард Ллойд ПэрриПоследние парень и девушка на Земле Шиван ВивьенСчастье для начинающих Кэтрин СэнтерНовая ученица в волчьей долине Виктория СвободинаBullet Journal метод Райдер КэрроллПолюби свой мозг Дэниэл АменХристианство и страх Оскар ПфистерБыть русским в России Юрий ПоляковЗапрещенный Союз. Хиппи, мистики, диссиденты Владимир ВидеманнУниверсальное устройство Брайан МерчантОсознанность Элен ЛангерДрайверы роста Николай МолчановТолстой, Беккет, Флобер и другие. 23 очерка о мировой литературе Дж. М. КутзееВячеслав Тихонов. Тот, который остался! Михаил ЗахарчукЖиви без боли. Как избавиться от острой и хронической боли с помощью техники таппинга Ник ОртнерТета-ритм. Сила вашего мозга для обретения здоровья и исполнения желаний! Артур Лиман, Тим ГудменДети-одуванчики и дети-орхидеи Томас БойсПринцип куба. Революция в бизнес-мышлении Владимир ЯкубаСоветистан. Одиссея по Центральной Азии: Туркменистан, Казахстан, Таджикистан, Киргизстан и Узбекистан глазами норвежского антрополога Эрика Фатланд



В избранное