Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кари Хотакайнен - Неизвестный Кими Райкконен



Кари Хотакайнен - Неизвестный Кими Райкконен
2019-08-11 17:40

В этой авторизованной биографии Кими Райкконена раскрывается та сторона человека, которую мало кто знает, кроме его семьи и друзей. Загадочный, но всегда честный, чемпион мира Формулы-1 редко открывается посторонним, но Кари Хотакайнену он предоставил эксклюзивный доступ не только к своему миру, но и к своим сокровенным мыслям. Книга включает эксклюзивные фотографии из собственной коллекции Кими Райкконена и подробную статистику всех его гонок.



Герман Симон - Прайс-менеджмент
2019-08-11 17:40

Крупнейшие в мире эксперты в области ценообразования сумели найти золотую середину между строгостью классической теории и богатством практического опыта. В результате на свет появилась эта книга — труд, охватывающий все аспекты управления ценами. Здесь представлены количественные и качественные методики ценообразования и самые новаторские разработки в его теории и практике.

Герман Симон и Мартин Фасснахт вышли за рамки традиционных понятий «теория цены» и «ценовая политика» и предложили новый термин — «прайс-менеджмент», символизирующий холистический подход к ценовой стратегии и ее практическому воплощению.

Авторы книги также напоминают нам о том, что в Древнем Риме для обозначения и цены, и ценности использовалось одно и то же слово — pretium. Эта фундаментальная концепция и определяет успех прайс-менеджмента, где продавец и покупатель действуют заодно.

Симон и Фасснахт приводят многочисленные примеры из собственного богатого опыта исследований, консультирования и преподавания в разных странах и последовательно раскрывают перед читателем процесс прайс-менеджмента, состоящий из четырех этапов: стратегия, анализ, принятие решений и реализация. Авторы учитывают особенности различных отраслей экономической деятельности, включая производство потребительских товаров и промышленной продукции, сферу услуг и торговлю. Кроме того, рассматривается влияние на ценообразование технологических инноваций, в том числе интернета, новых сенсорных и измерительных разработок, которые определили появление таких ценовых моделей, как фиксированные ставки, фримиум, «плати за использование» и «плати сколько хочешь».

Затронуты и другие актуальные темы: новые ценовые метрики, биг дата, двусторонние системы цен, отрицательные цены и шеринг-экономика, а также принципиально новые платежные системы, например биткоин.

Перед вами настоящая энциклопедия для лидеров, осознающих, что цена — не просто средство для извлечения краткосрочной прибыли, а инструмент, обеспечивающий устойчивый рост акционерной стоимости компании в долгосрочной перспективе. Эта книга должна стать настольной для исследователей, преподавателей и студентов экономических специальностей.



Андрей Зубов - Россия. 1917. Катастрофа. Лекции о Русской революции
2019-08-11 17:40

Революция 1917 года — поворотный момент в истории России и всего мира, событие, к которому нельзя оставаться равнодушным. Любая позиция относительно 1917 года неизбежно будет одновременно гражданским и политическим высказыванием, в котором наибольший вес имеет не столько беспристрастность и «объективность», сколько сила аргументации и знание исторического материала.

 

В настоящей книге представлены лекции выдающегося историка и общественного деятеля Андрея Борисовича Зубова, впервые прочитанные в лектории «Новой газеты» в канун столетия Русской революции. Андрей Борисович в увлекательном повествовании обрисовывает полную драматических событий обстановку, предшествующую революции, проводит читателя через ее эпицентр и подводит итоги, актуальные и для сегодняшнего дня.



Виктор Бокрис - Уорхол
2019-08-11 17:40

Биография Виктора Бокриса погружает в мир основателя поп-арта. В ней жизнь Энди Уорхола предстает коллажем встреч, художественных придумок, влюбленностей, творческих успехов, бизнес-проектов, трагедий — такой, какой ее прожил сам художник и какой ее запомнили его близкие и враги, любовники и ненавистники. Здесь множество правд и голосов — всех тех, кто оказался в уорхоловской орбите, кто потрудился на его «Фабрике» и над его кинокартинами. Но они лишь хор, усиливающий сольную партию, принадлежащую самому Уорхолу.



Александра Дорошина - Эволюция Instagram. SMMarketing на шпильке
2019-08-11 17:40

Александра Дорошина как основатель первого SMM-бутика «INTERNET-AGENCY Александры Дорошиной» рассказывает о SMM по-русски.

Про курьёзы акул крупного бизнеса в INSTAGRAM, подножки селебрити и провалы личных брендов.

Про SMM-стратегию: какие сложности и риски она помогает избежать и почему без неё жизнь и эволюция в INSTAGRAM НЕВОЗМОЖНА.

Неважно, блогер вы или только собираетесь завести свой блог?

— Из книги узнаете, как не затеряться среди миллионов аккаунтов и как, занимаясь любимым делом, получать не только удовольствие от творческой реализации, но и зарабатывать.

У вас есть продукт, который вы хотите продать сотням тысяч людей?

— Узнайте, какие способы реально помогают достичь результата, а какие тратят ваше время и деньги

А может, вы в поиске надёжного SMM-специалиста?

— Отдельная глава книги станет точным навигатором в поиске качественных услуг продвижения, в которой чек-лист SMM-компетенций вас неожиданно обрадует.

Честно! Просто! Понятно! Полезно!



Дора Коуст - Некроманты исчезают в полночь
2019-08-11 17:41

Королевская Военная Академия — последнее место, в которое я хотела бы попасть, но тех, в ком проснулся черный дар, не спрашивают. И ведь угораздило же меня единственную в роду получить эту треклятую силу! А главное — вариантов совсем не осталось. Или замуж выйти за мерзкого черного мага, или этим самым магом стать. Да только зря я полезла выяснять, куда любвеобильные некроманты исчезают в полночь, потому что Гирт Эсенджер — ректор академии и правая рука императора — мне этого точно не простит…



Ринат Валиуллин - В каждом молчании своя истерика
2019-08-11 17:41

Петербург. История одной дружбы, двух предательств, трех желаний и четырех углов, где мечет икру любовь. Все началось с того, что она сидела перед ним, перелистывая свои бесконечные ноги, а он, еще ни разу не читавший таких интересных книг, не знал, с какой страницы начался этот роман. Роман, в котором дружба, выдержанная годами в сосуде взаимопонимания, медленно оплеталась гибкой лозой любви до тех пор, пока стекло не треснуло и изнутри не брызнула горячая кровь мести и ненависти.



Бэт Риклз - Будка поцелуев
2019-08-11 17:41

Книга, по которой NETFLIX снял умопомрачительный фильм!

Встречайте Рошель Эванс — невероятно популярную, милую девчонку… которую никто никогда не целовал. У нее и ее лучшего друга — добродушного Ли Флинна — одна душа на двоих. Без них никто не может представить ни одной вечеринки, и Эль кажется, что беззаботное время развлечений не закончится никогда.

Но однажды в ее веселую жизнь врывается Ной — темпераментный парень, который ни дня не может прожить без драк. Разум подсказывает избегать его. Она не хочет влюбляться, ведь тогда всё никогда не будет, как прежде. Но будка поцелуев, организованная Рошель и Ли на весеннем карнавале, уже открыта, и Ной готов подарить Эль свою любовь…



Казимир Валишевский - Елизавета Петровна. Дочь Петра Великого
2019-08-11 17:41

Библиотека проекта «История Российского государства» — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны от самых ее истоков.

Елизавета I Петровна — блистательная всероссийская императрица, младшая, любимая дочь Петра Великого, продолжившая его политический курс.

Период ее правления считается самым благополучным в истории страны. Громкие победы русского оружия заставили говорить о Елизавете как о «вершительнице европейских судеб» и вернули России утерянный после смерти Петра I статус великой державы. Из двадцати лет царствования Елизаветы Петровны двенадцать были мирными. Такого российская история не знала давно. От позиции России зависел финал любой военной, дипломатической или экономической акции европейского масштаба. В стране отменили смертную казнь, были заложены основы системы образования и здравоохранения, появились первые русские банки, Московский университет и Академия художеств. Внутренние таможенные пошлины — символ раздробленности страны — ушли в прошлое. За время её правления обследованы и заселены земли Сибири, она возродила роль Сената и добилась экономической стабильности.

Эта «капризная ветреница», как ее называли при дворе, легко обводила вокруг пальца не только монархов-мужчин, но и знаменитых дам того времени — австрийскую императрицу Марию-Терезию и интриганку-фаворитку французского короля маркизу де Помпадур, умело использовала «закулисные игры» на благо Отечеству.



Дженнифер Арментроут - Внутренний огонь
2019-08-11 17:41

Весь мир Джиллиан Лимы был разрушен одной злополучной ночью, когда Брок Митчелл разбил ей сердце, а незнакомец с пистолетом окончательно изменил ее жизнь. Потребовалось шесть лет, чтобы покончить с воспоминаниями, полными боли и сожалений, и начать новую главу.

Но тот, кто причинил Джиллиан немало страданий, вернулся и больше не воспринимает ее как влюбленную маленькую девочку. Возможно, чувства Брока сильнее, чем казалось девушке, а между ними — больше чем страсть. Но что, если, возвращаясь к старым переживаниям, она лишь повторяет ошибки прошлого?



Виктория Свободина - Тайны Мглы
2019-08-11 17:41

Я родилась человеком. Только прожила совсем недолго. Мне было двадцать лет, когда в мой относительно спокойный техногенный, немагический мир пришла мгла, и для меня все изменилось.



Владимир Сорокин - Нормальная история
2019-08-11 17:41

В сборник “Нормальная история” вошли статьи и эссе Владимира Сорокина, написанные и выходившие в 2010-е. В нехудожественной прозе автор не изменяет любимым темам: еда и питье как проявления национального характера, Москва и Берлин, взаимопроникновение жизни и литературы. Из небольших заметок вырисовывается сотканный из деталей cтиля и быта точный портрет двухтысячных, неумолимо становящихся прошедшей эпохой. Особого внимания достойны тексты о художественной среде восьмидесятых, сформировавшей Сорокина как писателя. Называя последнее десятилетие существования СССР “разрывным временем”, когда “процесс стал теснить состояние”, Сорокин показывает, как стремительно разрывало тогда привычную картину мира, отказывалось от рамок неподцензурное искусство. Это свидетельство участника “процесса” ценно не только для историков искусства, но и для рядового обывателя, у которого восьмидесятые ассоциируются то ли с бесконечной очередью, героиней и сюжетом первого романа Сорокина, то ли с партийным санаторием. Для современника, не слышавшего в те времена имперского распада о Пригове, Кабакове и московском андеграунде.



Йорн Лиер Хорст - Сесилия Гатэ и тайна саламандры
2019-08-11 17:41

Детектив, где все по-настоящему: реальное преступление, нешуточная угроза.

Мертвец на пляже… Кто он? Татуировка с саламандрой на запястье мужчины становится первой зацепкой для Сесилии и ее друзей. Но опасное расследование может стоить им жизни…



Алиса Крыжовникова - Лис, два мира, полвампира
2019-08-11 17:41

Никогда еще быть наследником Шерлока не было так трудно! Кафе «Клевер» кто-то поджигает, Госпожа Скунс исчезает с места преступления, а в школе появляется подозрительный новенький с говорящим кроликом и способностью гипнотизировать людей.

Но и это еще не всё! Стоило Лису смириться со странностями новой жизни, как он случайно ввязывается в карточную игру на выживание. Единственный способ закончить — победить противника. Но сможет ли Лис пожертвовать ради этого близкими, ведь все его друзья стали картами, и никто не знает, куда они отправляются, когда объявляют «бито».



Наталья Александрова - Обрученная с Князем тьмы
2019-08-11 17:41

Брат святого ордена доминиканцев инквизитор Бернар на воскресной мессе увидел прекрасную горожанку Маргариту Ситтов и потерял покой. Вместо того чтобы бороться с ересью, он поддается искушению и, мечтая обладать светловолосой красавицей, заключает сделку с дьяволом. Чтобы получить желаемое, брату Бернару нужно лишь забрать золотой медальон, дающий защиту своему владельцу. Амулет похищен, и женщина оказывается во власти инквизитора. Но тому приходится на собственной шкуре ощутить, чем чреваты сделки с дьяволом, а прекрасную Маргариту казнят по обвинению в колдовстве…

Через много веков защитный амулет попадает в руки скромного редактора Оксаны Карасевой. Но он оказывается не в силах защитить ее от назойливого внимания соседа, который продал душу дьяволу за любовь Оксаны.

Истории владелиц медальона становятся странно похожими…

Ранее книга издавалась под названием «Медальон инквизитора».



Евгений Гаглоев - Силуэт в разбитом зеркале
2019-08-11 17:42

С тех пор как в клыковском музее появился призрак, сотрудники потеряли покой. По ночам в залах сам собой зажигается свет, слышится пение, бьются вдребезги витрины и зеркала. Призрак не идет на контакт и ненавидит всех вокруг. Тимофей боится за Лизу, которая работает в музее, и, кажется, его тревоги не напрасны. Но опасность нависла не только над Лизой. Подруге Тимофея Серафиме Долмацкой угрожает кошмарный Мастер Игрушек, а Алису Василисину шантажирует юная ведьма Даша Киселева. Да и сам Тимофей все больше запутывается в своих родственных связях с темными Первородными. Что скажут друзья, если он откроет им свою тайну?



Броди Эштон, Джоди Мидоуз, Синтия Хэнд - Моя леди Джейн
2019-08-11 17:42

Эдуард, юный король Англии, смертельно болен. Его последнее желание — поцеловать хорошенькую девушку. Но прежде необходимо выдать замуж шестнадцатилетнюю кузину, чтобы позаботиться о будущем страны.

Джейн Грей ценит свободу и не собирается связывать себя узами брака с незнакомцем, выбранным Эдуардом. Она — большая любительница книг, и ей куда интереснее погрузиться в очередной том «Полной истории возделывания свеклы».

Гиффорд Дадли — тот самый жених Джейн. На рассвете он превращается в коня, а на закате снова принимает обличье человека.

При дворе всегда есть предатели и те, кто плетет интриги. Эдуард, Джейн и Гиффорд будут втянуты в хитроумный заговор, который им предстоит раскрыть. Ведь на кону судьба всего королевства.



Анна Минаева - Академия запретной магии
2019-08-11 17:42

Всю свою жизнь я мечтала обладать магией. Стать одной из чародеек, которые не так давно перестали быть вне закона. Кто же мог подумать, что эти мечты исполнятся? И теперь, когда моя судьба уже решена главой рода, у меня появляется выбор. А еще путь, куда можно сбежать от нежеланной участи, — Академия запретной магии.



Александра Лисина - Зелье №999
2019-08-11 17:42

Будьте осторожны с экспериментальными зельями. И не швыряйтесь ими в кого попало, потому что последствия могут быть катастрофическими. Особенно если вам при этом удастся одновременно проклясть могущественного мага, обзавестись кровным врагом и встретить мужчину своей мечты. Хотя и это не самое страшное. Главное не перепутать, кого из пострадавших расколдовать, кого поцеловать, а от кого держаться подальше! Ну а если все-таки перепутаете… впрочем, обо всем по порядку.



Марина Ефиминюк - Первая невеста чернокнижника
2019-08-11 17:42

Знаете, как это бывает? Живешь себе, радуешься, никого не трогаешь… а потом попадаешь. В прямом смысле этого слова. Попадаешь в темный замок, стоящий на границе миров. Хозяин славного места привлекательный и обходительный, мало что чернокнижник. Да и все жители подозрительно приветливые… как будто что-то скрывают. В общем, в гостях хорошо, но дома лучше! Никаких воскресших умертвий, черных гримуаров и тайных проклятий. Вернуться бы в родной мир, но только кто меня отпустит?



- Новинки недели от 11 августа 2019
2019-08-11 18:23

Академия запретной магии Анна МинаеваЗелье №999 Александра ЛисинаПервая невеста чернокнижника Марина ЕфиминюкВнутренний огонь Дженнифер АрментроутЛис, два мира, полвампира Алиса КрыжовниковаСесилия Гатэ и тайна саламандры Йорн Лиер ХорстМоя леди Джейн Броди Эштон, Джоди Мидоуз, Синтия ХэндСилуэт в разбитом зеркале Евгений ГаглоевОбрученная с Князем тьмы Наталья АлександроваВ каждом молчании своя истерика Ринат ВалиуллинБудка поцелуев Бэт РиклзЕлизавета Петровна. Дочь Петра Великого Казимир ВалишевскийНекроманты исчезают в полночь Дора КоустТайны Мглы Виктория СвободинаНормальная история Владимир СорокинНеизвестный Кими Райкконен Кари ХотакайненПрайс-менеджмент Герман СимонРоссия. 1917. Катастрофа. Лекции о Русской революции Андрей ЗубовУорхол Виктор БокрисЭволюция Instagram. SMMarketing на шпильке Александра Дорошина



Ребекка Куанг - Опиумная война
2019-08-11 19:18

Сирота Рин торгует зельями в лавке приемных родителей. Суровая жизнь обещает стать кошмаром, ведь Рин предстоит неравный брак. Единственный шанс избежать этой участи — сдать экзамен в военную академию Синегарда. Но достижение цели оказывается лишь началом в цепи испытаний.

Федерация Муген развязала войну, и Рин придется забыть о перенесенных унижениях, сражаясь плечом к плечу с обидчиками, попробовать на вкус предательство и сделать выбор — остаться ли человеком, или стать шаманом — проводником жестокого бога.



В избранное