Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2234.
Цель только тогда может быть достигнута, когда уже заранее само средство насквозь проникнуто собственной природой цели.
Анри Бергсон
(1859-1941 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Корен Зайлцкас "Учитель драмы" Серия "Tok. Драматический саспенс"
"Староватая для инженю, я примерила роль избалованной домохозяйки".
Грейси Мюллер - гордая мать двоих детей и преданная жена, живущая в северной части штата Нью-Йорк. Ее рутина - маленькие дети, брак и финансовое благополучие.
Образ "обыкновенной женщины" всегда удавался Грейси на славу: скрывая свое прошлое, она никого не подпускала слишком близко. Даже собственного мужа Рэнди, который ежегодно поздравлял ее с вымышленным днем рождения.
Когда работа Рэнди перестает быть гарантом экономической стабильности, Грейси понимает: пора вспомнить, чему научил ее любимый отец - как красть чужие личности, чтобы выжить.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119249-5
Добавлена ...................... 25.04.2021
Кадзуо Исигуро "Клара и Солнце" Серия "Loft. Нобелевская премия: коллекция"
Клара совсем новая.
С заразительным любопытством из-за широкого окна витрины она впитывает в себя окружающий мир - случайных прохожих, проезжающие машины и, конечно, живительное Солнце. Клара хочет узнать и запомнить как можно больше - так она сможет стать лучшей Искусственной Подругой своему будущему подростку.
От того, кто выберет Клару, будет зависеть ее судьба.
Чистый, отчасти наивный взгляд на реальность, лишь слегка отличающуюся от нашей собственной, - вот, что дарит новый роман Кадзуо Исигуро. Каково это - любить? И можно ли быть человеком, если ты не совсем человек?
История, рассказанная с обескураживающей искренностью, заставит вас по-новому ответить на эти вопросы.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119361-4
Добавлена ...................... 25.04.2021
Валерий Панюшкин "Девочка, Которая Выжила" Серия "Актуальный роман"
Валерий Панюшкин - прозаик, журналист, мастер рассказывания историй. Автор книг "Михаил Ходорковский. Узник тишины", "Незаметная вещь", "Отцы", "Все мои уже там" и других. Главный герой повести "Девочка, Которая Выжила" узнает о самоубийстве подруги своей дочери-студентки. Кто виноват в случившемся? Кураторы из зловещей "группы смерти"? А может, его собственная дочь? В книгу также вошли четыре новеллы о людях, верящих в чудо. Эти истории заставят пристальнее посмотреть на тех, на кого так часто не обращают внимания. "Его любовь к дочери - как она устроена? Он любит дочь только потому, что она прекрасна? А если дочь совершила преступление, он сможет ее любить? Если она торчит или снимается в порно, или убила человека - он сможет ее любить?"
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136110-5
Добавлена ...................... 04.04.2021
Пенелопа Дуглас "Убежище" Серия "Newromance"
Скрытые от посторонних глаз места, погони и запретные игры возвращаются...
Бэнкс
В глубине извилистых городских закоулков стоит отель "Понтифик". Обветшавший, пустой, мрачный, он заброшен и окружен забытой тайной.
Ты все еще думаешь, что легенда о двенадцатом этаже, скрытом от посторонних глаз, правдива? Загадка о таинственном постояльце, который не зарегистрировался при заселении и никогда не регистрируется при отъезде. Ты думаешь, я смогу помочь тебе найти это секретное убежище и добраться да него, не так ли?
Вместе со своими друзьями ты можешь попытаться меня запугать. Можешь попытаться надавить на меня. Потому что, несмотря на мои тщетные старания скрыть все, что я чувствую при виде тебя - еще с тех пор, когда была совсем девчонкой, - я все равно знаю: то, что ты ищешь, гораздо ближе, чем тебе кажется.
Я никогда его не предам. Так что сиди смирно. В Ночь Дьявола на тебя начнется охота.
Кай
Ты даже понятия не имеешь, что я ищу, Крошка. Не знаешь, кем мне пришлось стать, чтобы пережить три года в тюрьме, куда я попал за преступление, которое охотно совершил бы вновь. Никто не должен узнать, во что я превратился.
Мне нужно найти этот отель, нужно попасть туда, потому что я хочу, чтобы все закончилось. Хочу вернуть свою жизнь. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем больше понятно: новый я - именно тот, кем мне суждено было стать.
Так что давай, не трусь! Мой дом стоит на холме. В него ведет множество путей, но выход найти совсем непросто. Я уже видел твое убежище. Пора тебе увидеть мое...
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-17-136170-9
Добавлена ...................... 25.04.2021
Кевин Кван "Проблемы безумно богатых азиатов"
Умопомрачительное состояние и вправду может свести с ума! А знаете почему? Потому что у кого-то другого денег еще бо льше, чем у вас, и этот кто-то мимоходом лишит вас такой привилегии, как любимый столик в эксклюзивном ресторане или экстренный вызов личного - лучшего в мире! - врача. Но что удивительно - находятся люди, которых не волнуют подобные проблемы! Например, НикЯнг, потомок известного рода и наследник грандиозного имения в центре Сингапура. Чудак из-за женитьбы на своей избраннице отказался от богатс гва и навеки поссорился с любимой бабушкой, могущественной Шан Суи, которая мечтала оставить ему бесценное недвижимое имущество, но, по слухам, переписала завещание. И вот древняя Шан Суи лежит при смерти, а внука, приехавшего помириться с бабушкой перед ее кончиной, даже не пускают на порог. Вокруг лакомого куска роятся вероятные наследники и плетутся немыслимые интриги. Кому же достанется великолепное поместье, будоражащее умы самых богатых людей Азии? "Проблемы безумно богатых азиатов" завершают трилогию, начатую романом "Безумно богатые азиаты". Права на экранизацию этой книги купила Нина Джейкобсон - продюсер "Голодных игр", и фильм "Безумно богатые азиаты" (режиссер Джон Чу, в главных ролях Констанс Ву и Генри Голдинг) стал в 2018 году одним из лидеров кинопроката, и уже снимаются продолжения.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-19371-0
Добавлена ...................... 25.04.2021
Эдвард Резерфорд "Русское" Серия "The Big Book"
Эдвард Резерфорд - английский писатель, автор мировых бестселлеров "Лондон", "Дублин", "Ирландия", "Нью-Йорк", "Париж" и др. На страницах романа "Русское", романа о России, разворачивается история длиной без малого в две тысячи лет, где переплетаются и взаимодействуют реально существовавшие исторические деятели и вымышленные автором персонажи. Изучив огромное количество литературы, он широкими мазками намечает значимые вехи, выхватывая самые драматические события истории и место в них человека. Русская литература служит Резерфорду проводником сквозь века, дает модель для образов персонажей и их взаимоотношений. Взгляд Резерфорда - это, конечно же, взгляд иностранца, очередного "путешественника на Русь", разглядывающего, изучающего, желающего установить причины и следствия, искренне пытающегося понять. Этот роман, задуманный и осуществленный в переломный период русской истории и запечатлевший страну, какой писатель увидел ее в конце 1980-х гг., в наши дни тоже стал частью истории. В нем звучит важная для автора тема: сколько бы тяжелых испытаний ни выпало на долю страны и ее жителей, она, словно феникс, возрождается снова.
Объем ............................ 1056 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-17562-4
Добавлена ...................... 25.04.2021
Наталия Вико "Зазеркалье. Записки психиатра" Серия "Любовь на все времена"
Роман Наталии Вико, как всегда, полифоничен, в нем - приключения и бытописание, мистика и прагматика, эзотерика, психология, философия, политика и религия, пронизывающие нашу жизнь, зачастую такую нелепую и смешную, но в то же время неповторимую и единственную, которую каждый пишет набело, без черновиков. Книга является своего рода продолжением романа "Тело черное, белое, красное".
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135861-7
Добавлена ...................... 25.04.2021
Владимир Сорокин "Доктор Гарин" Серия "Весь Сорокин"
Десять лет назад метель помешала доктору Гарину добраться до села Долгого и привить его жителей от боливийского вируса, который превращает людей в зомби. Доктор чудом не замерз насмерть в бескрайней снежной степи, чтобы вернуться в постапокалиптический мир, где его пациентами станут самые смешные и беспомощные существа на Земле, в прошлом - лидеры мировых держав. Этот мир, где вырезают часы из камня и айфоны из дерева, - энциклопедия сорокинской антиутопии, уверенно наделяющей будущее чертами дремучего прошлого. Несмотря на привычную иронию и пародийные отсылки к русскому прозаическому канону, "Доктора Гарина" отличает ощутимо новый уровень тревоги: гулаг болотных чернышей, побочного продукта советского эксперимента, оказывается пострашнее атомной бомбы. Еще одно радикальное обновление - пронзительный лиризм. На обломках разрушенной вселенной старомодный доктор встретит, потеряет и вновь обретет свою единственную любовь, чтобы лечить ее до конца своих дней.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136253-9
Добавлена ...................... 25.04.2021
Мария Свешникова "Квартира N41" Серия "Городская проза"
Судьбы нескольких человек пересекаются в квартире в старинном доме на Сретенском бульваре. Скрывающаяся под саркофагом обид циничная Надя, поклонник странных учений Игорь, любящий женщин постарше юнец-Коля, загадочная писательница Вера с двумя мужьями и еще несколько удивительных персонажей, которые дополнят мозаику своим появлением... Связанные не только одной квартирой, но и судьбами, они развернут жизни друг друга в неизведанные стороны, где каждый обнаружит о себе что-то очень важное. Эта философская история о любви и бессмысленности странным образом переворачивает представления о жизни всех, кто ее читает. Как будто спадает шелуха, все становится простым и понятным... а душевная боль утихает.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134238-8
Добавлена ...................... 25.04.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дэвид Фостер Уоллес "Метла системы" Серия "Великие романы"
Когда из дома призрения Шейкер-Хайтс при зага дочных обстоятельствах исчезают двадцать шесть пожилых пациентов, Линор Бидсман еще не знает, что это первое событие в целой череде невероятных и странных происшествий, которые вскоре потрясут ее жизнь. Среди пропавших была ее прабабушка, некогда знавшая философа Людвига Витгенштейна и всю жизнь пытавшаяся донести до правнучки одну непростую истину: ее мир нереален. Но поиски родственницы - лишь одна из проблем. Психотерапевт Линор с каждым сеансом ведет себя все более пугающе, ее попугай неожиданно обретает дар невероятной говорливости, а вскоре и телевизионную славу, местный магнат вознамерился поглотить весь мир, на работе творится на стоящий бардак, а отношения с боссом, кажется, зашли в тупик. И все это начало парадоксального путешествия, которое может привести героиню к подлинной свободе, если только Линор выберется из паутины обстоятельств, напоминающей настоящий заговор.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113314-6
Добавлена ...................... 15.05.2022
Чарльз Буковски "Женщины" Серия "Бунтарь и романтик"
Главного героя "Женщин", Генри Чинаски, справедливо считают альтер-эго автора. Он так же, как его создатель, нарочито груб, демонстративно вульгарен и эпатажен. Но чуткий читатель за чередой откровенных сексуальных сцен разглядит бесконечную любовью героя к своим женщинам, любование ими, грубовато-искреннее восхищение, а главное - его потребность в любви.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-160078-5
Добавлена ...................... 15.05.2022

Лидер продаж ...
Дуглас Кеннеди "Ничего кроме нас. История семейных тайн"
Много лет назад Элис Берне оставила свою семью, сбегая, от проблем. Но настала пора остановиться и посмотреть правде в глаза. Чтобы двигаться дальше, Элис придется столкнуться с прошлым, полным лжи и тайн.
Все семьи - это тайные общества. При условии, что все тайну сохранят...
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14626-9
Добавлена ...................... 22.05.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное