Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2235.
Человек – носитель вести, которую ему вручает открытие двусложности.
Мартин Хайдеггер
(1889-1969 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Евгений Шалашов "Лихолетье" Серия "Историческая авантюра"
В новой книге признанного мастера альтернативной истории Евгения Шалашова речь идет об одном из самых страшных периодов - Смутном времени. Только в этой исторической альтернативе все еще страшнее. Русь разорвана на куски поляками, шведами и англичанами. Земское ополчение рассеяно, князь Пожарский погиб при штурме Москвы, а Кузьма Минин взят в плен и замучен врагами. Словно вурдалаки ненасытные, рыщут по городам и весям банды иноземных разбойников. В бушующем море кровавого пожара стоят две твердыни - Соловецкий и Кирилло-Белозерский монастыри.
Князь Даниил Мезецкий, хотя родом и из Рюриковичей, никогда не стремился к трону. Он не интриговал, а честно сражался и выполнял дипломатические поручения. Однако волею обстоятельств ему придется принять шапку Мономаха. Удастся ли молодому царю прекратить Лихое время? Сдюжит ли? Сможет ли возглавить очистительный поход против ляхов, шведов, англичан и прочих разорителей земли русской?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Крылов
ISBN .............................. 978-5-4226-0380-0
Добавлена ...................... 02.05.2021
Фред Ульман "Воссоединение. Повесть" Серия "Взрослая художка"
Повесть о дружбе Ганса Шварца, сына еврейского доктора, и Конрадина фон Хоэнфельса, молодого аристократа, родители которого презирают евреев.
Действие происходит в Штутгарте во время нацистского режима, за семь лет до Второй мировой войны. Приход Гитлера к власти заставляет Конрадина отказаться от Ганса. Родители Ганса отправляют его в США. Там он учится в Гарварде и становится юристом. 30 лет спустя Ганс пытается стереть воспоминания о прошлом, но они не отпускают его.
Автор книги Фред Ульман родился в Штутгарте, столице Вюртемберга, в 1901 году.
"Воссоединение", написанное в 1960-м году, - не автобиографическая книга, хотя, несомненно, в ней есть элементы автобиографии. Школа, учителя и одноклассники главного героя повести списаны с гимназии имени Эберхарда Людвига, старейшего учебного заведения Вюртемберга, где учился Ульман. "Главный герой, разумеется, это я сам, - говорил он. - Но я никогда не дружил ни с каким Хоэнфельсом. Эта часть полностью вымышленная, а семья Хоэнфельсов - собирательный образ немецкого мальчика-аристократа и его родителей".
В 1989 году книгу экранизировал Джерри Шацберг.
Для кого эта книга
Для ценителей книг о войне, немецкой прозы начала-середины 20 века.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-641-4
Добавлена ...................... 02.05.2021
Анна Берсенева "Героиня второго плана" Серия "Женщины да Винчи"
К сорока двум годам московская художница Майя понимает: она "женщина второго плана", потому что не обладает ни сильным характером, ни умением строить жизнь на собственный лад. Чему удивляться? Ведь и ее бабушка Серафима Игуменцева точно также плыла по течению, хотя ее молодость пришлась на тяжелые послевоенные годы, требовавшие от каждого решительных действий. Однако неожиданно выясняегся, что Серафима сумела расслышать тихие и точные подсказки жизни. Это сделало ее счастливой, уведя далеко от Москвы и заставив полностью перемениться. Но готова ли Майя к резким переменам?
Объем ............................ 274 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Флобериум
ISBN .............................. 978-5-517-03995-8
Добавлена ...................... 02.05.2021
Валерий Бочков "Мужчины настоящие и другие, которые так себе"
...Дэнни, Сергей. Макс или Игорь принадлежат к племени ручных мужчин. Ты можешь владеть ими, они с готовностью домашних животных пойдут за тобой на край света. Ты можешь вертеть ими, играть, как в детстве ты играла куклами, впрочем, именно податливость и делает их такими неинтересными. Их всех объединяет тихая покорность, которую в глубине души они принимают за любовь к тебе. Есть и другое племя. Оно немногочисленно, и особи его встречаются весьма нечасто. Мужчина этого племени носит странное имя, оно похоже на географическое название то ли реки, то ли малонаселенного американского штата. Иногда его имя напоминает звук, издаваемый стальными механизмами. Короткий и холодный звук.
Объем ............................ 144 стр.
Издательство ................. Флобериум
ISBN .............................. 978-5-517-03993-4
Добавлена ...................... 02.05.2021
Александра Николаенко "Жили люди как всегда: записки Феди Булкина" Серия "Классное чтение"
Саша Николаенко - писатель, художник. Окончила Строгановский университет. Иллюстрировала издания Григория Служителя, Павла Санаева, Ирины Витковской, Бориса Акунина, Игоря Губермана. Автор книг "Небесный почтальон Федя Булкин", "Убить Бобрыкина" ("Русский Букер").
Маленький человек никуда не исчез со времен Гоголя и Достоевского. Он и сегодня среди нас: гуляет бульварами, ездит в метро и автобусах, ходит в безымянное учреждение. Одинокий, никем не замеченный, но в нем - вселенная. А еще он смертен. Лишь пока жив - может попадать в рай и ад, возвращаться оттуда, ловить ветер, создавать Ничего и находить Калитку Будущего... Чего с ним только не случается. А умрет - и заканчивается история, заметает метель следы среди этой смертной, бессмертной любви.
"Небесный почтальон" Федя Булкин, тот самый мальчикфилософ, повзрослел и вернулся к читателю в похармсовски смешных и погоголевски пронзительных рассказах и иллюстрациях Саши Николаенко.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135750-4
Добавлена ...................... 02.05.2021
Крэйг Эштон "Извините, я иностранец" Серия "Эти загадочные страны"
Автор этой книги - Крэйг Эштон, более 15 лет назад сбежавший из родного туманного Манчестера в солнечный Санкт-Петербург. До своего побега он знал, что в России все едят суп из капусты и картошки, по Красной площади ежедневно ездят танки, и люди на улицах улыбаются лишь в свой день рождения. Но попав в город на Неве, он влюбился то ли в корюшку, то ли в русскую баню, то ли в УФМС, то ли в Масяню, то ли в "Осторожно, двери закрываются" - в общем, он влюбился в нас с вами. Сегодня Крэйг - популярный блогер, успешный преподаватель английского, считающий, что главная миссия его жизни - "нырять все глубже в язык в поисках лингвистических секретов и сокровищ".
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-126662-2
Добавлена ...................... 02.05.2021
Иван Миронов "Высшая каста" Серия "Свобода строгого режима. Детектив-расследование известного адвоката"
Российские ученые нашли в ДНК "нить времени", на которую, как на камеру, записана жизнь человека. Научное открытие превращается в развлечение - "дримтриппинг", позволяющее любому желающему пожить жизнью приглянувшегося исторического персонажа, растворившись в его сознании и теле.
Генерал ФСБ Виктор Красноперов предлагает своим влиятельным друзьям испытать на себе этот "аттракцион" и сам выбирает для себя маршала Жукова. Его невеста Виктория становится машинисткой легендарного военачальника. "Решальщик" Мозгалевский - Берией, а олигарх Блудов - Сталиным. И-и-и... поехали по замшелым тропинкам истории! Но что же это? История глазами и в потаенных мыслях великих правителей и военачальников выглядит совсем по-другому: другие акценты, другие оттенки, другие смыслы поступков и решений! А чего стоит ощутить на себе изнанку личной жизни бонз!
Но самое страшное начинается в тот момент, когда граница между воображением и явью вдруг начинает стираться...
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119621-9
Добавлена ...................... 02.05.2021
Мэгги О’Фаррелл "Хамнет" Серия "Novel. Серьезный роман"
В 1580-х годах в Англии, во время эпидемии чумы, молодой учитель латыни влюбляется в необыкновенную эксцентричную девушку. Так начинается новый роман Мэгги О’Фаррелл, ставший одним из самых ожидаемых релизов года.
Это свежий и необычный взгляд на жизнь Уильяма Шекспира и на создание одной из самых известных в мире пьес - "Гамлета".
Так был ли писатель? И что его вдохновляло?
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117553-5
Добавлена ...................... 02.05.2021
Джоанн Харрис "Леденцовые туфельки" Серия "Белая птица" Pocket-book
На одной из тихих улиц Монмартрского холма нашли прибежище Янна и ее дочери Розетт и Анни. Они мирно и даже счастливо живут в квартирке над своей маленькой шоколадной лавкой. Ветер, который в былые времена постоянно заставлял их переезжать с места на место, затих - по крайней мере, на время. Ничто не отличает их от остальных обитателей Монмартра, и возле их двери больше не висят красные саше с травами, отводящими зло. Но внезапно в их жизнь вторгается Зози де л’Альба, женщина в ярко-красных, блестящих, как леденцы, туфлях, и все начинает стремительно меняться... "Леденцовые туфельки" Джоанн Харрис - это новая встреча с героями знаменитого романа "Шоколад", получившего воплощение в одноименном голливудском фильме режиссера Лассе Халлстрема (с Жюльетт Бинош, Джонни Деппом и Джуди Денч в главных ролях), номинированном на "Оскар" в пяти категориях.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121014-4
Добавлена ...................... 02.05.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Карлос Руис Сафон "Город из пара" Серия "Кладбище забытых книг"
Карлос Руис Сафон (1964-2020) прожил всего 55 лет, однако успел стать самым знаменитым испанским писателем со времен Мигеля де Сервантеса и заслужить репутацию "Борхеса нашего времени". Произведения из его культового цикла "Кладбище забытых книг" были переведены на 50 языков, собрали целую коллекцию престижных литературных наград Испании, Франции, Великобритании и США и были изданы суммарным тиражом в 38 миллионов экземпляров.
Сафон был из тех писателей, что умеют создавать миры. После выхода в свет романа "Тень ветра", открывающего цикл "Кладбище забытых книг", критики заговорили о новом имени в литературе, а читатели просто с восторгом встречали каждую новую его книгу, заранее предвкушая интеллектуальное и эстетическое наслаждение.
Сборник рассказов "Город из пара" был задуман как знак признательности многочисленным фанатам цикла, жаждущим вновь погрузиться в полюбившуюся им атмосферу печальной романтики и старинных улочек Барселоны, и к счастью, Карлос Руис Сафон успел сделать читателям этот прощальный подарок.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146226-0
Добавлена ...................... 21.05.2022
Чак Паланик "Рождение звука" Серия "От битника до Паланика"
Искусство требует жертв.
Это заезженное выражение как нельзя лучше подходит к работе Митци, профессионального звукомонтажера-шумовика, которая снабжает Голливуд эксклюзивным товаром - пленками с записями душераздирающих криков и стонов, умоляющих всхлипываний и предсмертных хрипов. У этой хрупкой женщины тяжелая работа, и полным-полно скелетов в шкафу, и потому ей хочется, чтобы ее хотя бы на время оставили в покое.
Но в покое ее не оставят.
Ни алчные голливудские продюсеры.
Ни свихнувшийся от горя отец, чья дочь бесследно исчезла несколько лет назад.
Ни правительственные агенты, убежденные в существовании той самой, единственной и смертельно опасной, пленки...
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145485-2
Добавлена ...................... 21.05.2022

Лидер продаж ...
Дуглас Кеннеди "Ничего кроме нас. История семейных тайн"
Много лет назад Элис Берне оставила свою семью, сбегая, от проблем. Но настала пора остановиться и посмотреть правде в глаза. Чтобы двигаться дальше, Элис придется столкнуться с прошлым, полным лжи и тайн.
Все семьи - это тайные общества. При условии, что все тайну сохранят...
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14626-9
Добавлена ...................... 22.05.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное