Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1137.
Поздно признаваться в ошибке, когда весь корабль под водою.
Клавдиан Клавдий
(ок. 375 – после 404 гг.)
поэт, по происхождению грек, из Александрии
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Екатерина Мурашова "Должно ли детство быть счастливым?" Серия "Самокат для родителей"
Мальчик и его невидимый дракон, идеальный отец, табасаранская семья и женщина, которая не хочет иметь детей... Мест для встречи у этих персонажей, согласитесь, немного, одно из них - коридор городской детской поликлиники, где ведет прием известный петербургский психолог Екатерина Мурашова. А в свободное от бесед с родителями, детьми и бабушками время Мурашова ведет блог о своей работе на портале журнала "Сноб" и вот уже много лет пишет книжки для больших и маленьких. Перед вами - новый сборник случаев из ее практики: особенные кадры из жизни обычных необычных семей, столкнувшихся с совершенно разными проблемами, пути решения которых у каждого - свои. И каждый читатель найдет здесь что-то для себя: того самого дракона, несколько почти детективных историй и даже инструкцию по созданию эмпатической кормушки для птиц - с иллюстрациями.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Самокат
ISBN .............................. 978-5-91759-662-4
Добавлена ...................... 20.06.2021
Анн-Клер Кляйндист и др. "Давай договоримся" Серия "Самокат для родителей"
Все мы читали книжки по психологии для родителей: разбор конфликтных ситуаций, длинные списки правильных и неправильных родительских реакций. Что из этих ценных советов вы в состоянии вспомнить после тяжелого рабочего дня, когда ваш младший ребенок в супермаркете валится на пол, требуя купить вот эти конфеты - немедленно, а старший проводит весь вечер за компьютерными играми вместо того, чтобы готовиться к контрольной? Смешные лаконичные комиксы французских авторов помогут вам увидеть сложные ситуации глазами ребенка, и договориться и с ребенком, и с самим собой.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Самокат
ISBN .............................. 978-5-91759-961-8
Добавлена ...................... 20.06.2021
Анн-Клер Кляйндист и др. "Давай договоримся-2! Как не потерять связь с подростком" Серия "Самокат для родителей"
Сиквел французского бестселлера от авторов "Советы в картинках. Давай договоримся. Как повзрослеть вместе с ребенком". Ну что же, ребенок вырос, и проблемы истерик в магазинах - "хочу мороженое прямо сейчас!" - оказались цветочками. Ягодки - вот: ваш подросток спит до полудня, появляется позже обещанного с неизвестно откуда взявшейся татуировкой и бесконечно сидит в телефоне. Полезные советы помогут вам не упустить подростка и не потерять себя в бесконечном выяснении отношений с незнакомцем у вас дома. В отличие от первой книги здесь все ситуации рассматриваются не только с точки зрения родителей, но и с точки зрения подростков. С помощью смешных комиксов вы расшифруете поведение подростка, а подросток расшифрует ваше, и вместе вам удастся сохранить отношения.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Самокат
ISBN .............................. 978-5-91759-913-7
Добавлена ...................... 20.06.2021
Екатерина Мурашова "Любить или воспитывать?" Серия "Самокат для родителей"
Очень серьезный папа учится весело играть с маленькими детьми. Мать семейства избавляется от многолетних страхов и налаживает дружеские отношения со свекровью. Братья перестают ссориться и соперничать за мамину любовь. А молчаливый подросток впервые по душам говорит со своим молчаливым отцом. "Любить или воспитывать?" - истории из практики детского психолога и популярного колумниста журнала "Сноб" Екатерины Мурашовой ("Ваш непонятный ребенок", "Лечить или любить?"), обладающей даром поправлять семейное здоровье не только на приеме, но и с помощью книг. Екатерина Мурашова трижды номинирована на премию Астрид Линдгрен. Новая книга поможет читателям разобраться в отношениях с близкими людьми и если не найти моментально решение проблемы, то, по меньшей мере, правильно поставить вопрос: что не так? А это, согласитесь, уже немало.
Объем ............................ 252 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Самокат
ISBN .............................. 978-5-91759-947-2
Добавлена ...................... 20.06.2021
Анна Куусмаа и др. "Мама на нуле" Серия "Самокат для родителей"
С появлением ребенка многие испытывают не только ожидаемое счастье родительства, но и негативные эмоции - злость и отчаяние, тревогу и разочарование, стыд и вину от своей несостоятельности, а невозможность с ними справиться нередко выливается в агрессию. Эмоциональное выгорание родителей стало распространенной психологической проблемой. В книге пятнадцать мам и трое пап делятся подобным опытом. Эксперты - психологи, врачи и другие специалисты - обсуждают механизмы возникновения синдрома выгорания, его признаки, формы его проявления - от послеродовой депрессии до психического и физического истощения, а главное - рассказывают о том, как со всем этим справиться. Важная составляющая книги - именно рецепты и практики самопомощи. "Мама на нуле" поможет избежать подводных камней, которые могут омрачить радость родительства. Книгу стоит прочитать и тем, у кого родные или друзья переживают эмоциональное опустошение, депрессию, апатию. Осознав проблему, проще помочь себе и своим близким.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Самокат
ISBN .............................. 978-5-00167-178-7
Добавлена ...................... 20.06.2021
Рами Блект "Судьба и я" Серия "Лучшее"
"Судьба и Я" - это душевная беседа с мудрым Учителем Рами Блектом. Вопросы и ответы, из которых состоит книга, помогли изменить судьбы многих людей к лучшему во всех отношениях. Секрет доверия к книге заключается в том, что, открыв ее на любой странице, каждый читатель получит ответы на важные для него вопросы, почувствует надежду и уверенность в себе, увидит подсказку, как поступить в трудной ситуации.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134954-7
Добавлена ...................... 06.06.2021
Ольга Соловьева, Дмитрий Ткаленко "Практика интернет-знакомств. Любовь в онлайн-стиле" Серия "Скандал Фейсбука"
Эта книга - гайд по теории и практике любви и онлайн-знакомств. В ней вы узнаете об истории онлайн знакомств и развитии онлайн-дейтига как социальной практики. Вслед за исследователями мы находим общее в знакомствах и экономике, пытаемся понять логику самой технологии и влияние механики приложений на поиск любви онлайн. Также книга дает разнообразные практические советы, полученные на собственном опыте и в результате проведенных исследований. Вы узнаете, как конструировать профиль и общаться с потенциальными партнерами от метча до первого свидания. Мы разберем основные клише-самопрезентации пользователей и подскажем, чего лучше избегать при использовании приложения. Напоследок остается рассуждение о будущем романтической любви в эпоху усталости от Tinder.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118457-5
Добавлена ...................... 06.06.2021
Орор Мейер, Софи Буксом "1000 способов пережить расставание с парнем или девушкой" Серия "Психология подростков"
Первая любовь - неповторимый опыт. Воспоминания о ней остаются с человеком на всю жизнь. Но чаще всего за первой любовью следует первое расставание, пережить которое очень тяжело. В юном возрасте разлука воспринимается как настоящая трагедия. Тоска и отчаяние поглощают подростка, и слова близких о том, что отношений будет еще много, вовсе не облегчают положение. Авторы этой книги бережно и не преуменьшая серьезности происходящего помогают подростку пережить его первую драму. Красивые иллюстрации, анкеты и тесты, вопросы для размышления, списки книг и фильмов, - все это поможет выбраться из уныния и извлечь положительный опыт из отношений, которые закончились. Для кого эта книга: Для подростков, которые прямо сейчас переживают расставание. Для родителей, которые хотят помочь ребенку пережить первую в его жизни несчастную любовь. Фишки книги: Множество идей о том, чем заняться, чтобы отвлечься, - от спортивных тренировок до рукоделия. Тест "Сколько продлится твоя love story". Списки книг, фильмов, сериалов, песен. От автора: Любовные страдания терзают нас, когда отношения заканчиваются. Это острая и невероятно сильная боль, как саднящая рана. Когда тебя уже разлюбили, а ты продолжаешь любить - это суровое испытание. Тебе мечталось, что вы будете вместе долгие годы (может быть, всю жизнь!), а теперь он или она даже не хочет просто сходить с тобой в кино... Казалось бы, после такого трудно вновь радоваться жизни, но на самом деле все не так.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-653-7
Добавлена ...................... 06.06.2021
Бийон Каттилату "Рикша, который привозит счастье" Серия "Новая реальность"
Автор этой книги Бийон Каттилату - дипломированный инженер-экономист, доктор наук в области клиентской психологии. Каждый день рикша-философ из Нью-Дели по имени Рахул развозит на своем тук-туке пассажиров. Все они разные: бизнесмен и подросток, турист и студентка, профессор и подвыпивший посетитель клуба... У каждого из них своя история. И поездка не проходит бесследно ни для Рахула, ни для его пассажиров, что-то неуловимо меняя в их жизнях. Герои книги понимают, как важно жить не прошлым или будущим, а настоящим моментом; что решения, которые привели к плохому результату - это тоже полезный жизненный опыт; что ситуацию можно только принять, изменить или отпустить; что время - это богатство, которое мы каждый день выигрываем в лотерею, и только от нас зависит, как им распорядиться; что мы можем изменить только одного человека на свете - самого себя; и наконец, что счастье следует искать не где-то извне, а в нас самих.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118445-2
Добавлена ...................... 20.06.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Джон Грэй, Барбара Эннис "Мужчины с Марса, женщины с Венеры... Содружество или четвертая мировая?" Серия "Уроки счастливых отношений"
Продолжение знаменитого бестселлера Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"! Теперь Марс и Венера будут учиться работать вместе в команде, преодолевать трудности в общении, добиваться неизменно превосходных результатов в работе и максимальной гармонии в личной жизни.
По отзывам сотен тысяч читателей, именно эта книга помогла сохранить семью, наладить отношения с коллегами и родителями, способствовала карьерному росту и благосостоянию. Концепция Джона Грэя творит чудеса, заставляя нас взглянуть на самих себя с точки зрения противоположного пола, избавляя от надуманных обид и предрассудков, поисков виноватого. А такой подход позволяет добиваться гораздо больших успехов на работе, тратить значительно меньше нервов в семье. Таким образом, эта книга - верный способ наладить свою жизнь!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148780-5
Добавлена ...................... 18.08.2022
Павел Федоренко, Илья Качай "Большая книга психологических практик для избавления от тревоги, паники, ВСД и стресса" Серия "Умный тренинг, меняющий жизнь"
Усталость, постоянные переживания, бессонница, отсутствие интереса к чему-либо и желания общаться с окружающими - все это признаки невроза и депрессии. Но с ними можно справиться! Ключ к победе над тревогой, депрессией, паникой и ВСД - это регулярное выполнение проверенных психологических техник и упражнений.
Павел Федоренко и Илья Качай уверены, что можно прочитать миллион книг, но так и не справиться с проблемой, а можно внимательно изучить одну и получить отличный результат.
Авторы делятся эффективными методиками, принципами и приемами, практикуя которые изо дня в день, вы избавитесь от различных проявлений тревоги и сможете жить счастливой здоровой жизнью.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148759-1
Добавлена ...................... 18.08.2022

Лидер продаж ...
Нассим Николас Талеб "Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни" Серия "Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир"
Случайность, удача, шанс, неопределенность, вероятность, человеческие ошибки, риск и принятие решений в мире, который мы не понимаем, - неисчерпаемые в своей многогранности темы, которые исследует успешный трейдер, математик и философ Нассим Талеб, подготавливая нас к достойной встрече лицом к лицу с вызовами и непредвиденными событиями любого рода.
"Вероятность - это не столько вычисление шансов при бросании костей, сколько признание недостатка определенности в наших знаниях и развитие методов обращения с нашим неведением. За пределами учебников и казино вероятность почти никогда не предстает в виде математической задачи или загадки для ума. Мать-природа не скажет вам, сколько лунок есть на столе для игры в рулетку, да и задачи она формулирует не в том стиле, который принят в учебниках (в реальном мире приходится искать проблему, а не решение). Вероятностное мышление, лежащее в основе этой книги, предполагает, что, если бы осуществились альтернативные исходы, мир был бы другим". (Нассим Николас Талеб)
Объем ............................ 400 стр.
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-19974-3
Добавлена ...................... 19.08.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное