Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2230.
Не иметь врагов может лишь предельное ничтожество, так что я никому не советую этим хвастаться.
Альфред Бужар
(1815-1882 гг.)
публицист, историк
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Марк Леви "Ночь, с которой все началось"
"Обычно я даю голос двум персонажам. На этот раз их девять. Я сделал все, чтобы вступить в их банду. И они меня приняли". Девять героев этой книги не знают друг друга в лицо, и все же они - верные друзья. Они вне закона, но на стороне добра. Они - Робин Гуды цифрового мира. Хакерские атаки, секретные материалы, тайны, разоблачение которых может стоить жизни, безумная гонка по улицам Осло, Парижа, Мадрида, Тель-Авива, Лондона и Стамбула - это борьба добра со злом, какой она может быть только в XXI веке. Двадцать первый роман Марка Леви, самого популярного французского писателя в мире, критики сравнивают с бондианой, "Девушкой с татуировкой дракона" и трилогией Оушена.
Объем ............................ 416 стр.
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-19030-6
Добавлена ...................... 18.04.2021
Жауме Кабре "Ваша честь" Серия "Большой роман"
Зима 1799 года. В Барселоне не прекращаются дожди, город кажется парализованным, и тем не менее светская жизнь бьет ключом. Кажется, аристократов заботит лишь то, как отпраздновать наступление нового, девятнадцатого века. В кафедральном соборе исполняют "Те Бейт", в роскошных залах разворачивается череда светских приемов... Но праздничную атмосферу омрачает странное убийство французской певицы. Арестован молодой поэт, случайно оказавшийся "не в то время не в том месте". Он безоговорочно признан виновным, тем более что у него обнаружились документы, которые могут привести к падению "вашей чести" - дона Рафеля Массо, председателя Верховного суда. Известно, что у этого человека, наделенного властью казнить или миловать, есть одна слабость: он обожает красивых женщин. Так что же перевесит: справедливость или власть, палач или жертва, "Я ее не убивал!" одного или "Я этого не хотел" другого?
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-18997-3
Добавлена ...................... 18.04.2021
Сидни Шелдон "Гнев ангелов" Серия "Бестселлеры Сидни Шелдона"
Она - модный преуспевающий адвокат на пике карьеры.
Он - "крестный отец" нью-йоркской мафии, расширяющий свою могущественную империю.
Они стоят друг у друга на пути - и не потерпят поражения...
Так начинается захватывающая история борьбы, в которой не будет победителей. Но будут победы и поражения, громкие преступления и шокирующие скандалы, большая политика и большие деньги... и, конечно же, любовь!
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135666-8
Добавлена ...................... 19.04.2021
Денис Цепов "Русские байки английского акушера, или Держите ножки крестиком" Серия "Одобрено Рунетом"
Байки легендарного Матроса Кошки (ник автора в ЖЖ) в долгожданном переиздании книги "Держите ножки крестиком"! Он с детства хотел быть врачом - то есть сначала, как все, - космонавтом, а потом сразу - гинекологом. Ценить и уважать женщин научился лет примерно с четырех, поэтому высшим проявлением любви к женщине стало его желание помогать им в минуты, когда они больше всего в этом нуждаются. Он работает в Лондоне гинекологом. В блогосфере его больше знают как Матроса Кошку. Сетевой дневник, в котором он описывал будни своей профессии, читали тысячи - они смеялись, плакали, сопереживали.
"Эта книга - своего рода бортовой журнал, в который записаны события, случившиеся за двадцать лет моего путешествия по жизни. Путешествия, которое привело меня из маленького грузинского провинциального городка Поти в самое сердце Лондона. Путешествия, которое научило меня любить жизнь и ненавидеть смерть во всех ее проявлениях. Путешествия, которое научило мои глаза - бояться, а руки - делать. Путешествия, которое научило меня смеяться, даже когда всем не до смеха, и плакать, когда никто не видит". Денис Цепов
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x170 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133745-2
Добавлена ...................... 19.04.2021
Тара Конклин "Рабыня" Серия "Novel. Семейный альбом"
Семнадцатилетняя рабыня Жозефина - прислуга на табачной ферме в Вирджинии, тайно увлекающаяся искусством. Она планирует совершить побег, потому что не может больше терпеть капризы хозяйки и, что еще хуже, домогательства хозяина. Лина - амбициозная юристка из современного Нью-Йорка, близкая к художественным кругам и работающая над беспрецедентным иском, уходящим корнями в далекое прошлое. Роман Тары Конклин - история об уникальном таланте и о поиске справедливости, в центре которого судьбы двух женщин, разделенные пластом времени более чем в сотню лет. Семнадцатилетняя рабыня Жозефина - прислуга на табачной ферме в Вирджинии, тайно увлекающаяся искусством. Она планирует совершить побег, потому что не может больше терпеть капризы хозяйки и, что еще хуже, домогательства хозяина. Лина - амбициозная юристка из современного Нью-Йорка, близкая к художественным кругам и работающая над беспрецедентным иском, уходящим корнями в далекое прошлое. Роман Тары Конклин "Рабыня" - история об уникальном таланте и о поиске справедливости, в центре которого судьбы двух женщин, разделенные пластом времени более чем в сотню лет.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117793-5
Добавлена ...................... 19.04.2021
Люсинда Райли "Семь сестер. Сестра жемчуга" Серия "Семь сестер. Мировые хиты"
Путешествие, предпринятое Сиси, одной из шести приемных сестер Деплеси, в попытке найти свои истинные корни, - новое непредсказуемое приключение, очередная деталь в загадке о Семи сестрах.
Сиси - замкнутая девушка, которая, ко всему прочему, внешне заметно отличается от остальных сестер. Кто она? Что у нее за необычные черты лица? Какая кровь течет в ее жилах? И что за подсознательная тяга у нее к искусству?
Проучившись несколько месяцев в Лондонской академии искусств, Сиси бросает учебу, понимая, что ей не стать своей в мире европейской богемы. А значит, пора отправляться на поиски нового мира. Того, которому она принадлежит по праву рождения.
Сиси, как и ее сестры, последует за подсказками любимого приемного отца Па Солта. Но так далеко загадки Па Солта еще никого не заводили.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 180x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117795-9
Добавлена ...................... 19.04.2021
Андрей Подшибякин "Игрожур. Великий русский роман про игры"
Автор этого романа - журналист, креативный директор сервиса Xsolla и бывший автор Game.EXE и "Афиши" Андрей Подшибякин. "Игрожур", его вторая книга, - прямое продолжение первых глав истории, изначально публиковавшихся в "ЖЖ" и в российском PC Gamer, где он был главным редактором. Главный герой "Игрожура" - старшеклассник Юра Черепанов, который переезжает из сибирского городка в Москву, чтобы работать в своем любимом журнале "Мания страны навигаторов". Постепенно герой знакомится с реалиями редакции и понимает, что в издании все устроено совсем не так, как ему казалось.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116861-2
Добавлена ...................... 19.04.2021
Анна Хоуп "Ожидание" Серия "Такая разная жизнь"
Ханна, Кейт и Лисса - три подруги, чья юность обещает длиться вечно. Безрассудные и амбициозные, полные надежд, они верят, что мир принадлежит им. Они верят, что жизнь - это грандиозный спектакль, в котором им отведены главные роли. И кажется, что все начинает сбываться... осталось лишь немного подождать. Но время идет, и миражи рассеиваются.
Успешная и стабильная карьера Ханны не приносит ей счастья, она отчаянно мечтает о ребенке, с болью наблюдая за тем, как для Кейт материнство становится не радостью, а тяжелым испытанием. Лисса по-прежнему не ищет покоя, она все та же авантюристка, актриса; но ролей для нее становится все меньше, и внезапно ей приходится стать собой - одинокой женщиной без больших надежд на будущее.
Три подруги, и у каждой есть то, что недоступно другой. Будто счастье рассеяно по миру, но ты никогда не знаешь, какое достанется тебе. Три человека, которые отчаянно надеются на лучшее, которое вот-вот наступит.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121266-7
Добавлена ...................... 21.03.2021
Хантер С. Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Серия "От битника до Паланика"
"Страх и отвращение в Лас-Вегасе" - одна из самых скандальных книг второй половины ХХ века. Книга, которую осуждали и запрещали. Книга, которой зачитывались и восхищались. Книга, в которой само понятие "Американской мечты" перевернуто с ног на голову, в которой видения и галлюцинации становятся реальностью, а действительность напоминает кошмарный сон.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135795-5
Добавлена ...................... 19.04.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота" Серия "Собрание сочинений"
Роман "Чапаев и Пустота" сам автор характеризует так: "Это первое произведение в мировой литературе, действие которого происходит в абсолютной пустоте". На самом деле оно происходит в 1919 году в дивизии Чапаева, в которой главный герой, поэт-декадент Петр Пустота, служит комиссаром. А также в наши дни. А также, как и всегда у Пелевина, в виртуальном пространстве, где с главным героем встречаются Кавабата, Шварценеггер, "просто Мария"...
По мнению критиков, "Чапаев и Пустота" является "первым серьезным дзен-буддистским романом в русской литературе".
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154496-6
Добавлена ...................... 03.05.2022
Джон Кеннеди Тул "Неоновая библия" Серия "От битника до Паланика"
Жизнь, увиденная сквозь призму восприятия ребенка или подростка, - одна из любимейших тем американских писателей-южан, исхоженная ими, казалось бы, вдоль и поперек. Но никогда, пожалуй, эта жизнь еще не представала настолько удушливой и клаустрофобной, как в романе "Неоновая библия", написанном вундеркиндом американской литературы Джоном Кеннеди Тулом еще в 16 лет.
Крошечный городишко, захлебывающийся во влажной жаре и болотных испарениях, - одна из тех провинциальных дыр, каким не было и нет счета на Глубоком Юге. Кажется, здесь разморилось и уснуло само Время. Медленно, неторопливо разгораются в этой сонной тишине жгучие опасные страсти, тлеют мелкие злобные конфликты. Кажется, ничего не происходит: провинциальный Юг умеет подолгу скрывать за респектабельностью беленых фасадов и освещенных пестрым неоном церковных витражей ревность и ненависть, извращенно-болезненные желания и горечь загубленных надежд, и глухую тоску искалеченных судеб. Но однажды кто-то, устав молчать, начинает действовать - и тогда события катятся, словно рухнувший с горы смертоносный камень...
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123280-1
Добавлена ...................... 03.05.2022

Лидер продаж ...
Ринат Валиуллин "Сукалюбовь" Серия "Проза для гурманов"
37 историй из жизни бездомного пса Шарика, который своим позитивным отношением ломает стереотипы и помогает всем вокруг обрести и полюбить себя, избавиться от неуверенности и неумения наслаждаться жизнью, принять и осознать себя как уникальную и целостную личность, достойную счастья. Шарик не любит долго анализировать, он действует, на собственном опыте объясняет, что же такое любовь к себе, и чует, как ее найти и что с ней потом делать. Эта книга еще одна возможность взглянуть на себя, на мир и на взаимоотношения между людьми с новых, нестандартных сторон. Она для тех, кто хочет избавиться от страхов, грусти и "коротких поводков", обрести свободу и начать жизнь, полную любви к себе и окружающему миру.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x170 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145737-2
Добавлена ...................... 02.05.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное